保安业务外包服务招标公告(国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司2024)
项目基本信息
招标项目名称:
国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司2025-2026年诸暨中心站保安业务外包服务
招标项目编号:
FAGF-DBCY-24121430
项目资金来源:
企业自筹
招标人:
杭州输油分公司
代理机构:
国家管网集团东部原油储运有限公司招标中心
招标项目所在行政区:
浙江省/绍兴市
标段数量:
1
资审方式:
资格后审
项目规模:
国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司2025-2026年诸暨中心站保安业务外包服务已由东部原油储运有限公司以《关于杭州输油分公司增加部分基层站队保安及保洁业务外包费用的批复》(东部储运党委组宣〔2024〕30号)批准实施,采购人为国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司
国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司2025-2026年诸暨中心站保安业务外包服务
标段编号:
1
是否接受联合体投标:
否
文件获取开始时间:
2024-12-20 11:00:00
文件获取截止时间:
2024-12-23 09:00:00
文件发售金额(元):
--
获取方法:
登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:
2024-12-26 08:20:00
开标时间:
2024-12-26 08:20:00
递交方法:
登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:
/
开标方式:
线上
标段内容:
为杭州输油分公司诸暨中心站提供保安业务外包人员4名,提供保安业务服务,并负责部分场地清扫工作。
投标人资格要求:
其他公告内容
公告内容:
无
监督部门
监督部门:
招标人联系方式
招标人:
杭州输油分公司
地址:
联系人:
籍婉艺
电话:
13123909069
电子邮件:
代理机构联系方式
招标代理机构名称:
国家管网集团东部原油储运有限公司招标中心
地址:
联系人:
慕栋
电话:
0516-83457809
电子邮件:
mudong@pipechina.com.cn
相关附件
其他附件:
采购公告.pdf
第一章采购公告国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司2025-2026年诸暨中心站保安业务外包服务谈判采购公告1.采购条件国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司2025-2026年诸暨中心站保安业务外包服务已由东部原油储运有限公司以《关于杭州输油分公司增加部分基层站队保安及保洁业务外包费用的批复》(东部储运党委组宣〔2024〕30号)批准实施,采购人为国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司,招标代理机构为国家管网集团东部原油储运有限公司招标中心。建设资金来自企业自筹。国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司2025-2026年诸暨中心站保安服务已具备谈判条件,现进行公告,请有意向的响应人参与谈判。2.采购项目概况与采购范围2.1采购项目名称:国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司2025-2027年诸暨中心站保安业务外包服务。2.2采购项目地点:浙江省诸暨市。2.3采购项目标段划分:一个标段。2.4工期(服务期):一年。本项目招标服务期为2年,合同一年一签。经招标人考核合格后,方可续签下一年度合同。2.5采购范围:为杭州输油分公司诸暨中心站提供保安业务外包人员4名,提供保安业务服务,并负责部分场地清扫工作。3.响应人资格要求3.1资质要求:3.1.1响应人具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的企业法人营业执照或其它有效证明文件;3.1.2响应人具有真实有效的保安服务许可证。3.2财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(须提供承诺函)。3.3本次谈判响应人人员资格要求:相关人员应提供开标截止日前120日内至少缴纳过一次社会保险的社会保险证明及身份证。3.5本项目采用全电子流程,不接受联合体。4.注册与采购文件及相关资料获取4.1本采购项目采用电子采购的方式,通过国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)(以下简称交易平台)在线完成谈判工作。所有与本采购项目有关的信息均在本平台提出、发布。4.2响应人须在交易平台进行注册、报名、办理CA数字证书与电子印章(以下简称CA章)、下载采购文件。4.2.1“注册”、“报名”方式详见【数字供应链平台-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-投标人》】或咨询010-21362559;4.2.2“办理CA章”详见【数字供应链平台-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-数字证书及电子签章办理》】或咨询400-9197-888。4.3获取文件时间:2024年12月20日11时00分至2024年12月23日11时00分。4.5采购文件需从交易平台下载,不收取平台服务费。4.6本次采购项目需响应人使用CA章完成响应工作,潜在响应人注册时须办理CA章(具体操作详见“交易平台”网站CA办理流程);CA章服务收取的费用与采购人/招标代理机构无关。4.7潜在响应人如遇到交易平台使用问题,可致电“交易平台”客服热线010-21362559(人工服务时间8:00-18:00;智能服务时间是24小时)。5.响应文件递交及谈判5.1响应文件编制:响应文件须采用交易平台“投标文件制作软件”进行编制。5.2递交时间:递交截止时间前均可递交。5.3递交截止时间:2024年12月26日08时20分。5.4递交方式:登录交易平台上传加密电子响应文件。5.5谈判时间:2024年12月26日10时30分。5.6谈判地点:电子交易平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。5.7响应人应准时进入开标大厅,并在开标时间后40分钟内解密响应文件,所有响应文件解密完成后15分钟内确认开标结果。因响应人原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件;因响应人之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回其响应文件。5.8特别要求:5.8.1在下载采购文件后,响应人如决定不参与谈判,须在谈判截止日3日前在国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上传弃标函,否则视为响应人失信行为,一次计失信20分,累计失信达到60分,将在东部原油储运有限公司限制投标或响应3个月;失信达到80分,限制投标或响应4个月;失信达到100分,限制投标或响应6个月。5.8.2本次采购采用“网络在线、远程响应的方式”,响应人按要求远程提交电子响应文件、远程在线参加谈判会、远程解密响应文件。如响应人首次使用,请提前熟悉了解平台使用规则,如遇使用问题或故障排除的请及时致电平台客服电话。6.发布公告的媒介本谈判公告在国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上发布,同时推送至中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。响应人提问、采购人发布信息(含澄清、答疑及其他相关信息)均在国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上进行,响应人自行承担由于不及时关注此类信息所造成的损失。7.采购人名称:国家管网集团东部原油储运有限公司杭州输油分公司;联系人:籍婉艺;电话:13123909069;电子邮箱:jiwy01@pipechina.com.cn。联系人:慕栋;电话:0516-83457809;电子邮箱:mudong@pipechina.com.cn。采购人:国家管网集团东部原油储运有限公司2024年12月20日