专业分包商 建筑物修缮项目专业分包服务招标公告(曲靖曲电电力投资有限公司2024)



点击查看公告内容: 曲靖曲电电力投资有限公司2025年-2026年度专业分包商入围项目采购公告.pdf

曲靖曲电电力投资有限公司2025年-2026年度专业分包商入围项目采购公告(招标编号:XJFZ-2024-12-958)项目所在地区:云南省,曲靖市一、招标条件本曲靖曲电电力投资有限公司2025年-2026年度专业分包商入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金公司成本,招标人为曲靖曲电电力投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为6个标段,本次招标为其中的:(001)曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年承接的建筑物修缮项目专业分包服务;(002)曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年承接的(生产、基建、营销、市场化)项目专业分包服务;(003)曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年10kV及以下电压等级带电作业项目专业分包服务;(004)曲靖晋源实业有限公司沾益分公司2025年-2026年承接的20kV及以下(基建、生产、营销、市场化及其它需按专业分包)项目专业分包服务;(005)曲靖晋源实业有限公司马龙第一分公司2025年-2026年承接的20kV及以下(基建、生产、营销、市场化及其它需按专业分包)项目专业分包服务;(006)陆良联泰实业有限责任公司2026年承接的20kV及以下(基建、生产、营销、市场化及迁改工程)项目带电作业专业分包服务:三、投标人资格要求(001曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年承接的建筑物修缮项目专业分包服务)的投标人资格能力要求:详见公告;(002曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年承接的(生产、基建、营销、市场化)项目专业分包服务)的投标人资格能力要求:详见公告;(003曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年10kV及以下电压等级带电作业项目专业分包服务)的投标人资格能力要求:详见公告;(004曲靖晋源实业有限公司沾益分公司2025年-2026年承接的20kV及以下(基建、生产、营销、市场化及其它需按专业分包)项目专业分包服务)的投标人资格能力要求:详见公告;(005曲靖晋源实业有限公司马龙第一分公司2025年-2026年承接的20kV及以下(基建、生产、营销、市场化及其它需按专业分包)项目专业分包服务)的投标人资格能力要求:详见公告;(006陆良联泰实业有限责任公司2026年承接的20kV及以下(基建、生产、营销、市场化及迁改工程)项目带电作业专业分包服务)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月19日18时00分到2024年12月26日18时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025年01月06日09时30分递交方式:详见公告电子上传文件递交六、开标时间及地点:00=开标时间:2025年01月06日09时30分开标地点:无开标环节七、其他曲靖曲电电力投资有限公司2025年-2026年度专业分包商入围项目采购公告(采购编号:XJFZ-2024-12-958)1.采购条件本采购项目曲靖曲电电力投资有限公司2025年-2026年度专业分包商入围项目,采购人为曲靖曲电电力投资有限公司。该项目已具备采购条件,现对该项目进行供应商入围采购。2.项目概况和采购范围2.1项目概述:(1)曲电电力投资有限公司为规范公司大集体企业专业分包管理业务,提升专业分包管理效率和工作质量,拟确定一批入围专业分包商为公司所属需求单位提供专业分包服务。(2)本次入围的专业分包商适用于:①曲靖曲电电力投资有限公司下属建安企业2025-2026年承揽的的电力工程,非电力类(如:建筑物修缮、带电作业等)业务专业分包服务。②本次入围采购第一阶段是确定合格的入围专业分包商,仅对各潜在专业分包商的商务、技术方面进行评审,不对价格进行评审。第二阶段是根据曲靖曲电电力投资有限公司下属各片区建安企业所承接的具体项目,综合评估任务内容和实际需要后,按照采购人要求开展二阶段采购,最终确定具体项目的成交人。2.2采购范围采购内容包含曲电投公司所属的曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年承接的(电网生产、基建、营销、市场化项目土建专业分包服务,构建筑物修缮项目专业分包服务及10kV及以下电压等级带电作业专业分包服务;曲靖晋源实业有限公司沾益分公司、曲靖晋源实业有限公司马龙第一分公司2025年-2026年承接的(网内生产、基建、营销,市场化项目、10kV及以下电压等级带电作业)项目专业分包服务及其他项目建设需要专业分包商配合开展的施工作业陆良联泰实业有限责任公司2026年承接的20kV及以下(基建、生产、营销、市场化及迁改工程)项目带电作业专业分包服务及其他项目建设需要专业2分包商配合开展的施工作业,具体要求以建设单位提要求为准,并根据《中国南方电网有限【责任公司承包商管理业务指导书》(Q/CSG2064001-2023)中“附录I:中国南方电网有限责任公司工程项目施工分包管理工作指引”的规定,专业分包范围内容如下:输变电工程(非主体工程):)r①变电站工程专业分包;②线路工程专业分包;③电缆工程专业分包;④通信工程专业分包。配网工程(非主体工程)①配电站(开关站)专业分包;②架空线路工程专业分包;③电缆线路工程专业分包;④通信及配网自动化专业分包;⑤10kV及以下电压等级带电作业项目专业分包。非电力工程(非主体工程):①光伏安装;②消防、钢结构安装等。2.3项目实施地点:云南省各地州,包括但不限于云南省以外区域,具体以采购人指定地点为准。2.4采购分类:入围(入围采购有效期:框架采购有效期:自入围协议签订之日起至2026年12月31日止)。2.5项目类别:工程类。2.6其他补充说明:(1)质量标准和要求:规范达标、绿色可靠、文档齐全、零缺陷作为质量总体目标。满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,杜绝重大设备一般及以上质量事故,确保工程无永久性缺陷。通过各级验收合格,施工质量及资料达到国家标准,工程安全要求:杜绝人身死亡事故、杜绝人身重伤事故,杜绝重大设备、重大质量事故,确保工程无永久性缺陷。(2)本项目禁止转包或分包,否则由此引起的责任全部由入围供应商承担。2.7标的清单:标包划分一览表。序号标包编号标包名称标包地区明细标包预估金额(万元)入围家数响应保证金(万元)备注P1包1曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年承接的(生产、基建、营销、市场化)项目专业分包服务不限制区域/5不收取22包2曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年承接的建筑物修缮项目专业分包服务不限制区域/5不收取3包3曲靖晋源实业有限公司(本部)2025年-2026年10kV及以下电压等级带电作业项目专业分包服务不限制区域/3不收取4包4曲靖晋源实业有限公司沾益分公司2025年-2026年承接的20kV及以下(基建、生产、营销、市场化及其它需按专业分包)项目专业分包服务沾益区/3不收取5包5曲靖晋源实业有限公司马龙第一分公司2025年-2026年承接的20kV及以下(基建生产、营销、市场化及其它需按专业分包)项目专业分包服务马龙区/3不收取6包6陆良联泰实业有限责任公司2026年承接的20kV及以下(基建、生产、营销、市场化及迁改工程)项目带电作业专业分包服务陆良县/3不收取注:(1)本次采购为合格专业分包商入围,不作为具体项目的直接成交人,后续采购人将依照曲靖曲电电力投资有限公司下属各片区建安企业所承接的具体项目,综合评估任务内容和实际需要后,按照采购人要求开展二阶段采购,最终确定具体项目的成交人。后续具体项目以采购人确定的采购内容及要求为准。请在知悉并接受相关条件的情况下参与本项目,若参与则视为知悉和认可采购人的安排,并愿意遵守。(2)本项目共分为6个标包,每个供应商可以参与多个标包,但同一供应商最多可以入围2个标包,供应商可根据自身意向,需在《响应函》中填写入围标包优先顺序(如不填写或各标包填写不一致的,则默认为按标包顺序进行推荐入围),已在某两个标包中被推荐为入围候选单位的,则在其余标包中不再推荐。(3)本项目若某个标包通过初步评审的供应商家数少于采购人对入围供应商家数需求时,则不再作详细评审,若有供应商进入详细评审的则直接推荐为入围候选人(4)本次入围,履约保证金的缴纳金额按照第二阶段具体需求项目合同金额的8%缴纳,通过银行转账、保函等形式在成交后按照合同主体方缴纳至指定账户,按照单项工程竣工验收合格后或合同约定的其他时间返还。成交人未按要求提交履约保证金的,视为放弃具体需求项目的成交,取消成交资格。3.供应商资格要求3.1通用资格要求通用资格要求序号内容1供应商须为中华人民共和国境内注册合法运作的法人或非法人组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。2供应商具备一般纳税人资格或能开具增值税专用发票;(提供证明材料,如:一般纳税人认定表格或当地税局网站查询记录或已开具的增值税专用发票复印件)。3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包的投标。42021年至今,供应商未因施工质量问题及事故、安全责任事故而被行政主管部门行政处罚;未因拖欠农民工工资、拒不支付劳动报酬而被行政主管部门行政处罚;未被相关部门认定围标/串标行为(以“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询结果为准)。(以评审现场查询结果为准)。5供应商未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单、严重失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员名单。(以评审现场查询结果为准)。6不接受联合体参与。3.2专用资格要求专用资格要求序号内容关联品类/标的/标包1具有国家行政主管部门颁发的《安全生产许可证》,且在有效期内(提供相关证明材料)。适用全部标包2具备电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内(提供相关证明材料)。适用包13具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内(提供相关证明材料)。适用包24具备电力工程施工总承包四级及以上资质或输变电工程专业承包四级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内(提供相关证明材料)。并具有四级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》电力设施许可证,且在有效期内(提供相关证明材料)适用包4、包55资源配置要求具备第三方权威机构颁发的带电作业培训合格证或带电作业资质证书(带电作业证及高处作业证)人数不少于15人,并提供对应人员的资质证书复印件;拟派驻的3项目经理(项目负责人)要求取得二级及以上建造师执业证书(机电工程专业),同时持有项目经理安全生产考核合格证(B类),并在供应商单位注册,须提供在本单位响应文件递交截止日期前半年内连续三个月的社保证明(提供相关证明材料)。适用包3、包66主要管理人员(项目经理、项目总工或技术员、安全员、质量员)要求持证上岗。其中项目经理应具备二级及以上注册建造师资格(建筑工程或机电工程专业),同时取得安全生产考核合格证(B类);相关证书均在有效期内并在供应商单位注册,且须提供在本单位响应文件递交截止日期前半年内连续3个月的社保证明(提供相关证明材料)。适用包1、包2、包4、包54.采购文件获取4.1采购文件获取方式本采购项目采用电子招标采购方式,根据《电子招标投标办法》规定,供应商应当在采购公告载明的电子招标投标交易平台注册登记,如实递交有关信息,并经电子招标投标交易平台运营机构验证。凡有意参加响应者,在采购文件发售截止时间前通过中国南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)完成供应商登记并免费获取电子采购文件,在响应文件递交截止时间前完成供应商数字证书(电子印章)办理、响应文件编制加密及递交。供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于自身原因造成无法响应的,后果由供应商自行承担。电子化投标操作路径如下:获取路径:中国南方电网电子采购交易平台->点击登录->购标管理->文件下载;电子版响应文件上传流程投标管理→“我的项目”→主控台→报价按钮→点击进行报价→其他报价信息→填写信息并上传响应文件;电子采购交易平台投标助手下载路径中国南方电网电子采购交易平台->首页->服务中心->下载中心电子采购交易平台CA驱动:中国南方电网电子采购交易平台->首页->CA办理指南->电子采购交易平台CA驱动。供应商登记咨询电话:4008100100中国南方电网电子采购交易平台操作咨询电话:4008100100转4乐数字证书办理咨询电话:400-666-3999L电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午14:00-17:004.2采购文件获取时间获取开始时间:2024年12月19日18时00分00秒获取结束时间:2024年12月26日18时00分00秒4.3供应商要求澄清采购文件的时间:2025年01月03日18时00分00秒5.响应文件的递交5.1响应文件递交方式:通过中国南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)递交响应文件。5.2响应文件递交截止时间:2025年01月06日09时30分00秒6.发布公告的媒介本次采购公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及中国南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)”上发布。7.计算机硬件特征码审查要求、违法行为处理7.1计算机硬件特征码审查要求为进一步规范采购活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对供应商在采购文件下载、响应文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。供应商如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:(1)与其他供应商下载采购文件的IP地址、响应文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;(2)与其他供应商上传响应文件的IP地址、响应文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;(3)与其他供应商的响应文件网卡MAC地址一致。如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决供应商响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部响应文件。如响应文件存在串通投标情形的,将依据南方电网公司相关规定,对相关供应商实施不接受投标处理。7.2串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为处理供应商不得以他人名义参与或者以其他方式弄虚作假骗取成交,不得向采购人或者采购工作N组成员行贿谋取成交。请各供应商高度重视投标诚信,对响应文件中存在生产制造能力、服8务网点、业绩(含合同、发票)等造假情形,或私下与采购工作组成员进行与报价内容有关的接触(如评审前通过电话、信息和会面等方式询问是否参加评审,请专家在评审中给予关延照等)等各类违法违规行为,一经查实,采购人将严格按照国家法律法规及《云南云电投资控股集团有限责任公司供应商管理办法(2024年版)》等有关规定进行严肃处理。8.异议及投诉8.1供应商或者其他利害关系人对本项目的采购文件有异议的,应当以书面形式在响应文件递交截止时间2日前提出。异议文件应当包括下列内容:(1)异议提出人的名称、地址及有效联系方式:(2)异议事项;(3)有效线索和相关证明材料。异议提出人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(授权代表同时还需提交授权委托书);其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议递交地点:昆明市盘龙区龙华路与昙华路交叉口万派中心写字楼A幢15层异议递交方式:现场递交或邮件发送异议递交电话:0871-633306738.2供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。监督投诉机构名称:云南欣捷供应链有限公司监督审计部监督投诉机构电话:0871-63330673监督投诉机构邮箱:bidding@ynxinjie.cn8.3供应商或者其他利害关系人对采购文件提出投诉的,应当先向采购人提出异议。异议提出人或投诉人不得以异议投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍采购活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《云南云电投资控股集团有限责任公司供应商管理办法(2024年版)》等制度进行处理。9.联系方式采购人:曲靖曲电电力投资有限公司)地址:曲靖市文笔路阳光上城A幢曲靖曲电电力投资有限公司6楼采购代理机构:云南欣捷供应链有限公司>/地址:昆明市盘龙区龙华路与昙华路交叉口万派中心写字楼A幢20层联系人:金工、李工电话18187161895/15887084487、15198969613(工作日:上午9:00-12:00;下午14:00-18:00)10.公告的其他内容本项目无报价,请各供应商在通过中国南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)递交响应文件时,系统报价均填1元,此数值不作任何评审效用。11.采购公告附件无。采购人或其采购代理机构名称(盖章):云南欣捷供应链有限公司2024年12月19日八、监督部门本招标项目的监督部门为云南欣捷供应链有限公司监督审计部。九、联系方式招标人:曲靖曲电电力投资有限公司地址:曲靖市文笔路阳光上城A幢曲靖曲电电力投资有限公司6楼联系人:付荣娅电话:/电子邮件:/招标代理机构:云南欣捷供应链有限公司地址:昆明市盘龙区龙华路与昙华路交叉口万派中心写字楼A幢20层联系人:金工电话:18187161895电子邮件:/金丽敏招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)