小道维修工程招标公告(南京仙林开发投资集团有限公司2024)



雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程询价公告(二次)

. 项目编号: XZP2024122000237
. 项目名称: 雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程
. 建设单位:南京仙林开发投资集团有限公司

招标条件

项目概况和招标范围

规模
小区外非机动车及行人通道,道路全长约250米,宽约2.3米,路面采用面包砖及大理石路牙铺设,沿河设置水泥仿木栏杆,施工要求详见报价函。询价范围:对路面塌陷、破损,路牙倾斜、缺失以及水泥仿木栏杆缺损等问题进行维修;具体工程量和施工要求详见报价函。

范围
雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2024-12-20 17:00:00 至 2024-12-25 17:00:00

获取方式
询价公告直接获取

投标文件的递交

递交截止时间
2024-12-26 12:00:00

递交方式
将报价文件以密封方式提交(现场递交或邮寄方式,采用邮寄方式,在截止日期前未收到的,由报价单位自行负责)。地址:南京市栖霞区文苑路118号仙林商务中心九区 503 室

开标时间及地点

开标时间
2024-12-26 12:00:00

开标地点
南京市栖霞区文苑路118号仙林商务中心九区 503 室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

南京仙林开发投资集团有限公司

地址:

南京市栖霞区仙林大学城文苑路118号

联系人:

黄健

电话:

13813399063

电子邮件:

招标代理:

南京建淳造价师事务所有限公司

地址:

江东中路186-1号(7楼)701室

联系人:

/

电话:

/

电子邮件:

/

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程询价公告(二次)(招标编号:/)项目所在地区:江苏省南京市栖霞区一、招标条件本雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:3.5025万元,招标人为南京仙林开发投资集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:小区外非机动车及行人通道,道路全长约250米,宽约2.3米,路面采用面包砖及大理石路牙铺设,沿河设置水泥仿木栏杆,施工要求详见报价函。询价范围:对路面塌陷、破损,路牙倾斜、缺失以及水泥仿木栏杆缺损等问题进行维修;具体工程量和施工要求详见报价函。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程三、投标人资格要求雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程:1、供应商应具有独立订立合同能力。(提供有效期内的营业执照复印件加盖公章)2、具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质。(提供资质证书复印件加盖公章)3、具有有效的安全生产许可证。(提供证书复印件加盖公章)4、项目负责人具有注册建造师证市政公用工程二级(含)以上且具有有效安全生产考核合格证书(B证)(提供证书复印件加盖公章)。5、须提供项目负责人与报价申请人签订的有效劳动合同、社保机构出具的近一年(2023年12月-2024年11月)报价申请人为其缴纳的养老保险缴费证明(需明确缴费月份、个人姓名、缴费单位)材料并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,加盖社保中心参保缴费证明电子专用章的社保材料可视为原件;如事业编制人员需要提供所在单位上级人事主管部门的人事证明社保证明材料;如退休人员须提供退休证明材料及与报价申请人签订的有效劳动合同(须提供劳动合同和养老保险金缴费证明材料复印件加盖公章)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-2017:00到2024-12-2517:00获取方式:询价公告直接获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024-12-2612:00递交方式:将报价文件以密封方式提交(现场递交或邮寄方式,采用邮寄方式,在截止日期前未收到的,由报价单位自行负责)。地址:南京市栖霞区文苑路118号仙林商务中心九区503室六、开标时间及地点开标时间:2024-12-2612:00开标地点:南京市栖霞区文苑路118号仙林商务中心九区503室七、其他1、服务期限:约10日历天。2、本项目报价为报总价,在合同实施期间清单内全费用综合单价不因政策及市场等各类因素变化而变动,工程量按实结算。我单位将从满足第四条资格要求的合格单位中选取总价报价最低者作为本次雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程单位。3、最高限价为3.5025万元,报价超出的作废标处理。报价应包含但不限于完成本项目所有工作内容所需的人、材、机、管理费、利润、规费、税金等全部费用。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:南京仙林开发投资集团有限公司地址:南京市栖霞区仙林大学城文苑路118号联系人:黄健电话:13813399063电子邮件:/招标代理机构:南京建淳造价师事务所有限公司地址:江东中路186-1号(7楼)701室联系人:/电话:/电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程询价函各有关单位:南京仙林开发投资集团有限公司拟采用询价方式确定雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程单位,现向贵单位发询价函,望给予复函。一、项目所在地区江苏省,南京市,栖霞区,雁鸣山庄南侧二、项目概况和询价范围项目概况:小区外非机动车及行人通道,道路全长约250米,宽约2.3米,路面采用面包砖及大理石路牙铺设,沿河设置水泥仿木栏杆,施工要求详见报价函。询价范围:对路面塌陷、破损,路牙倾斜、缺失以及水泥仿木栏杆缺损等问题进行维修;具体工程量和施工要求详见报价函。服务期限:约10日历天。本项目报价为报总价,在合同实施期间清单内全费用综合单价不因政策及市场等各类因素变化而变动,工程量按实结算。我单位将从满足第四条资格要求的合格单位中选取总价报价最低者作为本次雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修工程单位。三、报价要求最高限价为3.5025万元,报价超出的作废标处理。报价应包含但不限于完成本项目所有工作内容所需的人、材、机、管理费、利润、规费、税金等全部费用。四、资格要求1、供应商应具有独立订立合同能力。(提供有效期内的营业执照复印件加盖公章)2、具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质。(提供资质证书复印件加盖公章)3、具有有效的安全生产许可证。(提供证书复印件加盖公章)4、项目负责人具有注册建造师证市政公用工程二级(含)以上且具有有效安全生产考核合格证书(B证)(提供证书复印件加盖公章)。5、须提供项目负责人与报价申请人签订的有效劳动合同、社保机构出具的近一年(2023年12月-2024年11月)报价申请人为其缴纳的养老保险缴费证明(需明确缴费月份、个人姓名、缴费单位)材料并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,加盖社保中心参保缴费证明电子专用章的社保材料可视为原件;如事业编制人员需要提供所在单位上级人事主管部门的人事证明社保证明材料;如退休人员须提供退休证明材料及与报价申请人签订的有效劳动合同(须提供劳动合同和养老保险金缴费证明材料复印件加盖公章)。6、本项目不允许联合体投标。五、报价方式2024年12月26日12时00分(北京时间)前将报价文件以密封方式提交(现场递交或邮寄方式,采用邮寄方式,在截止日期前未收到的,由报价单位自行负责)。报价文件应包括:1、报价函;2、“四、资格要求”中要求的相关材料。六、报价文件递交地点南京市栖霞区文苑路118号仙林商务中心九区503室七、联系方式询价方:南京仙林开发投资集团有限公司询价地点:南京市栖霞区仙林大学城文苑路118号仙林大学城管理委员会107室联系人:_黄健________联系电话:13813399063南京仙林开发投资集团有限公司2024年12月20日附件:报价函(与询价方联系后索取)报价函(一)报价一览表报价总价:(大写)人民币__________(小写)¥____________项目负责人服务期限质量要求符合国家质量验收标准备注报价申请人:,(盖章)法定代表人或其授权代表:,(签字)_______年___月___日(二)分项报价清单雁鸣山庄小区南侧文苑河小道维修费用清单序号清单项目名称清单项目特征单位工程量全费用综合单价(元)合价(元)1园路60厚面包砖铺装(面包砖路面塌陷)(原面包砖利用)1、拆除低洼路面面包砖至砂浆粘接层;2、C20混凝土基层找平,厚度100mm;3、面包砖铺设,原面包砖利用;4、垃圾外运(另计)。m2502园路60厚面包砖铺装(面包砖路面塌陷)(原面包砖更换)1、拆除低洼路面面包砖至砂浆粘接层;2、C20混凝土基层找平,厚度100mm;3、面包砖铺设,采用新面包砖;4、垃圾外运(另计)。m2603花岗岩立石路牙(路牙缺失)1、挖沟槽至原路牙基础;2、100厚C20混凝土路牙基础;3、50*100*600大理石路牙购置、安装;4、垃圾外运(另计)。m554花岗岩立石(路牙下沉倾斜)1、挖沟槽至原路牙基础;2、100厚C20混凝土路牙基础;3、50*100*600大理m1004花岗岩立石(路牙下沉倾斜)石路牙铺装;4、垃圾外运(另计)。m1005园路60厚面包砖铺装(面包砖面层破损)1、拆除破损路面面包砖至砂浆粘接层;2、更换面包砖铺设;3、垃圾外运(另计)。m2206石栏杆更换(水泥仿木横杆)1、更换新横杆;2、刷漆;3、垃圾外运(另计)。处77石栏杆更换(水泥仿木竖横杆)1、更换新竖横杆;2、刷漆;3、垃圾外运(另计)。处38建筑垃圾弃置1、装车外运;2、运距:自行考虑。项19合计合计注:此报价已包含增值税价格(税率%)。报价申请人:,(盖章)法定代表人或其授权代表:,(签字)______年___月___日