北京网新增主干光缆扩容招标公告(北京银行股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 北京银行2024顺义机房生产网及园区网新增主干光缆扩容项目竞争性磋商公告.pdf
竞争性磋商公告一、采购条件本北京银行2024顺义机房生产网及园区网新增主干光缆扩容项目审批已由核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金人民币509,870.92元。中信国际招标有限公司受北京银行股份有限公司(以下简称“采购人”)的委托,现就北京银行2024顺义机房生产网及园区网新增主干光缆扩容项目(采购编号:0733-24165460)以公开竞争性磋商方式采购。资金已全部就位,具备采购条件。二、项目概况与采购范围规模:/平方米范围:图纸和工程量清单范围内的北京银行顺义机房生产网及园区网新增主干光缆扩容及配套的强弱电工程,包含但不限于本工程所需的主材、辅材等。建设地点:北京市顺义区马坡镇。项目工期:45日历天。本项目最高投标限价509,870.92元。三、供应商资格要求1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,营业执照处于有效期内;2.供应商须具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质并合格有效;3.供应商拟派项目经理须为受聘于供应商的已取得机电工程专业二级(及以上建造师注册证书执行新规,具体要求详见京建发(2023)333号),且注册证书在有效期内的人员;具有有效的安全生产考核合格证书(B本,执行新规);近一年在本单位缴纳的社保证明;4.供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证(新版),外地进京企业请提供企业进京备案证明;5.供应商近三年(2021年12月1日至今)应具有类似的光缆敷设工程业绩(需提供合同等证明文件);6.供应商须具有良好的财务状况和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态的;最近三年内没有骗取中标、严重违约及重大工程质量、安全问题的情况(应出具承诺函,磋商响应文件中提供);7.单位股东、法定代表人、负责人、董事、监事及其他管理者为同一人或者存在控股、管理关系、亲属及其他关联关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;8.供应商未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】(响应文件中应附未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体信息的截图);9.供应商在最近三年内与北京银行及分支机构的项目合作过程中,没有出现重大安全生产事故、重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件。要求供应商提供承诺书。10.供应商资质状态正常,磋商当日未出现使用资质标注异常情况(磋商当日,代理机构将登录北京市住房和城乡建设委员会官网,查询所有供应商本次磋商使用的资质是否标注为异常)。11.本项目不接受联合体响应。四、竞争性磋商采购文件的获取方式获取时间:2024年12月20日-2024年12月26日,上午9:00-11:30,下午13:30-17:00获取方式:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)线上获取。售价:招标文件售价人民币500元,平台服务费人民币200元,售后不退。线上领购竞争性磋商采购文件方式及注意事项凡有意参加本项目磋商的供应商应在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)进行注册,平台将对潜在投标人的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功,方可登录、购买及下载电子版竞争性磋商文件。操作方式:线上购买,将以下材料提交至中招联合平台获取本项目竞争性磋商文件:①营业执照复印件;②施工资质复印件;③安全生产许可证复印件;④有效的项目经理执业资格证书及B本;符合要求的业绩证明文件复印件;以上资料均需盖单位公章。磋商文件费用发票由招标代理公司出具,可在中招联合平台领取电子发票。200元平台服务费发票,由中招联合公司出具,请联系平台公司领取。平台联系方式:010-86397110。潜在供应商应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、资格审核、确认、购标及费用支付等流程所需的时间,务必在标书发售截止时间半个工作日前完成,否则将无法保证获取电子版文件,相关责任由投标人自行承担。供应商购买标书成功后,可在中招联合平台获取缴纳保证金的虚拟账号(平台无支付功能),即可按照文件的具体要求缴纳磋商保证金,不接受现金汇款。保证金虚拟账号针对不同供应商、项目各不相同,请勿泄露或从他人处获取账号信息,因账号泄露导致的任何损失由供应商自行承担。本项目需递交纸质文件参与竞标,无需在平台上传电子版响应文件。本项目只接受网上发售、下载电子版磋商文件并在线收退保证金。五、磋商和响应文件递交时间及地点等:响应文件递交截止时间:2024年12月31日14时00分响应文件递交地点:北京市西城区金融大街17号北京银行大厦二层集采中心会议室磋商时间:2024年12月31日14时00分磋商地点:北京市西城区金融大街17号北京银行大厦二层集采中心会议室六、其它补充事宜本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台、金采网、中国采购与招标网上发布。七、监督部门本采购项目的监督部门为/。八、联系方式采购人:北京银行股份有限公司地址:北京市西城区金融大街丙17号联系人:王经理电话:/邮箱:/招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦18层猪任刚联系人:褚仕刚/陈思玮电话:010-87945198转688、627电子邮件:chusg@ck.citic.com/chensw@ck.citic.com