物业管理服务招标公告(澄迈县人民检察院2024)



澄迈县人民检察院物业管理服务项目-竞争性磋商公告

项目概况
物业管理服务项目 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区海甸街道和平大道66号宝安江南城(三期)熙园3号楼6层609获取采购文件,并于2024年12月30日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNZT-2024-028
项目名称:物业管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:114.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):114.000000 万元(人民币)
采购需求:
祥见附件

合同履行期限:合同签订后1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》、《海南省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;提供复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (提供承诺函加盖公章);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);(4)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);(6)提供政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函(环保类行政处罚记录声明函);(7)在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”没有列入失信被执行人、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”没有列入重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供承诺函或信用截图 (应截取截图时间),加盖单位公章);(8)本项目不接受联合体投标(提供承诺函加盖公章);(9)无单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商情形;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函加盖公章);(10)符合法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
时间:2024年12月20日 至2024年12月27日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区海甸街道和平大道66号宝安江南城(三期)熙园3号楼6层609
方式:现场报名;报名时须提供有效的统一社会信用代码营业执照,法定代表人授权委托书(附法定代表人及授权委托人身份证复印件,授权委托人身份证需核对原件),以上资料复印件均需加盖公章;
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月30日 10点00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心3 楼2号开标室。
五、开启
时间:2024年12月30日 10点00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心3 楼2号开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、公告发布媒介:中国政府采购网;

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:澄迈县人民检察院     
地址:海南省澄迈县金马大道         
联系方式:付先生/0898-67627246      
2.采购代理机构信息
名 称:海南兆廷工程管理有限公司            
地 址:海南省海口市美兰区海甸街道和平大道66号宝安江南城(三期)熙园3号楼6层609            
联系方式:王工 /18976990567            
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:  18976990567 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
物业管理服务项目

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
澄迈县人民检察院

行政区域
海南省
公告时间
2024年12月20日 11:50

获取采购文件时间
2024年12月20日至2024年12月27日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心3 楼2号开标室。

响应文件开启时间
2024年12月30日 10:00

响应文件开启地点
海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心3 楼2号开标室。

预算金额
¥114.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王工

项目联系电话
18976990567

采购单位
澄迈县人民检察院

采购单位地址
海南省澄迈县金马大道

采购单位联系方式
付先生/0898-67627246

代理机构名称
海南兆廷工程管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市美兰区海甸街道和平大道66号宝安江南城(三期)熙园3号楼6层609

代理机构联系方式
王工 /18976990567

附件:

附件1
磋商公告.pdf

第一章竞争性磋商公告项目概况物业管理服务项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区海甸街道和平大道66号宝安江南城(三期)熙园3号楼6层609获取采购文件,并于2024年12月30日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目情况1、项目编号:HNZT-2024-0282、项目名称:物业管理服务项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:114万元5、最高限价:114万元,超过采购预算金额(最高限价)的投标,按无效投标处理;6、所属行业:物业管理7、采购需求:见附件8、合同履行期限(服务工期):合同签订后1年。9、本项目(不接受)联合体投标。二、投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》、《海南省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》等相关政策。3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;提供复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);(4)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);(6)提供政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函(环保类行政处罚记录声明函);(7)在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”没有列入失信被执行人、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”没有列入重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供承诺函或信用截图(应截取截图时间),加盖单位公章);(8)本项目不接受联合体投标(提供承诺函加盖公章);(9)无单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商情形;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函加盖公章);(10)符合法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件1、获取时间:2024年12月20日至2024年12月27日,每天上午8时30至12时00,下午14时30至17时30(北京时间,法定节假日除外)2、获取地点:海南省海口市美兰区海甸街道和平大道66号宝安江南城(三期)熙园3号楼6层609;报名时须提供有效的统一社会信用代码营业执照,法定代表人授权委托书(附法定代表人及授权委托人身份证复印件,授权委托人身份证需核对原件),以上资料复印件均需加盖公章;3、方式:现场报名;4、售价:300元。四、响应文件提交1、提交截止时间:2024年12月30日10点00分(北京时间);2、提交地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心3楼2号开标室。五、开启时间、地点1、开启时间:2024年12月30日10点00分(北京时间);2、提交地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心3楼2号开标室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、公告发布媒介:中国政府采购网;八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:澄迈县人民检察院地址:海南省澄迈县金马大道联系人:付先生联系方式:0898-676272462、采购代理机构信息名称:海南兆廷工程管理有限公司地址:海南省海口市美兰区海甸街道和平大道66号宝安江南城(三期)熙园3号楼6层609联系方式:189769905673、项目联系方式项目联系人:王工电话:18976990567