白蚁灭治药物 车口维修及新建工程招标公告(海安市房地产公司2024)



海安市白蚁防治所2024年度购买白蚁灭治药物项目

竞谈公告
 
项目概况
海安市白蚁防治所2024年度购买白蚁灭治药物项目的潜在交易响应人应在海安市限额以下公共资源交易获取竞谈文件,并于2024年12月26日09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z202412205786(JT005);
分包编号:Z202412205786(JT005)-1;
项目名称:海安市白蚁防治所2024年度购买白蚁灭治药物项目
最高限价:20万元,最终报价超过最高限价的为无效响应文件。
竞谈需求:详见竞谈文件。
合同履行期限:详见竞谈文件。
本项目不接受联合体投标。
本项目不接受进口产品参与。
二、交易响应人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供参加本次开标前的会计报表,必须含资产负债表、利润表等证明材料,成立不满一年不需提供)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺书,格式见附件)
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近期依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,应由税务、社保或银行部门出具)
5.参加竞谈活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书,格式见附件)
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
7.本项目的特定资格要求:
响应人须提供所投80%吡虫啉水分散粒剂生产厂家以“白蚁”为防治对象的农药三证:①农药登记证(农药登记作物为土壤和木材,防治对象为白蚁);②生产批准证或生产许可证;③产品执行标准。
三、获取竞谈文件
特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。
时间:2024年12月20日至2024年12月26日
地点:凡有意参加投标者,交易响应人使用“江苏CA数字证书”登录海安市限额以下公共资源交易平台→限额以下交易系统,凭企业CA证书在会员系统中直接下载文件。(具体操作流程详见:海安市限额以下公共资源交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)报价文件制作软件下载地址:海安市限额以下公共资源交易平台→下载专区→海安市区镇限额平台投标文件制作软件。
方式:自行获取
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月26日09:00(北京时间)
逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
提交地址:登录海安市限额以下公共资源交易平台→限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。
五、开启
时间:2024年12月26日09:00(北京时间)
地点:网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目组织活动模式:
本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。
2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
3.竞谈保证金
3.1本项目竞谈保证金为4000元。
3.2非成交单位的竞谈保证金在成交结果公示日期结束后退还,成交单位的竞谈保证金在缴纳履约保证金后退还。
3.3本项目履约保证金为合同金额的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。
4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。
八、竞谈项目联系事项
1.交易发起人信息
名    称:海安市房地产公司
地    址:海安市人民中路33号
联系人及联系方式:顾羽 15962785775
2.采购代理机构信息
名   称:江苏捷星建设项目投资管理有限公司
地   址:海安市高新区隆政街道隆安北路56号
联系人及联系方式:刘竞遥18018437260
3.软件公司联系方式
软件公司:051381819522、15371795622、15240580971、15371717511

附件:
招标文件正文.pdf
交易公告.pdf
公平性审查-白蚁.zip

海安市白蚁防治所2024年度购买白蚁灭治药物项目竞谈文件海安市房地产公司二〇二四年十二月目录第一部分竞谈公告第二部分竞谈须知第三部分项目需求第四部分竞谈程序和内容第五部分合同签订与验收付款第六部分质询提出和处理第七部分响应文件组成第一部分竞谈公告项目概况海安市白蚁防治所2024年度购买白蚁灭治药物项目的潜在交易响应人应在海安市限额以下公共资源交易获取竞谈文件,并于2024年12月26日09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:Z202412205786(JT005);分包编号:Z202412205786(JT005)-1;项目名称:海安市白蚁防治所2024年度购买白蚁灭治药物项目最高限价:20万元,最终报价超过最高限价的为无效响应文件。竞谈需求:详见竞谈文件。合同履行期限:详见竞谈文件。本项目不接受联合体投标。本项目不接受进口产品参与。二、交易响应人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供参加本次开标前的会计报表,必须含资产负债表、利润表等证明材料,成立不满一年不需提供)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺书,格式见附件)4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近期依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,应由税务、社保或银行部门出具)5.参加竞谈活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书,格式见附件)6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;7.本项目的特定资格要求:响应人须提供所投80%吡虫啉水分散粒剂生产厂家以“白蚁”为防治对象的农药三证:①农药登记证(农药登记作物为土壤和木材,防治对象为白蚁);②生产批准证或生产许可证;③产品执行标准。三、获取竞谈文件特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。时间:2024年12月20日至2024年12月26日地点:凡有意参加投标者,交易响应人使用“江苏CA数字证书”登录海安市限额以下公共资源交易平台→限额以下交易系统,凭企业CA证书在会员系统中直接下载文件。(具体操作流程详见:海安市限额以下公共资源交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)报价文件制作软件下载地址:海安市限额以下公共资源交易平台→下载专区→海安市区镇限额平台投标文件制作软件。方式:自行获取四、响应文件提交截止时间:2024年12月26日09:00(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。提交地址:登录海安市限额以下公共资源交易平台→限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。五、开启时间:2024年12月26日09:00(北京时间)地点:网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。3.竞谈保证金3.1本项目竞谈保证金为4000元。3.2非成交单位的竞谈保证金在成交结果公示日期结束后退还,成交单位的竞谈保证金在缴纳履约保证金后退还。3.3本项目履约保证金为合同金额的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。八、竞谈项目联系事项1.交易发起人信息名称:海安市房地产公司地址:海安市人民中路33号联系人及联系方式:顾羽159627857752.采购代理机构信息名称:江苏捷星建设项目投资管理有限公司地址:海安市高新区隆政街道隆安北路56号联系人及联系方式:刘竞遥180184372603.软件公司联系方式软件公司:051381819522、15371795622、15240580971、15371717511第二部分竞谈须知一、竞谈文件由本单位解释。1.交易响应人在网上获取竞谈文件后,应仔细检查竞谈文件的所有内容,如对竞谈活动事项有疑问的,应当在提交响应文件截止时间1个工作日前向交易发起人或本单位以书面形式提出,否则视同交易响应人理解并接受本竞谈文件所有内容,并由此引起的损失自负。交易响应人不得在竞谈结束后针对竞谈文件所有内容提出质询事项。2.交易响应人应认真审阅竞谈文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果交易响应人没有按照竞谈文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对竞谈文件做出实质性响应,将被拒绝参与竞谈。二、竞谈文件的澄清、修改、答疑本单位可以对已发出的竞谈文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为竞谈文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,本单位将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以网上公告书面形式通知所有接收竞谈文件的交易响应人,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。交易响应人由于对竞谈文件的任何推论和误解以及本单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由交易响应人自负。本单位或交易发起人可视情组织答疑会。三、响应文件的编写、份数和签署1.交易响应人按第七部分“响应文件组成”编写响应文件。2.响应文件由交易响应人法定代表人或授权人签字并加盖单位电子签章。四、响应文件电子文档的上传1.交易响应人在响应文件提交截止时间前,必须自行将响应文件电子文档上传至海安市限额以下公共资源交易。未上传响应文件电子文档的,竞谈小组将拒绝接收响应文件。2.上传响应文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法评审竞谈或部分影响评审竞谈的,或者电子文件与正本文件不符,导致评审竞谈差错的,责任由交易响应人自负。3.响应文件须加盖单位电子签章。五、报价准备1.本次竞谈,交易响应人必须就所有内容进行报价,少报无效。2.报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3.最终报价将作为竞谈小组评定成交响应人的依据。4.为保证合同的顺利执行,成交响应人在领取成交通知书之前,向采购中心(交易发起人)提交金额为成交总价5%的履约保证金。六、相关费用1.交易响应人承担参与竞谈可能发生的全部费用,本单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2.本项目招标代理费2000元,由成交单位在签订合同前支付,交易响应人须在投标报价中考虑此费用。七、交易响应人注册获取竞谈文件:1.下载招标文件:自本公告发布之日起即可在公告附件中下载本竞谈文件。2.下载地址:凡有意参加的交易响应人,请在响应截止前登录海安市限额以下公共资源交易--限额以下交易系统----交易响应人,在会员系统中直接下载采购文件。3.网上提交响应文件:登录海安市限额以下公共资源交易→限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。备注:竞谈项目二轮或多轮报价需各交易响应人登录海安市限额以下公共资源交易后,进入【海安专区】,从【我的项目】--【项目流程】中进入,在【参与报价】菜单中进行响应报价。特别提醒:各交易响应人请关注开标大厅交流区,在开标结束后,请勿离开开标大厅,待资格审查完毕,项目发起方或其代理单位发出报价指令后在10分钟内完成报价。八、响应文件的解密:开标当天各交易响应人及时登录不见面开标大厅,响应文件递交截止时间后,交易发起人将在系统内公布响应交易响应人名单,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,响应交易响应人在开标室按规定时间自行实施远程解密,响应交易响应人解密限定在开标后30分钟之内完成。因响应交易响应人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为响应交易响应人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因交易发起人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。特别提醒:(1)响应交易响应人在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应交易响应人自行承担。(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。九、特别提示:1.本项目采用远程不见面交易模式,远程竞谈项目的时间以国家授时中心发布的时间为准。竞谈当日,交易响应人无需到达竞谈现场。竞谈全过程中,各交易响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,交易响应人一端参与交互的人员将均被视为是交易响应人的授权委托人或法人代表,交易响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,交易响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.本项目获取、上传均通过互联网操作,请交易响应人充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素。3.本项目竞谈全流程均使用招投标系统操作和发布,操作和发布平台为海安市限额以下公共资源交易。招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。交易响应人响应文件的编制和递交,应依照采购文件的规定进行。如未按采购文件要求编制、递交电子响应文件,将可能导致无效响应,其后果由交易响应人自负。交易响应人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据交易响应人要求,提供必要的培训和技术支持。交易响应人使用操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询。十、竞谈程序(详见竞谈文件)交易响应人先对响应文件进行解密,交易发起人审查交易响应人资格,符合资格的交易响应人接受竞谈小组的各轮竞谈。在质量和服务相等的前提下,最后报价最低者为成交交易响应人。十一、相关提示1.交易响应人仅需制作电子响应文件,无需提供纸质响应文件。成交响应人须在签订合同前无偿提供3套纸质投标文件并加盖公章送至招标代理单位。2.投标保证金专项说明2.1本项目实行投标保证金集中管理。投标人必须按投标人须知确定的投标保证金金额在本项目开标前办理投标保证金缴纳手续,投标保证金有效期与投标有效期一致。各投标人必须以企业法人基本存款账户办理保证金缴纳手续,否则不予接受。2.2投标保证金的缴纳形式:转账、电汇、网银,银行电子保函、保险电子保函等不接受现金、本票等形式。各投标人根据企业实际情况合理选择投标保证金的缴纳形式,各类缴纳形式具有同等法律效力。2.3投标保证金金额:见投标须知前附表2.4如采用转账、电汇、网银形式按以下要求办理:(1)接受投标保证金的指定账户信息:开户名:海安市公共资源交易中心;开户行:南京银行股份有限公司海安支行;银行帐号:系统随机生成账号(2)获取保证金子账户:通过CA锁登录会员系统下载招标文件后,在“我的项目-工作台-保证金查询”功能下,点击“生成子账户”按钮获取保证金子账户。账户名:海安市公共资源交易中心高新区开标一室14:3投标前阶段@招标文件领取Oo答疑澄清文件领取控制价文件领取白投标阶段上传投标文件保证金查询o开/评标阶段开标签到解密o评标澄清回复品定标后阶段o结果通知书查看。履约情况录入工作环节01保证金缴纳须知标段(包)编号:HAGXG202204240093(GK004)001001标段(包)名称:海安市孙庄街道祖师庙村2022年车口维修及新建工程开标时间:2022-04-2914:30缴纳截止时间:2022-04-2914:30保证金金额:000元缴纳方式:子账号缴纳南京银行股份有限公司海安支行;子账号:0607240000001396004490]保证金子账号:户名:海安市公共资源交易中心;开户行特别提示:一、请使用企业基本户转入指定虚拟子账号,否则视为无效;二、保证金缴纳方式:电脑在线划转,手机划转,柜台划转(注:不能通过现金直接存入);三、缴纳保证金后,您可在下方查询模块处查询自己的缴纳情况;点此办理电子保函特别提示:保函办理后,您可在下方查询模块处查询自己的办理情况到账查询缴纳户名:*徐飞翔缴纳账号:*6222600140019003070G投标前阶段标段(包)编号:HAGXG202204240093(GK004)001001标段(包)名称:海安市孙庄街道祖师庙村2022年车口维修及新建工程招标文件领取@开标时间:2022-04-2914:30缴纳截止时间:2022-04-2914:30O答疑澄清文件领取o控制价文件领取保证金金额:000元缴纳方式:子账号缴纳白投标阶段南京银行股份有限公司海安支行;子账号:0607240000001396004490]保证金子账号:户名:海安市公共资源交易中心;开户行南京银行股份有限公司海安支行;子账号:0607240000001396004490]上传投标文件特别提示:一、请使用企业基本户转入指定虚拟子账号,否则视为无效;保证金查询二、保证金缴纳方式:电脑在线划转,手机划转,柜台划转(注:不能通过现金直接存入);三、缴纳保证金后,您可在下方查询模块处查询自己的缴纳情况;回开/评标阶段点此办理电子保函特别提示:保函办理后,您可在下方查询模块处查询自己的办理情况o开标签到解密o评标澄清回复到账查询02子账号缴纳到账查询品定标后阶段缴纳户名:*徐飞翔缴纳账号:*6222600140019003070o结果通知书查看。履约情况录入查询结果:请点击到账查询按钮查询到账情况您可以多次查询缴纳情况!账号:为随机生成的子账户号(3)投标人从企业法人基本存款账户往完整的保证金账户汇款。投标人须自行核对使用的基本存款账户与诚信库中备案的基本账户是否一致,不一致请及时修改。如因不一致导致投标文件被交易发起人拒收,责任由投标人自行承担。(4)保证金汇款成功之后,投标人须将银行回执单保存好,以备开标时查验。2.5如开标时投标人对本单位投标保证金缴纳情况有疑义,投标人应在开标结束前向交易发起人提交书面申请核实保证金缴纳情况。由银行核实后出具书面材料予以答复。2.6开标结束后,转账、电汇、网银形式缴纳的保证金由招标代理或交易发起人统一办理中标人和未中标人的保证金退还事宜。如本项目招标中遇质疑,投诉,复议等特殊情况,保证金退还时间按相关规定执行。银行电子保函、保险电子保函形式缴纳的投标保证金按协议执行,无需办理退款手续。2.6.1未中标单位的投标保证金在其定标后予以退还。2.6.2中标单位的投标保证金在合同签订后5日内予以退还。中标通知书发出后7个工作日内中标人应向交易发起人递交履约保证金,否则交易发起人有权按中标人自动放弃中标资格处理。2.7如投标人采用转账、电汇、网银形式缴纳的保证金,应充分考虑投标保证金从提交到入帐的时间风险,在投标截止日之前办理相第三部分项目需求请交易响应人在获取竞谈文件前和制作相应文件时仔细研究项目需求说明。交易响应人不能简单照搬照抄交易发起人项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,成交人在同交易发起人签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由成交交易响应人承担。如交易响应人提供的货物和服务同交易发起人提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《商务部分正负偏离表》和《技术部分正负偏离表》上明示,如不明示的视同完全响应。一、项目具体需求说明1.具体采购数量及要求详见采购清单。名称技术参数及性能(配置)单位数量80%吡虫啉水分散粒剂产品外观:淡黄色固体颗粒状气味:无味毒性:低毒储存条件:室温下通风阴凉处避光保存有效成分含量:80%±2.0%悬浮率:≥80%湿筛试验(过75μm筛):≥98%粒度范围(300um-2000um):≥95%分散性:≥70%PH范围:6.0-9.0润湿时间:≤60s水分:≤3.0%持久起泡性(1min后):≤25mL粉尘:基本无粉层热贮稳定性:合格吨0.54.请按竞谈公告中的“二、交易响应人的资格要求”提供相应的佐证材料;5.其它在竞谈文件需求中需要提交的材料。二、价格响应文件:1.报价总表;报价总表响应人(全称并加盖公章):项目名称:项目编号,分包号:投标总价大写:投标总价小写:注:最后报价各交易响应人请关注开标大厅交流区,在开标结束后,请勿离开开标大厅,待资格审查完毕,项目发起方或其代理单位发出报价指令后在10分钟内完成报价。2.报价明细表分项报价明细表交易响应人(盖章):序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准金额备注1234合计1.本项目报价包括专家费、设备设施、人工、装卸、仓储、保险、运费、各种税金等一切费用,成交单位须按照发起人的要求对该招标项目进行服务。三、商务技术响应文件:1.竞谈交易响应人情况一览表交易响应人情况一览表单位名称单位名称单位优势及特长单位优势及特长单位优势及特长单位概况职工总数职工总数人人一年主要经济指标上营业额实现利润单位概况流动资金流动资金万元万元一年主要经济指标主要产品1.1.1.1.单位概况固定资产(万元)固定资产(万元)原值:净值:原值:净值:一年主要经济指标主要产品2.2.2.2.单位概况占地面积占地面积M2M2一年主要经济指标主要产品3.3.3.3.本次竞谈产品情况本次竞谈产品名称本次竞谈产品名称本次竞谈产品名称型号型号上年产销量产品技术先进水平曾获何级何种奖励曾获何级何种奖励主要用户名称本次竞谈产品情况本次竞谈产品情况本次竞谈产品情况本次竞谈产品情况其它近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。其它2.商务部分正负偏离表商务部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的竞谈文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受竞谈文件的所有要求。完全响应部分不填到此表。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否响应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。3.技术部分正负偏离表技术部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的竞谈文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受竞谈文件的所有要求。完全响应部分不填到此表。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否相应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金或被暂停参加海安市限额以下政府采购活动的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。4.评审办法中未涉及的事项,交易响应人认为需要提交的其他资料。附:承诺书一承诺书:我方参加你方的,(项目名称)的投标,现我方向你方慎重承诺:本单位(具备/不具备)履行合同所必需的设备和专业技术能力。响应人(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):年月日附:承诺书二参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书:我方参加你方的,(项目名称)的投标,现我方向你方声明:本单位参加政府采购活动前3年内在经营活动中(没有/有)重大违法记录。响应人(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):年月日