肌电图诱发电位仪招标公告(萍乡市第三人民医院2024)



[萍乡市本级][线下]泰宇建筑工程技术咨询有限公司关于萍乡市第三人民医院肌电图诱发电位仪采购项目(项目编号:TY-ZFCG2024-19)竞争性谈判公告

泰宇建筑工程技术咨询有限公司关于萍乡市第三人民医院肌电图诱发电位仪采购项目(项目编号:TY-ZFCG2024-19)竞争性谈判公告
项目概况
肌电图诱发电位仪采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2024年12月27日 14点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:TY-ZFCG2024-19
项目名称:肌电图诱发电位仪采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:300000.00 元
最高限价:270000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

萍购2024F001256817
萍乡市第三人民医院_其他公用运转支出
1

300000.00元
详见公告附件

合同履行期限:36个月(验收合格并将所有设备及相关资料全部移交之日起算)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人被“信用中国 ”网站、“ 中国政府采购网 ”列入失信被执行人、税收违 法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次采购。根据《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(赣财购 〔2023〕8 号)以上资格要求提供了资格信用承诺函的无须提供其他证明文件。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供 应商,不得参加本次政府采购活动。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业 。 所属行为:工业。6.特定资格条件:(1)二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证; (2)在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证; (3)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。
三、获取采购文件:
时间:2024年12月23日 00:30 至 2024年12月26日 23:30
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上确认下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年12月27日 14点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:萍乡市公共资源交易中心。(本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到场参加开标会)
五、开启:
2024年12月27日 14点00分 (北京时间)
地点:萍乡市公共资源交易中心。(本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到场参加开标会)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标人不需要到开标现场出席开标会,各投标人可通过登陆江西省公共资源交易平台“不见面开标”系统(网址http://211.141.142.8:8000/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)观看开标现场视频。具体操作详见《江西省公共资源交易平台帮助中心-不见面开标大厅-投标人操作手册》。 2.投标人被授权人必须能够熟练的操作线上新点不见面开标系统, 因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。 3.投标人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标、竞谈等信息,并在系统中对询标、竞谈内容进行回复(自询标内容发出起 20分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标、竞谈等内容时需将询标内容或回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至系统。 4.响应文件解密时间:在采购人宣布开始解密后,所有投标人在 30 分钟内必须完成解密。若在规定时间内投标企业未解密完成,解密无效,系统将其投标文件退回,视为废标。 5.本项目二次报价时间为 20 分钟,规定时间内未完成二次报价的,视为退出谈判。报价必须在规定时间内完成报价确认并提交报价。 6.本项目为不见面开标,请各投标人提前下载好谷歌或 Edge 浏览器并且安装并调试好音频(对讲)设备,以便进行谈判程序。 7.投标人对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅“开标异议文字提问”栏中。8、监督部门联系方式及地址:萍乡市采购办,地址:萍乡市城市大夏6号楼10楼1022实。联系电话:0799-6793622。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:萍乡市第三人民医院
地址:萍乡市安源区凤凰街广场路128号
联系方式:0799-7191097
2.采购代理机构信息
名称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地址:萍乡市安源区百合小区内
联系方式:13979905334
3.项目联系方式
项目联系人:巫女士
电话:0799-7191097

技术参数.docx

一、采购需求表项项项目名称内容项项项目名称内容肌电图诱发电位仪采购项目数量1套交货期合同签订后30日内完成安装并交付使用交货地点采购方指定地点安装地点采购方指定地点采购产品为国产产品,并且不允许提供进口产品参与采购活动肌电图诱发电位仪参数一项目用途:1.1产品供医疗机构作肌电图、神经电图、神经功能监测和视听体感诱发电位检查二主要功能要求与技术参数2.1通道数:四通道放大器2.2输入阻抗:≥3000MΩ;2.3噪声电压(短路噪声):≤0.4uV;2.4共模抑制比:≥115dB;▲2.5幅频特性(频率范围):0.15Hz~10KHz,电压测量误差+5%-- -10%;2.6分辨率:24比特;▲2.7电压灵敏度:0.05uV/div到30mV/div分档控制,显示灵敏度0.01uv/D—30mv/D;2.8扫描速度测量误差(扫描时程):0.5ms/D—30000ms/D内,要求不超过±5%;2.9采样率:≥200千赫/每通道;2.10电刺激器:1个;2.11刺激类型:恒流;2.12刺激强度:0-100mA;2.13刺激分辨率:0.1mA; 刺激频率0.1~70Hz2.14听觉刺激器:1个;2.15刺激极性:疏音、密音、交替音;2.16刺激波形:喀喇音、纯音、爆发音等;2.17视觉刺激器:棋盘格翻转、LED;2.18刺激输出:≥21寸视觉刺激器;2.19刺激视野:全视野、半视野、1/4视野;视觉注视点:可移动;三软件功能项目:3.1神经电图:运动传导速度、感觉传导速度、F-波、H-反射、重复电刺激、瞬目反射、运动单位数目、交感皮肤反应、心脏副交感反应▲3.2肌电图:静息单位电位、运动单位电位、干扰相、同步电位、单纤维3.3体感诱发电位:上肢体感、下肢体感、脊髓诱发、阴部体感3.4听觉诱发电位:脑干诱发电位、40Hz听觉3.5视觉诱发电位:棋盘格翻转、LED闪光3.6运动诱发电位:上肢运动、下肢运动(无需外接刺激器可直接开展工作)四配置服务及要求4.1仪器符合YY0505-2005医用电气设备第1-2部分;安全通用要求-并列标准;电磁兼容-要求和实验标准要求4.2系统工作站:具有处理软件功能;中央处理器:工控主机,主频≥1.7GHz处理器内存:≥4G、硬盘:≥500G、标准接口、显示器:≥21”液晶,打印机:黑白激光;4.3免费质保期:≥1年,终生维修;保修期外收取零配件费,不收维修费;4.4.接到用户维修通知后, 4小时内作出相应,并在24小时内派员到达用户现场实施维修;4.5免费提供操作、维修培训和医务人员进修培训。上述标注▲的技术参数需提供图片证明或产品彩页或技术白皮书并加盖制造商公章佐证。本技术参数不得负偏离,否则作为无效投标处理