黑龙江装修改造工程招标公告(黑龙江中医药大学附属第一医院2024)



公告中

黑龙江中医药大学附属第一医院骨伤传统治疗中心装修改造工程(第2次)公告

预算金额:¥569919.05 元
竞采最高限制:¥569919.05
采购方式:

项目需求详情

骨伤传统治疗中心装修改造工程

一、项目联系人:陶冉
联系方式:13654544070

二、项目内容:骨伤传统治疗中心装修改造工程,包括范围内的原有陶粒墙体拆除、平面块料拆除、墙面及天花乳胶漆铲除、立面抹灰层拆除、原有墙砖及基层拆除、集成吊顶拆除、天花石膏板及龙骨拆除、护士站拆除、原有塑钢窗拆除、原有木门拆除、原有成品钢制钢套门拆除、原有防火门拆除、原有医用扶手拆除等;新建轻钢龙骨石膏板隔墙、氟碳玻璃隔断、钢化磨砂玻璃隔断、新建陶粒墙体、新做成品钢制钢套门、钢制防火门、地面砂浆找平层、防滑地砖、塑胶地板、过门石、踢脚线安装,墙面及天花喷刷涂料,洁净板墙面、竹木纤维板饰面、定制成品木格、铝扣板天花、洁净板天花、轻钢龙骨石膏板面层、新做白色柔性天花饰面、医用扶手利旧安装、窗户封边条更换、新做护士站吧台、处置台、铁艺货架、护墙板、空调检查口、双轨窗帘轨道等;更换配电箱、电气配管配线、槽盒、电缆、桥架、灯具、开关插座安装等;给排水管道安装、螺纹阀门、洗脸盆安装等;艾灸通风配电箱、轴流风机、碳钢通风管道、风管、排烟罩安装等。

详见比价文件

展开

项目名称:骨伤传统治疗中心装修改造工程(第2次)
项目标的所属行业:建筑业

服务周期:60天
报价方式:价格
评选方式:价格最低

最低价相同评审办法:

按照采购人政府采购内控制度规定的程序确定并列明具体评审办法,具体内容如下

最低价相同的情况, 委托代理公司组织评审小组,并按照投标文件综合评分标准(附件一) 确定为成交供应商

竞采最低限制:¥547723.25
服务实施地:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路26号
:预览1预览2预览3预览4
联系人:***
报名开始时间:2024-12-20 10:37:10
报名结束时间:2024-12-25 09:00:00
发布时间:2024-12-20 07:37:10
采购编号:HLJGCYB08010100Z20241955323
采购单位:黑龙江中医药大学附属第一医院
供应商数量: 报名供应商不足一家。

允许1家中选

是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;有效的安全生产许可证。(2)潜在供应商拟派建造师1人:须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证。拟派项目组织机构人员(技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人):技术负责人须具备中级及以上职称证书,施工员、质量员须具备建筑工程或相关专业岗位证,安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。