环形炉现场显示流量计及压力表招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
G2405363
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-25T12:00
报价截至时间
2024-12-30T12:00

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

91504f8c-6ace-4463-a709-b74021e884b0

现场显示流量计

32A,PN10, 接口管径42.3*3; 介质:水;介质压力:0.6MPa;流量:最小1Nm3/h,最大15Nm3/h;材质:SUS304;带配对法兰、垫片及全套紧固件。其中,水流方向:水平左往右,1套,东富科FC-SD型(法兰型),需返资确认。

1.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

4cefb30f-645a-478b-b02f-8bf13203475c

现场显示流量计

40A,PN10, 接口管径48.3*3.5; 介质:水;介质压力:0.6MPa;流量:最小1Nm3/h,最大15Nm3/h;材质:SUS304;带配对法兰、垫片及全套紧固件。其中,水流方向:水平左往右,2套;水流方向:水平右往左,2套,东富科FC-SD型(法兰型),需返资确认。

4.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

225d5a55-4167-40f2-917d-805c1e08074b

现场显示流量计

DN80A,PN10, 接口管径88.9*4; 介质:水;介质压力:0.6MPa;水流方向:垂直上往下;流量:最小15Nm3/h,最大45Nm3/h;材质:SUS304;带配对法兰、垫片及全套紧固件,东富科FC-SD型(法兰型),需返资确认。

2.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

12962290-3751-4beb-b84d-3cc3cd7cf092

现场显示流量计

DN50A,PN10, 接口管径60.3*4;介质:水;介质压力:0.6MPa;水流方向:水平左往右;流量:最小1Nm3/h,最大15Nm3/h;材质:SUS304;带配对法兰、垫片及全套紧固件,东富科FC-SD型(法兰型),需返资确认。 

2.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

ff3ed070-0048-428e-8eea-0d3d7b1984d4

不锈钢压力表

测量压力介质:循环水,介质温度:常温,测量范围:0~1.0MPa 100-R3/8",表盘直径100mm

7.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

d0d170cd-662b-4720-9537-bcc485047da0

现场显示流量计

DN50A,PN10, 接口管径60.3*4;介质:水;介质压力:0.6MPa;水流方向:水平左往右;流量:最小1Nm3/h,最大15Nm3/h;材质:SUS304;带配对法兰、垫片及全套紧固件,东富科FC-SD型(法兰型),需返资确认。 

2.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

d01d6c72-8270-440d-b6f1-50f28c6c0fc8

现场显示流量计

32A,PN10, 接口管径42.3*3; 介质:水;介质压力:0.6MPa;流量:最小1Nm3/h,最大15Nm3/h;材质:SUS304;带配对法兰、垫片及全套紧固件。其中,水流方向:水平左往右,1套,东富科FC-SD型(法兰型),需返资确认。

1.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

974e1a08-db3e-4b44-84d1-0f61b0578086

现场显示流量计

DN80A,PN10, 接口管径88.9*4; 介质:水;介质压力:0.6MPa;水流方向:垂直上往下;流量:最小15Nm3/h,最大45Nm3/h;材质:SUS304;带配对法兰、垫片及全套紧固件,东富科FC-SD型(法兰型),需返资确认。

2.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

68a17893-2c87-46cf-b0cd-0c39c01546bf

不锈钢压力表

测量压力介质:循环水,介质温度:常温,测量范围:0~1.0MPa 100-R3/8",表盘直径100mm

7.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

94390074-1e28-457e-8dc6-961903d0d7a4

现场显示流量计

40A,PN10, 接口管径48.3*3.5; 介质:水;介质压力:0.6MPa;流量:最小1Nm3/h,最大15Nm3/h;材质:SUS304;带配对法兰、垫片及全套紧固件。其中,水流方向:水平左往右,2套;水流方向:水平右往左,2套,东富科FC-SD型(法兰型),需返资确认。

4.0



2024-12-20T12:37:08.000+08:00

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、交货期要求: 2025年2月28日2、交货地点: 宝钢设备仓库或硅钢项目现场3、其他交付要求: 1、包装方式:卖方提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,并具有良好的防湿、防震、防锈、防盗等保护措施,以确保货物安全运抵现场而不使货物受损,否则乙方将承担货物损坏、丢失的责任和经济损失。 2、卖方根据设备清单中的WBS码不同,分别包装,便于现场识别。交货时须提供装箱清单、产品质量保证书、产品合格证、使用说明书等资料各1份,确保供应产品的正常使用和安全。其他资料按买方特别需求由卖方提供。 3、按照商务合同要求。4、中标及废标原则: 1、在满足技术、质量要求的前提下,采用总价最低定标原则; 2、报价须对整个询价单响应,不能部分报价,如有漏项做废标处理; 3、任何隐含和隐藏质量、技术差异的投标,将被视为欺骗行为,买方有权终止其投标资格、列入不诚信供应商清单。5、注册资金要求:200.006、其他报名要求: 7、标题名称:宝钢硅钢六期环形炉现场显示流量计及压力表8、标的物其他要求: 无9、报价要求: 1、网上需按买方指定交货地点的不含增值税价格报价(含运杂费、包装费和保险费),同时按照报价附件,上传明细报价,注明报价品牌、型规及产地; 2、报价时供应商应保证填写的制造商、产地等信息真实有效,一经发现虚假情况,买方保留追溯的权力; 3、按照询价单中的设备清单相关技术要求进行报价。如选用其它品牌的现场显示流量计,需提前与项目方进行充分沟通交流,提供相关产品选型资料,并取得项目方的书面认可; 4、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 5、严禁恶意低价竞争,买方发现报价异常,要求报价方对价格构成作出合理解释,提交相关证据,以此判定价格的有效性及供应商的诚信度。 10、验收要求:1、数量验收:需方在收到货物10个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:设备质量保证期为设备负荷试车后12个月,但最长不超过设备交付后18个月。设备防锈保证期不少于自交货日起36个月。 3、在质量保证期内,设备因质量问题需要更换和修理的,乙方应在甲方要求的合理时间之内解决;更换和/或修理的部分质量保证期从更换和/或修理完成后重新开始计算。11、竞价简介:宝钢硅钢六期环形炉现场显示流量计及压力表,现场显示流量计拟选用东富科品牌。12、结算付款:1、设备交付款:85%及全额税金,设备交货,经甲方验收合格、发票入账后1内支付票期7个月以上票期的电子银票;2、尾款二:15%,设备质保期满(质保期内设备质量无异议)后3个月内支付人民币银行付款。详细按照商务合同条款。13、企业性质要求:代理、制造、贸易14、技术质量要求:宝钢硅钢六期环形炉现场显示流量计及压力表,现场显示流量计拟选用东富科品牌,与硅钢四期品牌一致。 1、按照设备清单要求报价。要求完成设备相关的选型、指导调试、试运行等服务工作,并按节点要求返资。 2、投标人需确保设备能够投入使用,并对供货范围内的设备完整性、合理性、先进性、使用性能全面负责,符合相关产品技术要求。 3、若投标人选用其它品牌的现场显示流量计,需提前与项目方进行充分沟通交流,提供相关产品选型资料,并取得项目方的书面认可。15、体系认证要求:具备ISO90001质量体系认证16、企业最近一年年收入要求: 17、其他保证金:0.00
四、技术条款:1、null:null
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:见询单附件
七、资质要求: 见询单附件

附件下载

BJ1机电产品询报价单.xls

\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\nBJ1\n\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n机电产品询报价单\n 金额:不含税\n\n买方询价内容\n买方询价内容\n买方询价内容\n买方询价内容\n买方询价内容\n买方询价内容\n买方询价内容\n买方询价内容\n买方询价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n\n项目名称\n项目名称\n\n\n项目编号\n项目编号\n\n\n\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n卖方报价内容\n\n序号\n设备名称\nWBS码+设备编号\n型号规格\n数量\n重量\n(吨)\n包装\n形式\nDDP交货要求的交货期\n其它\n制造商\n产地\n单重(吨)\n总重(吨)\n出厂单价\n(元)\nDDP交货运保费\n总价\n(元)\n承诺 交货期\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计金额大写\n合计金额大写\n合计金额大写\n合计金额大写\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报\n价\n说\n明\n报价有效期\n报价有效期\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报\n价\n说\n明\n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n\n\n\n报价人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 报价单位: \n\n\n