安检方舱 安检机招标公告(2024)



项目所在地:宁夏回族自治区

项目类别:物资

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:安检方舱采购项目
二、项目编号:2024-JKDLZC-W4041
三、项目概况:

1.项目预算:60000元
2.采购需求清单。

序号
物资(服务)名称
数量
参数要求
备注

1
安检 方舱
1个
1.钢结构方舱,最外层为50mm厚夹心彩钢板,具有隔音、保温、防火、防水、防潮等效果,主龙骨和副龙骨均采用加厚方钢,内部墙体采用隔音隔热板材,顶部采用防水吊瓦顶,地板采用防潮玻璃镁地板;2.总体长*宽*高:6m*4m*2.5m;3.长3.5m的两侧设置两个外开门,另外两侧各安装一个固定窗;4.门为钢制门,参考尺寸为2.2m*2.0m,要保证安检机和安检门能够放入;5.窗户采用铝合金,玻璃为钢化玻璃,尺寸匹配方舱尺寸即可;6.玻璃面配套遮光帘或遮光板。7.室内面设置线路、配电箱、5孔插座、空调线路。8.方舱整体喷涂荒漠迷彩油漆。

整体 参数 要求
1.安检机的尺寸为2.8m*1.9m*2.15m(长*宽*高),安检门的尺寸为0.6m*0.8m*2.3mm(长*宽*高),要保证安检机和安检门并排放置,且安检机和安检门能够正常放入;2.根据每个点位现场条件的需求支持细节定制;3.整体材料为钢材,中间和内部使用复合材料时,要兼顾保温、防火、防潮等效果;4.与地面采用膨胀螺栓等方式固定牢固;5.边角细节金属毛刺处理需防止人员误伤,保证使用安全;6.钢材结构处要求焊接牢固。

商务 要求
1.采购商品交货期限为1个月;2.由供应商负责上门安装;3.从产品交付之日起算,质保期为一年;质保期内,因质量产生的故障,供方免费维修;4.包装、运输、专用工具、备品备件、质量保证、售后服务、保险、保 密和专利等全部由中标供应商承担。

3.本项目不设预付款,货到验收完成后,一次性支付合同95%金额,预留5%的合同金额作为质保金,质保期满后无息退还。
4.成交方式为按照经评审的最低价法作为选取供应商的依据。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年12月20日 至 2024年12月24日 ,每天上午 08:30 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 宁夏回族自治区 银川市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年12月25日 08:30

(二)投标截止时间:2024年12月30日 10:00

(三)投标地点: 宁夏回族自治区 银川市

(四)提交方式:邮寄或送达

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年12月30日 10:00

(二)开标地点(采购机构): 宁夏回族自治区银川市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:张先生

联系电话:0951-2987259

地 址:宁夏回族自治区 银川市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:杨先生

联系电话:0951-2987254

附件1.pdf