基础设施建设 游客服务中心工程招标公告(铜鼓县文化广电旅游局2024)
[铜鼓县]铜鼓县秋收起义核心景区基础设施建设项目-游客服务中心工程
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: YCTGZB2024019
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
铜鼓县文化广电旅游局
招标工程项目
铜鼓县秋收起义核心景区基础设施建设项目
工程项目建设地址
铜鼓县
项目审批、核准或备案机关
批文名称及编号
关于铜鼓县秋收起义核心景区基础设施建设项目可研报告的批复 : 铜发改字【2021】57号
建筑面积
2028.24 平方米
层次
2 层
结构
框架
项目总投资
50500.0万元
本项目投资
1009.94万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
财政
招标范围及标段划分
招标范围
/
标段划分
一标段
铜鼓县秋收起义核心景区基础设施建设项目-游客服务中心工程
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证
技术负责人
项目技术负责人的职称证书
关键岗位人员
拟派施工员、安全员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书
其他要求
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2024年12月20日 至 2025年01月19日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2024年12月21日
获取方式
网上获取
获取资审文件时间
2024年12月21日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
联系电话
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年12月20日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年12月20日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2024年12月20日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制