废旧储气罐招标公告(鞍山冀东水泥有限责任公司2024)



竞争性谈判公告
鞍山冀东水泥有限责任公司废旧储气罐(报废设备)竞争性谈判
发布时间:2024-12-20 10:39:15

鞍山冀东水泥有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞争性谈判基础信息
竞争性谈判编号:10450000-JT-2024-0695
采购单位:鞍山冀东水泥有限责任公司
报名截止时间:2024-12-23 09:30:00
报价截止时间:2024-12-24 09:30:00
咨询截止时间:2024-12-23 09:30:00
价格开启时间:2024-12-24 09:30:00
采购类别:废旧物资

┃供应商报价要求
其他资质信息:上传具有处置回收废钢铁资质。
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费10450000-JT-2024-0695)
标书费收款账户: //
保证金:400.00元 (电汇附言请注明:招采保证金10450000-JT-2024-0695)
保证金收款账户: 交通银行鞍山分行营业部/鞍山冀东水泥有限责任公司/213311601010020048023
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

废旧储气罐(报废设备)
处置服务

2.400

电汇
鞍山冀东

收货地址: 辽宁省鞍山市立山区灵山街道红塔街18号

┃详情描述

*
报价单盖章上传,未上传报价单视为无效报价。
项目名称:废旧储气罐(报废设备)竞谈出售项目项目预算: 技术要求:一、竞谈项目需实现的功能或目标:安全、快速将废旧储气罐处置完毕。二、竞谈项目需执行的相关标准(国标、行业标准、地方标准或者股东双方标准)规范;上传具有处置回收废钢铁资质。三、竞谈项目需满足的质量、安全等要求;此次处置的是报废设备,严禁注入市场再次使用,如发现此批次设备流入市场,将追究中标单位法律责任。四、投标单位入围资质要求或证书等其它必须满足的条件、是否接受联合体投标;五、物料号、数量、技术规格、参数要求、物理特性等,如要求原装进口需注明;

物料编码
物料名称
规格型号
预估重量
单位

001
废旧储气罐
详见实物
2.4


六、非单一产品(或维修等)竞谈项目,竞谈申请部门应当根据竞谈项目技术构成、产品价格比重等因素合理确定核心项目,并在竞谈需求中载明。无七、竞谈项目需满足的服务标准、期限(货期或服务周期)、效率等要求;接到卖方通知后买方3天内处理完毕。八、竞谈项目的验收标准;将废旧物资处置完毕。九、竞谈项目交付或者实施的时间和最终使用部门、地点;卖方现场。十、竞谈项目的其它技术、资料、服务等要求;1、中标方负责带“有效特种作业证专业人员”对储气罐切割,最少切割4块,中标方负责装卸、运输等。报价含对储气罐切割、装车、运输、清理现场卫生等一切费用。2、参加竞谈单位需在金隅阳光采购平台进行报名、竞谈,废旧物资(报废设备)竞谈最低限价为1500元/吨。 3、中标单位必须遵守鞍山冀东公司相关安全规定。4、如中标单位不履行中标价格将不予退回保证金。5、参加竞谈人需交纳肆佰元的竞谈保证金,必须以公司名义交纳保证金,不得以个人帐户交纳,竞谈报价之前将款项通过电汇方式交纳至鞍山冀东水泥有限责任公司指定账户(开户行:交行鞍山分行营业部;账号:213311601010020048023,行号:301223004104),付款信息备注:竞谈编号(采购公告编号)+废旧储气罐竞谈保证金电汇以银行回单为据,并在报价时将银行回单复印件(或截图)提交平台审核,审核通过方可进入竞标比价环节。投标结束后,中标人的投标保证金将转为履约保证金,投标结束后,无违规行为保证金如数返还,如发生投标资质弄虚作假、串通作弊等恶意竞标行为保证金不予返还。(投标保证金回退时要求必须回退到投标人企业账户,凡要求退到其他帐户的概不受理)6、如此次标流标,所交的投标保证金可以延用再次发标。十一、是否需要现场踏勘,并根据项目情况明确踏勘时间。是(为保证报价准确,请投标方按卖方要求时间前往现场实地踏勘,安全帽自带),踏勘时间:见招采平台竞谈公告。十二、供应商必须提交的技术资料等要求。商务要求:一、投标保证金:400元,是否转为履约保证金,是,合同执行完毕后返回。三、付款方式及税率:标的物称重后,买方按合同单价乘以数量支付货款,卖方开具增值税专用发票(税率13%)于十五个工作日内交付给买方。收款方式:买方向财务预交预计所拉吨数的相应金额。拉运最后一车后,根据卖方的检斤磅单结算,预交金额多退少补。回收完毕后,一次性开具13%税率发票给买方。四、近三个月历史价格;

物料名称
物料类别
预估重量
单位
最低限价

废旧储气罐
处置服务
2.4


五、需要供应商填报的报价表或承诺表等表格;无六、初步拟定的评标原则;(保供能力、资质、投标响应程度等不能作为评标原则)(一)评标考虑因素1、标文件实质响应的内容必须符合竞谈文件要求。2、企业信誉良好。(二)中标条件同等条件下竞谈最高中标。(三)出现下述情况之一的为废标:1、投标信息填写不准确,并在竞谈时未澄清。2、没有企业法定代表人(负责人)授权的合法、有效的委托书的。(四)出现下述情况之一的为废标:1、投标信息填写不准确,并在竞谈时未澄清。2、没有企业法定代表人(负责人)授权的合法、有效的委托书的。 七、拟签订的合同范本,合同内容要与上述要求保持一致。

看货时间:12月23日 上午九点半 自带安全帽

┃联系人
陈晨 / 15604221998
成银程 / 13065428521

┃监督举报联系方式
监督举报电话:13352108813
监督举报邮箱:zhy1789@126.com