食堂液化石油气管道改天然气管道—结算审核 食堂液化石油气管道改天然气管道招标公告(潮州市公安局2024)
工程造价咨询
关于为【食堂液化石油气管道改天然气管道—结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-12-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市公安局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市公安局
采购项目名称
食堂液化石油气管道改天然气管道—结算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451000073358742412191148
项目规模
投资额(¥51,454.96元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对食堂液化石油气管道改天然气管道项目进行结算审核并出具结算审核报告。市局大院食堂已对管道进行更换及安装报警系统,施工过程中,根据实际需求在原设计基础上要调整管道走向,需对工程进行变更,经设计公司与监理公司确认后,在图纸范围内增加工程量,在原预算合同总价基础上额外增加现场工程量预算,投资额为 51454.96元,2023年12月26日开工,2024年1月19日竣工验收。(相关批文或会议记录为内部资料,不方便上传)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无需求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按双方协商收费,根据粤价函【2011】742号文的收费标准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-12-23 17:30
业主单位咨询电话
潮州市公安局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-12-19