神经外科显微手术器械招标公告(2024)
我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:神经外科显微手术器械(进价)
二、项目编号:2024-SSQX-S0002
三、项目概况:
序号
需求内容名称
规格型号
技术要求
计量 单位
数量
服务 时间
交货地点
备注
1
神经外科显微手术器械(进价)
详见谈判文件
套
1
合同签订后接甲方通知约定时间交货,工期不超过2周。
交付地点由甲方指定。
*本项目确定1家供应商成交,本项目最高限价11万元。
四、投标供应商资格条件:
(一) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立一年以上的非外资独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体报价。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2024年12月20日 至 2024年12月25日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 北京 北京市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2024年12月26日 08:00
(二)投标截止时间:2024年12月26日 09:00
(三)投标地点: 北京 北京市
(四)提交方式:线下
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2024年12月26日 09:00
(二)开标地点: 北京 北京市
八、样品
采购包(1 ):
需要提交样品
开标时需提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
申领谈判文件时需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;申领方式(根据项目脱密情况选其一)*采取线下发出方式。报价供应商携带资料赴报名现场经审查合格后领取谈判文件。
十三、采购机构联系方式
联 系 人:邓迎敏
联系电话:66775714
地 址:北京 北京市