内蒙古公益广告化妆服务 公益广告化妆招标公告(内蒙古广播电视台2024)
内蒙古广播电视台红色遗迹巡礼《红书包》公益广告化妆服务项目(二次)采购公告
内蒙古广播电视台红色遗迹巡礼《红书包》公益广告化妆 服务项目(二次)采购公告
项目名称
内蒙古广播电视台红色遗迹巡礼《红书包》公益广告化妆 服务项目(二次)
企业名称
内蒙古广播电视台
发布时间
2024-12-19
类型
招标公告
项目实施地
无
所属行业
科教文卫
项目核准文号
无
资金来源
其他
开标时间
2024-12-22 09:30
内蒙古广播电视台
红色遗迹巡礼《红书包》公益广告化妆
服务项目(二次)采购公告
内蒙古广播电视台采购红色遗迹巡礼《红书包》公益广告化妆服务项目(二次),欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。
一、
项目概述
1.名称:内蒙古广播电视台红色遗迹巡礼《红书包》公益广告化妆服务项目(二次)
2.预算金额:
4.8
万元
3. 服务周期:2024年
12
月
25
日—
2025
年
6
月
25
日
二、采购内容及要求
(一)化妆服务
1.基础妆容:
日常妆容、简约舞台妆。
2.角色化妆:
根据角色需求进行特定的妆容设计,包括但不限于年代妆、职业妆、特效妆等。
3.根据演员角色设定妆造:
达尔罕
-
主演,志愿服务队队长,蒙古族,精通蒙汉双语,贯穿全片。
苏和
-
牧民代表,经历了生活的巨大变化。
小云
-
青年志愿者,热衷于新媒体传播。
巴特尔
-
资深志愿者,参加过多次红书包活动。
阿迪雅
-
有着
46
年党龄的老党员,“红书包”送学活动的见证者。
额尔敦巴图
-
志愿者,负责医疗服务。
乌仁高娃
-
志愿者,额尔敦巴图的妻子,负责日常护理。
德力格尔朝克图
-
党支部书记,负责组织和协调活动。
杜晟
-
人武部部长,负责志愿服务队的协调和支持。
4.根据场地要求设定妆造:
苏尼特右旗的草原
-
展示辽阔的草原景象,蒙古包,牧民生活。
志愿服务队办公室
-
讨论和计划活动的地方。
牧民家中
-
志愿者们上门服务的情景。
学校、医院
-
志愿者们提供教育和医疗服务的地方。
活动中心
-
“红书包”书屋和医疗室等设施。
乌兰牧骑演出现场
-
展示文化传承和民族团结的场景。
(二)服务地点:
1.呼和浩特(场景一到场景四)需高级化妆师
2
名,
5
名中级化妆师、
10
名初级化妆师。
2.苏尼特右旗。需高级化妆师
2
名,
3
名中级化妆师,差旅食宿剧组负责,妆造用品自带。
(三)采购要求
1.化妆团队:
需提供专业化妆
团队,具备丰富的影视化妆经验。
团队中需包含至少
2
名高级化妆师,能够胜任复杂妆容设计和特殊效果妆容。
2.补妆及维护:
在拍摄过程中提供持续的妆容维护和补妆服务,确保演员在整个拍摄期间妆容保持完美。
3.化妆品及工具:
提供高质量的化妆品和化妆工具,确保符合国家安全标准。
化妆品品牌需具有良好口碑和安全性,避免引起演员皮肤过敏等问题。
4.发型设计:
需配备专业发型师,根据角色需求设计和制作发型。
提供发型维护和调整服务,确保发型在拍摄过程中保持整洁和一致。
5.化妆准备:
在每次拍摄前,根据导演组要求提前进行化妆准备和妆容设计。
化妆团队需与导演组和演员密切沟通,确保妆容符合角色设定和拍摄要求。
(四)供应商要求
供应商应具有至少三年影视化妆经验,提供类似该项目相关成功案例并提供佐证。
技术联系人:
思勤夫
联系电话:
13904711803
三、供应商提供响应文件资料如下
1.法定代表人身份证正、反面,加盖公章;
2.营业执照加盖公章;
3.银行开户许可证(银行开户信息)加盖公章;
4.信用中国截图加盖公章;
5.中国裁判文书网
:
)无行贿犯罪记录;
6.供应商须提供近一年任意三个月的纳税凭证;
7.供应商须提供参加采购活动前三年内,在经济活动中无重大违法记录的承诺书;
8.供应商须提供近一年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告
或
基本开户行出具的资信证明;
9.响应文件方案及报价。
10.企业联系单(包括公司名称、联系人、联系电话、电子邮箱、联系地址等)
以上资料于
2024
年
12
月
22
日
9
时分前以电子版方式发送邮箱
nmtvwuzhenxing@163.com
,
邮件名需注明:项目名称、公司名称、联系方式。
四、本次询价不接受现场询价,只接受一次报价,即最终报价。预算金额即最高限价,超出最高限价的将被视为无效报价。
五、开标方式及时间
1.开标方式:线上开标
2.开标时间:
2024
年
12
月
22
日
9
时
30
分
采购单位名称:内蒙古广播电视台
地址:呼和浩特市回民区成吉思汗大街
1
号
邮政编码:
010010
联系人:吴振兴
电话:
18686069484
内蒙古广播电视台
2024年
12
月
19
日
后附:项目报价单
项目报价单
项目名称
金额
备注
合计金额(大写):
供应商名称(盖章):
经办人:
联系方式:
委托代理协议附件
相关中标结果公告
无相关公告
相关中标候选人公示
无相关公告
内蒙古广播电视台红色遗迹巡礼《红书包》公益广告化妆服务项目(二次)采购公告IE内蒙古广播电视台采购红色遗迹巡礼《红书包》公益广告化妆服务项目(二次),欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。一、项目概述1.名称:内蒙古广播电视台红色遗迹巡礼《红书包》公益广告化妆服务项目(二次)2.预算金额:4.8万元3.服务周期:2024年12月25日—2025年6月25日二、采购内容及要求(一)化妆服务1.基础妆容:日常妆容、简约舞台妆。2.角色化妆:根据角色需求进行特定的妆容设计,包括但不限于年代妆、职业妆、特效妆等。←3.根据演员角色设定妆造:达尔罕一主演,志愿服务队队长,蒙古族,精通蒙汉双语,贯穿全片。