招标采购招标公告(绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司2024)



兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段))[A3306030730002105001002]

信息发布时间:2024-12-20 14:22:32
来源:柯桥区

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段))

项目代码:

2405-330603-99-01-185582

招标人:

名称:绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司

地址:柯桥区兰亭街道

联系人:袁琴莲

电话:13989594765

代理机构:

名称:浙江益诚工程咨询有限公司

地址:

联系人:戴高萍

电话:

项目概况:

详情见招标公告

招标条件:

详见招标公告内容

招标内容、范围:

2.1项目概况:本项目投资估算约4500 万元,工程概算 约2800万元,其中建安工程造价约2800万元,建设规模:项目起于绿云路(绍大线)与城南大道(杨绍线)交叉口以西630米处,终于兰福大道,途经福全、兰亭两个街道,利用废弃“绍漓铁路”改建市政道路,按照二级公路双车道标准设计长约6公里,其中兰亭段长约1.27公里,宽约6-15米,规划用地面积18760平方米。建设地点:浙江省绍兴市柯桥区兰亭街道。2.2招标范围:施工图范围内道路、排水、桥梁、路灯、交通、自控、绿化等改造工程(具体详见标底及施工图纸。本次招标建安工程造价:预算金额约2239万(具体以审定预算标底价为准)2.3施工总工期:180日历天,具体开工日期以监理开工令为准。

招标规模:

项目起于绿云路 (绍大线)与城南大道(杨绍线)交叉口以西630米处,终于兰福大道,途经福全、兰亭两个街道,利用废弃“绍漓铁路”改建市政道路,按照二级公路双车道标准设计,长约6公里,其中兰亭段长约1.27公里,宽约6-15米,规划用地面积18760平方米

标段(包)划分:

兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段));

标段(包)名称:

兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段));

标段(包)编号:

A3306030730002105001002

标段(包)招标估算金额:

22,389,800.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-12-20至2025-01-09,获取方法:投标人登录绍兴市柯桥区公共资源交易系统及不见面开标系统平台下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-01-09,递交方式:通过绍兴市柯桥区公共资源交易系统及不见面开标系统平台提交

发布公告的媒介:

绍兴市柯桥区公共资源交易网

行政监督机构:

绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室

电话:

0575-84130780

信息来源:

绍兴市柯桥区公共资源交易中心

接收时间:

招标公告.pdf

兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段))招标公告招标编号:GX202402801.招标条件兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段))已由绍兴市柯桥区行政审批局以2405-330603-99-01-185582批准建设,建设资金来自绍兴漓铁综合开发经营有限公司自筹,出资比例为100%,项目业主为绍兴漓铁综合开发经营有限公司,招标人为绍兴漓铁综合开发经营有限公司、绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司,委托代理机构为浙江益诚工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段))的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算约4500万元,工程概算约2800万元,其中建安工程造价约2800万元,建设规模:项目起于绿云路(绍大线)与城南大道(杨绍线)交叉口以西630米处,终于兰福大道,途经福全、兰亭两个街道,利用废弃“绍漓铁路”改建市政道路,按照二级公路双车道标准设计长约6公里,其中兰亭段长约1.26公里,宽约6-15米,规划用地面积18760平方米。建设地点:浙江省绍兴市柯桥区兰亭街道。2.2招标范围:施工图范围内道路、排水、涵洞、路灯、交通、绿化等改造工程(具体详见标底及施工图纸。本次招标建安工程造价:预算金额约2254万(具体以审定预算标底价为准)2.3施工总工期:180日历天,具体开工日期以监理开工令为准。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(本项目非政府采购工程,不适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2具备有效的企业安全生产许可证;3.3□自年月日以来□承接过/□完成过;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:/3.5□/。3.6□面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上建造师执业资格(□职称:/),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自年月日以来□承接过/□完成过业绩;3.8☑拟派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供缴费期限包含2024年9月至2024年11月的投标人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章,非独立法人的分公司社保证明有效),以投标人所属社保机构出具的盖有社保部门专用章(或电子专用章)的社保证明件为准。(三)其他:/3.9□拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;3.16□/。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放(http://ztb1.kq.gov.cn/TPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录(http://ztb1.kq.gov.cn/TPBidder/memberLogin)自行完善企业投标信息并下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月9日09时30分(详见招标公告时间安排表),电子招标投标交易平台:(http://ztb1.kq.gov.cn/TPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:绍兴漓铁综合开发经营有限公司绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司地址:绍兴市柯桥区兰亭街道中心路21号联系人:金朝良电话:0575-88401092邮箱:/招标代理机构:浙江益诚工程咨询有限公司地址:绍兴市越城区朝皇路正大综合楼503室联系人:王豪良、陈飞,金建英(预算员)电话:18367803829、13588545692(预算员)邮箱:932215337@qq.com2024年12月20日兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段))招标公告招标编号:GX202402801.招标条件兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段))已由绍兴市柯桥区行政审批局以2405-330603-99-01-185582批准建设,建设资金来自绍兴漓铁综合开发经营有限公司自筹,出资比例为100%,项目业主为绍兴漓铁综合开发经营有限公司,招标人为绍兴漓铁综合开发经营有限公司、绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司,委托代理机构为浙江益诚工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的兰亭中国书画村镇三期(绍漓铁路“铁改公”项目(兰亭段))的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算约4500万元,工程概算约2800万元,其中建安工程造价约2800万元,建设规模:项目起于绿云路(绍大线)与城南大道(杨绍线)交叉口以西630米处,终于兰福大道,途经福全、兰亭两个街道,利用废弃“绍漓铁路”改建市政道路,按照二级公路双车道标准设计长约6公里,其中兰亭段长约1.26公里,宽约6-15米,规划用地面积18760平方米。建设地点:浙江省绍兴市柯桥区兰亭街道。2.2招标范围:施工图范围内道路、排水、涵洞、路灯、交通、绿化等改造工程(具体详见标底及施工图纸。本次招标建安工程造价:预算金额约2254万(具体以审定预算标底价为准)2.3施工总工期:180日历天,具体开工日期以监理开工令为准。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(本项目非政府采购工程,不适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2具备有效的企业安全生产许可证;3.3□自年月日以来□承接过/□完成过;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:/3.5□/。3.6□面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上建造师执业资格(□职称:/),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自年月日以来□承接过/□完成过业绩;3.8☑拟派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供缴费期限包含2024年9月至2024年11月的投标人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章,非独立法人的分公司社保证明有效),以投标人所属社保机构出具的盖有社保部门专用章(或电子专用章)的社保证明件为准。(三)其他:/3.9□拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;3.16□/。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放(http://ztb1.kq.gov.cn/TPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录(http://ztb1.kq.gov.cn/TPBidder/memberLogin)自行完善企业投标信息并下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月9日09时30分(详见招标公告时间安排表),电子招标投标交易平台:(http://ztb1.kq.gov.cn/TPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:绍兴漓铁综合开发经营有限公司绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司地址:绍兴市柯桥区兰亭街道中心路21号联系人:金朝良电话:0575-88401092邮箱:/招标代理机构:浙江益诚工程咨询有限公司地址:绍兴市越城区朝皇路正大综合楼503室联系人:王豪良、陈飞,金建英(预算员)电话:18367803829、13588545692(预算员)邮箱:932215337@qq.com2024年12月20日