高标准农田建设招标公告(伽师县农业农村局2024)
伽师县2025年3.3万亩高标准农田建设项目实施方案
一、招标条件
本招标项目伽师县2025年3.3万亩高标准农田建设项目已由以此项目为项目前期实施方案招标,无立项文号批准建设,建设资金来自其他,项目出资比例为:其他100.0%,项目法人为艾力西尔扎提·卡米力,招标人为伽师县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在地区:喀什地区伽师县
2.项目规模:计划建设高标准农田3.3万亩,主要实施土地平整、高效节水等配套电力设施建设。进行项目的勘察(测)设计,包括编制完成项目实施方案并配合完成上级部门的审查批复、施工前期招标准备及施工全过程现场技术服务,并参与各阶段验收等工作。
3.招标内容与范围:
标段(包)编号
标段(包)名称
工期要求(日历天)
标段合同估算价(万元)
建设规模及内容范围
E6531003908001910001001
伽师县2025年3.3万亩高标准农田建设项目实施方案
10
230.0
计划建设高标准农田3.3万亩,主要实施土地平整、高效节水等配套电力设施建设。进行项目的勘察(测)设计,包括编制完成项目实施方案并配合完成上级部门的审查批复、施工前期招标准备及施工全过程现场技术服务,并参与各阶段验收等工作
三 、投标人资格要求
1.企业资质要求:投标人应具有独立法人资格,具备工程设计水利专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金、履约等方面具备相应的能力
2.项目负责人资质要求:设计项目负责人需具备水利工程专业高级工程师资格证书,投标时要求提供项目负责人近六个月的个人社保缴纳明细
3.投标其他条件:(1)投标企业及人员需在全国水利建设市场监管平台登记备案。未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本标段投标活动。本项目不接受在“全国水利建设市场监管平台”黑名单内的企业投标。 (2)投标人须在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单。 (3)潜在投标人在我要报名菜单里选择项目负责人时,系统中选择的项目负责人需和投标文件提供的项目负责人保持一致,如系统中选择的项目负责人和投标文件提供的项目负责人不一致,视为潜在投标人不响应招标文件按废标处理。 (4)本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台”上发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。 (5)本项目不接受联合体投标。 (6)标段合同估算价具体以上级下达建设面积和到位资金为准。
四、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请派代表于2024年12月20日至2025年01月08日(法定公休日、法定节假日除外),在喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn下载招标文件。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年01月09日10时30分
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介
本招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为:喀什地区农业农村局
八、联系方式
招 标 人:
伽师县农业农村局
招标代理机构:
新疆泽煜航项目管理有限公司
监管机构:
喀什地区农业农村局
联 系 人:
潘丽强
联 系 人:
叶豪飞
联系人:
/
电 话:
0998-5714810
电 话:
18152988776
电 话:
0998-2607046
招标公告.pdf
伽师县2025年3.3万亩高标准农田建设项目实施方案一、招标条件本招标项目伽师县2025年3.3万亩高标准农田建设项目已由以此项目为项目前期实施方案招标,无立项文号批准建设,建设资金来自其他,项目出资比例为:其他100.0%,项目法人为艾力西尔扎提·卡米力,招标人为伽师县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在地区:喀什地区伽师县2.项目规模:计划建设高标准农田3.3万亩,主要实施土地平整、高效节水等配套电力设施建设。进行项目的勘察(测)设计,包括编制完成项目实施方案并配合完成上级部门的审查批复、施工前期招标准备及施工全过程现场技术服务,并参与各阶段验收等工作。3.招标内容与范围:标段(包)编号标段(包)名称工期要求(日历天)标段合同估算价(万元)建设规模及内容范围E6531003908001910001001伽师县2025年3.3万亩高标准农田建设项目实施方案10230.0计划建设高标准农田3.3万亩,主要实施土地平整、高效节水等配套电力设施建设。进行项目的勘察(测)设计,包括编制完成项目实施方案并配合完成上级部门的审查批复、施工前期招标准备及施工全过程现场技术服务,并参与各阶段验收等工作三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人应具有独立法人资格,具备工程设计水利专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金、履约等方面具备相应的能力2.项目负责人资质要求:设计项目负责人需具备水利工程专业高级工程师资格证书,投标时要求提供项目负责人近六个月的个人社保缴纳明细3.投标其他条件:(1)投标企业及人员需在全国水利建设市场监管平台登记备案。未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本标段投标活动。本项目不接受在“全国水利建设市场监管平台”黑名单内的企业投标。(2)投标人须在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单。(3)潜在投标人在我要报名菜单里选择项目负责人时,系统中选择的项目负责人需和投标文件提供的项目负责人保持一致,如系统中选择的项目负责人和投标文件提供的项目负责人不一致,视为潜在投标人不响应招标文件按废标处理。(4)本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台”上发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。(5)本项目不接受联合体投标。(6)标段合同估算价具体以上级下达建设面积和到位资金为准。四、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请派代表于2024年12月20日至2025年01月08日(法定公休日、法定节假日除外),在喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn下载招标文件。五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年01月09日10时30分2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、发布公告的媒介本招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。七、监督部门本招标项目的监督部门为:喀什地区农业农村局八、联系方式招标人伽师县农业农村招标代理机构新疆泽煜航项目管理有限监管机构喀什地区农业农村:,局,:,公司,:,局联系人潘丽强联系人:叶豪飞联系人:/:电话:0998-5714810电话:,18152988776,电话:0998-2607046伽师县2025年3.3万亩高标准农田建设项目实施方案一、招标条件本招标项目伽师县2025年3.3万亩高标准农田建设项目已由以此项目为项目前期实施方案招标,无立项文号批准建设,建设资金来自其他,项目出资比例为:其他100.0%,项目法人为艾力西尔扎提·卡米力,招标人为伽师县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在地区:喀什地区伽师县2.项目规模:计划建设高标准农田3.3万亩,主要实施土地平整、高效节水等配套电力设施建设。进行项目的勘察(测)设计,包括编制完成项目实施方案并配合完成上级部门的审查批复、施工前期招标准备及施工全过程现场技术服务,并参与各阶段验收等工作。3.招标内容与范围:工期标段合标段(,要求同估算包)编标段(包)名称(日,建设规模及内容范围价(万号,历天元))E65310伽师县2025年3,计划建设高标准农田3.3万亩,主要实施土地平整、高效节水等配套电力设039080.3万亩高标准,施建设。进行项目的勘察(测)设计,包括编制完成项目实施方案并配合10230.0019100农田建设项目,完成上级部门的审查批复、施工前期招标准备及施工全过程现场技术服务01001实施方案,,并参与各阶段验收等工作三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人应具有独立法人资格,具备工程设计水利专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金、履约等方面具备相应的能力2.项目负责人资质要求:设计项目负责人需具备水利工程专业高级工程师资格证书,投标时要求提供项目负责人近六个月的个人社保缴纳明细3.投标其他条件:(1)投标企业及人员需在全国水利建设市场监管平台登记备案。未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本标段投标活动。本项目不接受在“全国水利建设市场监管平台”黑名单内的企业投标。(2)投标人须在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单。(3)潜在投标人在我要报名菜单里选择项目负责人时,系统中选择的项目负责人需和投标文件提供的项目负责人保持一致,如系统中选择的项目负责人和投标文件提供的项目负责人不一致,视为潜在投标人不响应招标文件按废标处理。(4)本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台”上发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。(5)本项目不接受联合体投标。(6)标段合同估算价具体以上级下达建设面积和到位资金为准。四、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请派代表于2024年12月20日至2025年01月08日(法定公休日、法定节假日除外),在喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn下载招标文件。五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年01月09日10时30分2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、发布公告的媒介本招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。七、监督部门本招标项目的监督部门为:喀什地区农业农村局八、联系方式招标人伽师县农业农村招标代理机构新疆泽煜航项目管理有限监管机构喀什地区农业农村:,局,:,公司,:,局联系人潘丽强联系人:叶豪飞联系人:/:电话:0998-5714810电话:,18152988776,电话:0998-2607046:招标人联系人局伽师县农业农村:招标代理机构公司新疆泽煜航项目管理有限:监管机构局喀什地区农业农村:电话:潘丽强0998-5714810联系人:电话:叶豪飞18152988776联系人:电话:/0998-2607046