冬季清洁取暖 民用锅炉招标公告(横山区发展改革局2024)



项目概况

2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目招标项目的潜在投标人应在陕西省公共资源交易平台 CA 锁下载获取招标文件,并于 2025年01月14日 13时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SFXH-2024-073
项目名称:2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,952,000.00元
采购需求:

合同包1(2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目):
合同包预算金额:2,952,000.00元
合同包最高限价:2,952,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
民用锅炉
燃气采暖壁挂炉
738(户)
详见采购文件
2,952,000.00
2,952,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:无

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕财办采〔2022〕5号;《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》榆政财采发〔2022〕10号;其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目)特定资格要求如下:

(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;(2)财务状况报告:提供2023年度财务审计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供其基本账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证;(3)社会保障资金缴纳证明:提供2024年1月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:自2024年1月1日以来已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的投标企业应提供相关文件证明;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;(7)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(8)提供榆林市政府釆购货物类项目供应商信用承诺书。(9)投标信用承诺书(代替投标保证金)。(10)投标人需提供投标产品生产厂家的燃气燃烧具安装、维修企业资质证书复印件。(11)本项目不专门面向中小企业采购。

三、获取招标文件

时间: 2024年12月23日 至 2024年12月27日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省公共资源交易平台 CA 锁下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2025年01月14日 13时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西省公共资源交易平台自行上传
开标地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标6室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

备注:本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,违反规定的,其投标均无效。
1、供应商应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时投标人应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子招标文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。
2、CA锁购买:榆林市市民大厦四楼窗口,电话:0912-3515031。
3、本项目采用电子化招投标方式和“不见面”开标形式,投标人使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。投标人应于投标文件递交截止时间前任意时段登录交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗在线提交电子投标文件,逾期提交系统将拒绝接收。投标人可登录榆林交易平台〖首页〉不见面开标〗在线参与开评标过程,详见《榆林市不见面开标大厅操作手册(投标人)》(交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《榆林市不见面开标大厅操作手册(投标人)》)。

4、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:横山区发展改革局
地址:榆林市横山区北大街9号政府大楼西701室
联系方式:15929826461

2.采购代理机构信息

名称:陕西顺富祥和项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市横山区陕西省榆林市横山区横山街道办事处园艺小区一楼门面房
联系方式:19929552555

3.项目联系方式

项目联系人:石晓东
电话:19929552555

陕西顺富祥和项目管理有限公司

2024年12月20日

相关附件:

正文内容 .docx

核准表.pdf

横山区发展改革局2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目招标公告项目概况2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目招标项目的潜在投标人应在陕西省公共资源交易平台CA锁下载获取招标文件,并于2025年01月14日13时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SFXH-2024-073项目名称:2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目采购方式:公开招标预算金额:2,952,000.00元采购需求:合同包1(2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目):合同包预算金额:2,952,000.00元合同包最高限价:2,952,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1民用锅炉燃气采暖壁挂炉738(户)详见采购文件2,952,000.002,952,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:无二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕财办采〔2022〕5号;《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》榆政财采发〔2022〕10号;其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目)特定资格要求如下:(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;(2)财务状况报告:提供2023年度财务审计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供其基本账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证;(3)社会保障资金缴纳证明:提供2024年1月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:自2024年1月1日以来已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的投标企业应提供相关文件证明;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;(7)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(8)提供榆林市政府釆购货物类项目供应商信用承诺书。(9)投标信用承诺书(代替投标保证金)。(10)投标人需提供投标产品生产厂家的燃气燃烧具安装、维修企业资质证书复印件。(11)本项目不专门面向中小企业采购。三、获取招标文件时间:2024年12月23日至2024年12月27日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:陕西省公共资源交易平台CA锁下载方式:在线获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年01月14日13时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:陕西省公共资源交易平台自行上传开标地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标6室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜备注:本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,违反规定的,其投标均无效。1、供应商应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时投标人应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子招标文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。2、CA锁购买:榆林市市民大厦四楼窗口,电话:0912-3515031。3、本项目采用电子化招投标方式和“不见面”开标形式,投标人使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。投标人应于投标文件递交截止时间前任意时段登录交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗在线提交电子投标文件,逾期提交系统将拒绝接收。投标人可登录榆林交易平台〖首页〉不见面开标〗在线参与开评标过程,详见《榆林市不见面开标大厅操作手册(投标人)》(交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《榆林市不见面开标大厅操作手册(投标人)》)。4、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:横山区发展改革局地址:榆林市横山区北大街9号政府大楼西701室联系方式:159298264612.采购代理机构信息名称:陕西顺富祥和项目管理有限公司地址:陕西省榆林市横山区陕西省榆林市横山区横山街道办事处园艺小区一楼门面房联系方式:199295525553.项目联系方式项目联系人:石晓东电话:19929552555陕西顺富祥和项目管理有限公司横山区政府采购项目核准书采购单位采购单位横山区发展改革局横山区发展改革局横山区发展改革局横山区发展改革局横山区发展改革局横山区发展改革局横山区发展改革局横山区发展改革局项目名称项目名称2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目2024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目核准编号核准编号ZCSP-横山区-2024-00470单位预算编码单位预算编码610823329001610823329001610823329001单位联系人单位联系人榆林市横山区发展改革和科技局经办联系电话联系电话159298264611592982646115929826461采购方式采购方式公开招标组织形式组织形式部门集中采购部门集中采购部门集中采购项目类别项目类别货物归口财政内部机构归口财政内部机构预算股预算股预算股实施形式实施形式项目采购是否涉及进口产品采购是否涉及进口产品采购否否否预算总金额(元)预算总金额(元)2,952,000.002,952,000.002,952,000.002,952,000.002,952,000.002,952,000.002,952,000.002,952,000.00是否专门面向中小企业采购是否专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容序号序号品目编码品目编码品目名称采购内容采购内容数量(单位)数量(单位)预算金额(元)11A02050402A02050402民用锅炉燃气采暖壁挂炉燃气采暖壁挂炉738(户)738(户)2,952,000.0022334455667788采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金序号资金来源资金来源预算编号预算编号预算编号预算项目名称预算金额(元)预算金额(元)1其他财政资金其他财政资金YS-横山区-2024-00536YS-横山区-2024-00536YS-横山区-2024-005362024年冬季清洁取暖第三批(煤改气)项目2,952,000.002,952,000.00政府采购监管部门:横山县政府采购管理股(签章)核准日期:2024年12月18日