PVC管及管件 PVC冷凝水管 PVC三通 PVC直接 PV PVC|45°弯头 PVC异径直接 国标PVC给水管招标公告(青建集团股份公司2024)



采购方:青建集团股份公司

询价模式

公告标题 :
境外圭亚那圭亚那某项目PVC管及管件采购询价

联系方式 :
张晶18669720933

询价类型 :
物资询价

投标截止时间 :
2024-12-26

需方说明 :
1、报价时投标报价单位必须填写品牌,否则按废标处理;网上2轮报价与1轮报价价差不允许超过20%,否则按废标处理;严格按要求的品牌报价(如要求的品牌不生产,需提报答疑确认)。如要求提供样品封样,投标单位免费提供封样样品。
2、质量要求:优质;严格按参数和规格要求进行报价;无明确规格型号要求的,报价时必须填写准确的规格型号;需严格按照要求的品牌报价。
3、报审资料要求:报价时随附工厂介绍、资质资料和对应产品检测报告(PDF格式文件,英文或中英文,不接受纯中文资料);
4、当地为热带雨林气候,常年湿热,湿度达90以上,海拔高紫外线照射强,临海区域海盐腐蚀性特别强,所供材料必须充分考虑当地气候环境,做好防腐防锈。如安装或使用过程中出现问题将对供方所供物资做扣罚处理,相关损失由供方承担;
5、集货地点:青岛市黄岛区龙雀山路39号;
6、报价含税含到青岛的运费,增值税税金13%;报价有效期1年;
7、质保期一年:自货物到达项目所在地验收合格后开始计算。
8、产品包装标准:纸箱包装,所有货物需满足海运集装箱要求,且做好防潮、防腐、防锈、防碰撞处理。因包装不好导致产品在运输期间出现受潮、变形、破损、锈蚀等无法通过甲方及咨工验收或影响使用的质量问题由供方负责。供方擅自降低合同规定的包装标准的,需方有权相应降低产品价格。
9、报价前必须确认无疑问再进行报价;

附件 :

询价要求

价格有效期:
2024-12-25至 2025-12-25

付款方式:
其他 合同签订后,货到国内指定地点付至总供货款的60%,全部货到圭亚那需方项目所在地验收合格后付至总供货款的95%,质保期满一年后且无质量问题无息付至总供货款的100%。支付方式:电汇、支票、青建财务公司电子银行承兑汇票、青建集团股份公司电子商业承兑汇票等。

询价清单

序号

物料编码

物料名称

规格

品牌要求

物料描述

采购量

单位

1



PVC冷凝水管

De32

联塑、公元

1300.0



2



PVC冷凝水管

De40`

联塑、公元

260.0



3



PVC三通

De32

联塑、公元

120.0



4



PVC三通

De40`

联塑、公元

30.0



5



PVC直接

De32

联塑、公元

300.0



6



PVC直接

De40`

联塑、公元

70.0



7



PVC 90°弯头

De32

联塑、公元

300.0



8



PVC 90°弯头

De40`

联塑、公元

30.0



9



PVC 45°弯头

De32

联塑、公元

200.0



10



PVC 45°弯头

De40`

联塑、公元

30.0



11



PVC异径直接

De40*32

联塑、公元

30.0



12



国标PVC给水管PN1.0mpa

de90

联塑、公元、中材

30.0



13



国标PVC给水管PN1.0mpa

de63

联塑、公元、中材

6.0



14



国标PVC给水管PN1.0mpa

de50

联塑、公元、中材

6.0



15



国标PVC给水管PN1.0mpa

de40

联塑、公元、中材

36.0



16



国标PVC给水管PN1.0mpa

de32

联塑、公元、中材

36.0



17



国标PVC给水管PN1.0mpa

de25

联塑、公元、中材

90.0



18



国标PVC给水管PN1.0mpa

de20

联塑、公元、中材

270.0



19



国标PVC给水法兰片PN1.0mpa

de90

联塑、公元、中材

3.0



20



90°PVC给水弯头PN1.0mpa

de90

联塑、公元、中材

12.0



21



90°PVC给水弯头PN1.0mpa

de40

联塑、公元、中材

4.0



22



90°PVC给水弯头PN1.0mpa

de32

联塑、公元、中材

4.0



23



90°PVC给水弯头PN1.0mpa

de50

联塑、公元、中材

2.0



24



90°PVC给水弯头PN1.0mpa

de20

联塑、公元、中材

170.0



25



90°PVC给水弯头PN1.0mpa

de25

联塑、公元、中材

52.0



26



PVC给水直接PN1.0mpa

de90

联塑、公元、中材

8.0



27



PVC给水直接PN1.0mpa

de63

联塑、公元、中材

3.0



28



PVC给水直接PN1.0mpa

de50

联塑、公元、中材

2.0



29



PVC给水直接PN1.0mpa

de40

联塑、公元、中材

2.0



30



PVC给水直接PN1.0mpa

de32

联塑、公元、中材

4.0



31



PVC给水直接PN1.0mpa

de20

联塑、公元、中材

34.0



32



PVC给水直接PN1.0mpa

de25

联塑、公元、中材

22.0



33



PVC给水三通PN1.0mpa

de90*90

联塑、公元、中材

1.0



34



PVC给水三通PN1.0mpa

de40*40

联塑、公元、中材

2.0



35



PVC给水三通PN1.0mpa

de40*20

联塑、公元、中材

3.0



36



PVC给水三通PN1.0mpa

de32*20

联塑、公元、中材

2.0



37



PVC给水三通PN1.0mpa

de90*25

联塑、公元、中材

9.0



38



PVC给水三通PN1.0mpa

de90*50

联塑、公元、中材

1.0



39



PVC给水三通PN1.0mpa

de63*25

联塑、公元、中材

3.0



40



PVC给水三通PN1.0mpa

de50*25

联塑、公元、中材

1.0



41



PVC给水三通PN1.0mpa

de25*25

联塑、公元、中材

15.0



42



PVC给水三通PN1.0mpa

de25*20

联塑、公元、中材

42.0



43



PVC给水变径大小头PN1.0mpa

de90*63

联塑、公元、中材

2.0



44



PVC给水变径大小头PN1.0mpa

de90*40

联塑、公元、中材

2.0



45



PVC给水变径大小头PN1.0mpa

de40*32

联塑、公元、中材

1.0



46



PVC给水变径大小头PN1.0mpa

de40*20

联塑、公元、中材

1.0



47



PVC给水变径大小头PN1.0mpa

de32*25

联塑、公元、中材

1.0



48



PVC给水变径大小头PN1.0mpa

de25*20

联塑、公元、中材

35.0



49



PVC给水变径大小头PN1.0mpa

de63*50

联塑、公元、中材

1.0



50



PVC给水外丝直接PN1.0mpa

de25*20

联塑、公元、中材

20.0



51



PVC给水活结PN1.0mpa

de25

联塑、公元、中材

16.0



52



PVC给水内螺纹直接PN1.0mpa

de20*15

联塑、公元、中材

75.0



53



PVC90°内丝弯头PN1.0mpa

de20*15

联塑、公元、中材

60.0



54



PVC90°内丝弯头PN1.0mpa

de25*20

联塑、公元、中材

2.0



55



PVC管帽PN1.0mpa

de20

联塑、公元、中材

15.0



56



PVC丝堵头

de20*15

联塑、公元、中材

80.0



57



国标PVC排水管

de160

联塑、公元、中材

142.0



58



国标PVC排水管

de110

联塑、公元、中材

224.1



59



国标PVC排水管

de50

联塑、公元、中材

152.0



60



PVC排水直接

de110

联塑、公元、中材

35.0



61



PVC排水直接

de50

联塑、公元、中材

12.0



62



PVC排水直接

de160

联塑、公元、中材

38.0



63



PVC通气帽

de110

联塑、公元、中材

2.0



64



PVC立式检查口

de110

联塑、公元、中材

10.0



65



PVC立式检查口

de160

联塑、公元、中材

5.0



66



PVC45°斜四通

de110*110

联塑、公元、中材

5.0



67



PVC45°斜三通

de160*110

联塑、公元、中材

14.0



68



PVC45°斜三通

de110*110

联塑、公元、中材

62.0



69



PVC45°斜三通

de110*50

联塑、公元、中材

3.0



70



PVC45°斜三通

de50*50

联塑、公元、中材

24.0



71



PVC45°斜三通

de160*160

联塑、公元、中材

5.0



72



PVC顺水三通

de110*50

联塑、公元、中材

13.0



73



PVC顺水三通

de50*50

联塑、公元、中材

14.0



74



PVC45°弯头

de110

联塑、公元、中材

150.0



75



PVC45°弯头

de50

联塑、公元、中材

200.0



76



PVC45°弯头

de160

联塑、公元、中材

50.0



77



PVC变径大小头

de160*110

联塑、公元、中材

1.0



78



PVC变径大小头

de110*50

联塑、公元、中材

2.0



79



PVC管帽

de110

联塑、公元、中材

40.0



80



PVC管帽

de50

联塑、公元、中材

30.0



81



PVC--P型存水弯

de50

联塑、公元、中材

30.0



82



PVC90°弯头

de50

联塑、公元、中材

70.0



83



铜面地面清扫口

DN100

联塑、公元、中材

2.0



84



铜面地面清扫口

DN50

联塑、公元、中材

2.0



85



PVC顺水四通

de50*50

联塑、公元、中材

2.0



86



PVC变径大小头

de110*50

联塑、公元、中材

13.0



87



PVC变径大小头

de160*110

联塑、公元、中材

5.0



88



PVC清扫口

de50

联塑、公元、中材

15.0



89



PVC清扫口

de110

联塑、公元、中材

20.0



90



PVC清扫口

de160

联塑、公元、中材

5.0



清单附件 :

备注 :