福建省教学综合楼工程施工图设计 教学综合楼工程施工图初步设计编制招标公告(福建省龙海第二中学2024)
关于 【
福建省龙海第二中学(海澄中学校区)高中部教学综合楼工程施工图设计】选取【
施工图设计】的采购公告
发布时间: 2024-12-20 09:31:09
我平台将于2024-12-25 09:10:00为 福建省龙海第二中学 公开选取 施工图设计中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
福建省龙海第二中学
工程项目名称:
福建省龙海第二中学(海澄中学校区)高中部教学综合楼工程施工图设计
项目预估造价(万元):
4600
服务事项:
施工图设计
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
800000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
800000元
下浮比(%):
金额说明:
服务金额预估约80万元,具体金额按工程最终预算审核总价的2%计取
服务内容:
教学综合楼工程施工图初步设计编制、概算编制、方案设计、总平面图、施工图设计编制服务等相关事务。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-12-21 09:00:00
截止报名时间:
2024-12-25 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-12-25 09:10:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
按国家相关法律法规及双方签订的合同进行
采购部门联系电话:
05966751619
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
龙海二中高中部教学楼施工设计项目需求书.docx
其他说明:
包括工程建设项目设计方案编制,具体以合同约定为准
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-12-20 09:31:09
福建省龙海第二中学(海澄中学校区)高中部教学综合楼工程施工图设计需求书一、工程概况1.项目名称:福建省龙海第二中学(海澄中学校区)高中部教学综合楼工程施工图设计2.业主单位:福建省龙海第二中学3.项目造价:预估投资约4600万元。二、服务范围及工作内容1.双方约定的服务范围及工作内容:教学综合楼工程施工图初步设计编制、概算编制、方案设计、总平面图、施工图设计编制服务等相关事务。2.服务时限:中选人收到中选确认书后7个工作日内签订书面合同,服务时间按照相关规定执行。三、服务酬金或计取方式1.费用的承担与支付:根据项目的实际情况,以合同的形式约定;前期测费已包含税费、概算编制费、现场踏勘费、差旅费、文本打印装订费等,不得另外计取收费。2.支付时间:完成本项目全部服务内容后,服务单位提出支付申请和开具等额增值税普通发票,根据项目的实际情况,以合同约定的形式支付。