四川胎压监测系统招标公告(四川云海通联智慧城市网络运营有限责任公司2024)


招标人:四川云海通联智慧城市网络运营有限责任公司
招标代理:四川正阜招投标代理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-01-09 11:30:00
四川正阜招投标代理有限公司受四川云海通联智慧城市网络运营有限责任公司委托,拟对胎压监测系统采购项目进行国内公开招标,特邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。

一、
项目编号:SCZF-2024-XC1210
二、项目名称:胎压监测系统采购项目
三、资金来源:企业自筹,预算1062万元。
四、招标项目简介:本项目采购胎压监测系统3120套(详见招标文件第六章)。
五、供应商参加本次政府采购活动,应具备的资格条件要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、根据采购项目提出的特殊要求:
6.1 参加本项目采购活动的投标人及其法定代表人、主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录。
6.2 投标人与其他投标人之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。
7、本项目不允许联合体投标。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、招标文件获取:
时间:2024年 12月20日 至 2024年 12月26日,每天上午09:00:00 至 12:00:00,下午14:00:00 至 17:00:00(北京时间)。
途径:邮件。
方式:在线获取,供应商请先将营业执照、介绍信原件、经办人身份证复印件盖鲜章一同扫描发送至邮箱:zfbidding@126.com,其中邮件主题填写:公司简称+项目名称。待核实完毕相关信息后发送报名信息登记表,我司在收到报名信息登记表后发送招标文件视为报名成功。
注:报名时间以邮箱收到时间为准,相应纸质资料须投标时一并带至我公司。
招标文件售价:500元/份。
八、投标文件接收时间:2025年1月9日11:00-11:30(北京时间)
投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或没有密封的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。
九、投标截止时间和开标时间:2025年1月9日11:30(北京时间)。
十、开标地点:凉山彝族自治州西昌市月海路一段正祥国际7楼。
十一、本投标邀请在中国采购与招标网上以公告形式发布。
十二、联系方式
采购人:四川云海通联智慧城市网络运营有限责任公司
通讯地址:四川省凉山彝族自治州西昌市月光大道116号13楼
联系人:杨老师 联系电话:18282846939

采购代理机构:四川正阜招投标代理有限公司
通讯地址:四川省成都市温江区光华大道三段1588号
联系人:罗老师联系电话:028-83288926

2024年12月19日