重庆室外综合管网保护工程招标公告(重庆都梁城工高新科技集团有限公司2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
集成电路产业厂房建设项目室外综合管网保护工程招标代理
采购人
重庆都梁城工高新科技集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
以附件为准
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
以附件为准
服务金额
¥10900.0元至¥16800.0元
金额说明
以附件为准
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-12-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆都梁城工高新科技集团有限公司(15215202512)
采购需求书下载
扫描全能王 2024-12-20 09.19_3.jpg扫描全能王 2024-12-20 09.19_4.jpg扫描全能王 2024-12-20 09.19_5.jpg
2024-12-20
华看秋集成电路产业厂房建设项目室外综合管网保护工程招标代理采购需求书一、委托人:重庆都梁城工高新科技集团有限公司二、委托人地址:重庆市梁平高新区三、委托项目名称:集成电路产业厂房建设项目室外综合管网保护工程招标代理四、委托项目规模:为集成电路产业厂房建设项目室外综合管网保护工程经2024年第19次党委会研究确定,同意由重庆都梁城工高新科技集团有限公司备案实施。2024年11月28日经区发改委批准备案,建设内容及规模:总面积约3800平方米,总投资约为251.64万元五、选取方式:择优十竞价六、委托服务金额:竞价范围1.09-1.68万元。七、委托服务内容:1.起草、编制采购公示:2.组织专家会审招标文件;3.招标公告及招标文件挂网备案、发布信息;4.组织开评标:5.办理中标事宜;6.整理并向招标人移交招投标资料(包括电子版和纸质版);7.法律法规规定其他事项;8.委托人委托的有关代理事项。八、委托服务时限;以委托人委托时间为准,以产生合格中标人,代理机构移交招投标档案、资料的时间。九、合同签订时限:成交通知书后。十、选取时间:详见采购公告。十一、招标代理机构的要求:(1)具备独立法人资格和独立承担民事责任的经济能力;(2)与行政机关和其他国家机关不存在隶属关系或者其他利益关系;(3)具备独立从事招标代理业务的营业场所;:(4)拥有不少于3名具备编制招标文件和组织开标、评标等相应能力的专业人员;(5)必须是在重庆市公共资源交易监督网的重庆市招标代理机构信息管理系统中的招标代理机构(规避机构除外,此项目未设置地域性限制或名录库等条件)。十二、其他要求:1.若中选人不满足以上招标代理机构要求的,委托人有权取消其中选资格并重新选取招标代理机构,并及时向监督部门报告。2.中介机构须组建不少于3人的项目组,负责所委托招标项目的具体招标代理业务,项目组成员必须是在招标代理机构本单位缴纳社保人员。中选后自行提供代.理项目业务人员授权委托书及缴纳社保事宜。3.其他未尽事宜由委托人和中介机构在合同中详细约定。4、按附件格式承诺上述事宜!承诺书需放置在响应文件首页且加盖公章,响应文件首页若无承诺书,该响应文件即作无效处理(详见附件1)。重庆都梁城丁新集团有限公司2024年12月14日222.3050:1附件1承诺书致XXX:我方已仔细研究了XXX(工程名称)挂网须知及其所有附件的全部内容,自愿参加本次比选活动,自觉遵守法律法规和重庆市网上中介服务超市的相关规定,并承诺:1、我方参加比选抽取时所派的拟任项目负责人和提供的申请材料全部符合挂网说明所列要求,并声明真实可信,不存在虚假(包括隐瞒),否则自愿放弃抽取机会。2、如果我方中选,愿意完全按照比选人通过挂网须知中提出的要求签订正式合同。3、签订正式合同后,除不可抗力外,合同履行期间不更换项目负责人。4、签订正式合同前,在规定时效内按挂网须知要求缴纳履约保证金(如有)。若我方中选后2日内,除不可抗力原因外,拒签合同的,自愿接受比选人没收50%保证金的处罚。5、本承诺函属于合同文件的组成部分。以上为我方参加比选的承诺,如违反,则自行承担相应法律责任,自愿按照相关规定接受处罚,并在重庆市网上中介服务超市上将我方本次投标认定为不良行为。比选申请人:拟任项目负责人:地址:联系方式:20XX年XX月XX日