重庆荷载评估报告及可行性研究报告编制服招标公告(重庆赣锋2024)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆赣锋分布式光伏项目荷载评估报告及可行性研究报告(含接入系统报告)编制服务

采购人
重庆两江长兴电力有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
1. 编制荷载评估报告,包括且不限于:对分布式光伏发电项目建筑主体结构荷载复核,并依据结构荷载复核结果和原有设计资料,对屋面增加光伏系统后建筑结构承载力进行校核并出具报告;基础、主体结构体系及构件平面布置情况核查;主要结构构件材料强度现场检测;构件截面尺寸测量;结构外观质量及损伤情况检查;建立结构模型,按照安装光伏太阳能组件的基本荷载要求,对结构承载力进行验算。 2.编制可行性研究报告,包括且不限于:接入系统方案、项目说明、项目综合分析、项目规模、总体设计方案、各专业及分系统设计、施工组织设计、环境保护与职业健康、节能降耗分析、项目投资概算、财务分析、经济分析、风险分析、研究结论等内容,达到项目初设水平,须满足采购人项目立项、决策、备案及项目投融资需求。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
供应商具有住房和城乡建设部颁发的有效的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

其他要求说明


服务时限说明
自合同签订之日起,先行编制荷载评估报告,时间不超过7个工作日,若荷载评估报告结论为本工程项目分布式光伏发电项目建筑具备建设条件,继续编制可行性研究报告(含接入系统方案报告),总工期不超过15个工作日。若荷载评估报告结论为本工程项目分布式光伏发电项目建筑不具备建设条件,不再编制可行性研究报告(含接入系统方案报告)。

服务金额
¥10000.0元至¥120000.0元

金额说明
含税总限价12万元。具体分项限价如下: (1)编制荷载评估报告分项限价:1.5万元。 (2)编制可行性研究报告(含接入系统方案报告)分项限价:10.5万元。 供应商应在分项限价及总限价内进行报价,并提供分项报价,合同执行过程中如有分项不实施则该部分合同价格扣除不予结算。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-12-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆两江长兴电力有限公司(023-63105009)

采购需求书下载
重庆赣锋分布式光伏项目荷载评估报告及可行性研究报告(含接入系统报告)编制服务购说明.pdf

2024-12-20

重庆赣锋分布式光伏项目荷载评估报告及可行性研究报告(含接人系统报告)编制服务采购说明-项目概况项目概况1采购人名称:重庆两江长兴电力有限公司地址:重庆市北部新区金开大道升伟晶石公元12栋联系人:田老师电话:63105009135003913802项目业主项目业主为重庆两江长兴热力有限公司,该单位是重庆两江长兴电力有限公司的子公司,中选供应商与重庆两江长兴热力有限公司签订合同3项目名称重庆赣锋分布式光伏项目荷载评估报告及可行性研究报告(含接入系统报告)编制服务4项目地点重庆市范围内5项目规模本次采购重庆赣锋分布式光伏项目荷载评估报告及可行性研究报告(含接入系统报告)编制服务,项目位于重庆市范围内,利用重庆赣锋新型锂电科技产业园厂房屋顶进行建设,预估使用面积约为25000平米。6资金性质国有资金1.编制荷载评估报告,包括且不限于:对分布式光伏发电项目建筑主体结构荷载复核,并依据结构荷载复核结果和原有设计资料,对屋面增加光伏系统后建筑结构承载力进行校核并出具报告;基础、主体结构体7服务内容系及构件平面布置情况核查;主要结构构件材料强度现场检测;构件截面尺寸测量;结构外观质量及损伤情况检查;建立结构模型,按照安装光伏太阳能组件的基本荷载要求,对结构承载力进行验算。2.编制可行性研究报告,包括且不限于:接入系统方案、项目说明、项目综合分析、项目规模、总体设计方案、各专业及分系统设计、施工组织设计、环境保护与职业健康、节能降耗分析、项目投资概算、财务分析、经济分析、风险分析、研究结论等内容,达到项目初设水平,须满足采购人项目立项、决策、备案及项目投融资需求8计划工期自合同签订之日起,先行编制荷载评估报告,时间不超过7个工作日,若荷载评估报告结论为本工程项目分布式光伏发电项目建筑具备建设条件,继续编制可行性研究报告(含接入系统方案报告),总工期不超8计划工期过15个工作日。若荷载评估报告结论为本工程项目分布式光伏发电项目建筑不具备建设条件,不再编制可行性研究报告(含接入系统方案报告)。9工作要求满足现行国家法律、国家标准、电力行业规范。参与本次可行性研究报告(含接入系统报告)、荷载评估服务的人员与响应时的人员一致,不得未经采购人同意擅自变换人员,否则视为违约,采购方有权终止合同;可行性研究报告(含接入系统报告)、荷载评估服务人员必须具备屋顶光伏项目的相关经验。10选取方式择优+竞价二资质要求资质要求1营业执照及资质要求本项目采购实行资格后审,供应商应具备以下资格条件:1.供应商必须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人,具备有效的营业执照。2.供应商具有住房和城乡建设部颁发的有效的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。3.项目负责人须具有工程师及以上职称,设计单位项目负责人须具备一级注册执业资格(一级注册结构工程师)。供应商应提供“拟委任的主要人员汇总表”,并附人员的身份证、学历证、职称证、执业资格书和社保缴费证明复印件,业绩须附合同复印件。4.不接受联合体报价,供应商不得进行分包或转包。2业绩要求供应商近3年,须具有独立承担1项及以上房屋结构设计或房屋安全荷载证明业绩。(须提供中标通知书,合同扫描件,至少提供合同首页、签字页、扫描件应提供能体现合同工作内容和签订日期否则按无效业绩处理)。三价格价格1价格含税总限价12万元。具体分项限价如下:(1)编制荷载评估报告分项限价:1.5万元。(2)编制可行性研究报告(含接入系统方案报告)分项限价:10.5万元。供应商应在分项限价及总限价内进行报价,并提供分项报价,合同执行过程中如有分项不实施则该部分合同价格扣除不予结算。2价格说明含税价,包括完成本项目全部工作所需的一切费用以及管理费、利润、210(NA税金等,并考虑应承担的风险3付款方式1.本项目无预付款2.供应商向采购人提交合格的荷载评估报告后,供应商开具相应金额的增值税专用发票,采购人于收到发票后一个月内一次性支付。3.供应商向采购人提交合格的可行性研究报告(含接入系统方案报告)后,供应商开具相应金额的增值税专用发票,采购人于收到发票后一个月内支付。备注:合同执行过程中,若国家出台新税收政策,则原合同不含税价款不变,合同总价按照原合同不含税价款和新政策同类型业务税率确定。四响应方案要求响应方案要求1响应方案编制要求供应商提交营业执照、执业资格证书、类似项目业绩、专业人员、服务方案等资料,并加盖供应商公章,并作为响应文件的一部分提交。2是否允许递交备选报名方案不允许。3响应方案递交由供应商在报名时间截止前按照重庆市网上中介服务超市交易系统要求上传响应方案。五其他其他1现场踏勘不组织。2结果公示采购人按选取规则选取供应商后,由重庆市网上中介服务超市按系统流程发布结果公示。3履约保证金14关于对采购文件及响应方案争议的解释对采购文件条款理解有争议的,应当作出不利于采购人的解释,但违背国家利益、社会公共利益的除外对响应文件理解有争议的,应当作出不利于提交该响应方案的供应商的解释。5供应商注意事项1.第一次参与报名的供应商务必在报名前在重庆市网上中介服务超市(https://zjcs.cqggzy.com/)完成注册,办理方式请参见重庆市网上中介服务超市导航栏“超市指南”。若供应商未及时完成信息注册导致无法报名的,责任自负。2.供应商应当在报名截止时间前,通过重庆市网上中介服务超市报价,并将电子响应方案上传。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,逾期未完成上传响应方案的,视为撤回响应方案。电120ama6合同签订《重庆市网上中介服务超市成交通知书》发出后30日历天内签订合同7特别提醒若在合同谈判或合同实施期间经采购人核查并查实发现中选供应商存在《重庆市网上中介服务超市管理办法(试行)》“第四章行为规范”中禁止服务行为的,采购人将取消其中选资格或解除合同,并按照《重庆市网上中介服务超市管理办法(试行)》进行处罚。