山东车间口服线AGV自动导引搬运车系统 车间口服 AGV自动导引搬运车系统 车间口服线招标公告(山东鲁抗医药股份有限公司2024)



山东鲁抗医药股份有限公司101车间口服线AGV自动导引搬运车系统采购项目 竞争性磋商公告

竞争性磋商

标题名称
山东鲁抗医药股份有限公司101车间口服线AGV自动导引搬运车系统采购项目 竞争性磋商公告
项目编号
ZDGXSD2024-12-048

有效起始日期
2024-12-20
有效截止日期
2024-12-27

一、项目概况

山东鲁抗医药股份有限公司101车间口服线AGV自动导引搬运车系统采购项目经批准,已具备采购条件,按照相关法律法规的规定,现决定通过竞争性磋商的方式,择优选定供应商,将有关事宜公告如下:

二、项目基本情况

1、项目名称:山东鲁抗医药股份有限公司101车间口服线AGV自动导引搬运车系统采购项目

2、项目类别:货物类

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:本项目为山东鲁抗医药股份有限公司101车间口服线AGV自动导引搬运车系统采购项目,配置AGV小车5台,其中潜伏叉取式AGV4台,堆高式叉车AGV1台,满足车间与仓库之间的包装材料、成品转运,包含自动充电桩、电脑、平板、手持PDA、展示屏等配套设施、系统和服务。具体详见竞争性磋商文件。

三、供应商资格条件

1.供应商必须具有独立承担民事责任能力,是在国内注册、具有独立的法人资格的企业;2.供应商必须具备有效的营业执照。3.供应商应有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4.供应商应有类似产品供货业绩(2022年1月1日以来具有制药行业AGV系统100万及以上类似产品销售业绩);5.供应商在信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;6.本项目不接受联合体投标;7.资格审查方式:资格后审8.投标参与(备案)方式:登录阳光采购服务平台供应商系统网上投标参与。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2024-12-27 16:00

3、采购文件领取地点:通过电子邮箱zdgxzb2024@163.com,详见竞争性磋商公告第九条其他说明部分;

五、响应文件提交

1、递交方式:现场纸质文件递交。

2、递交截止时间:2024-12-31 14:00

3、递交地点:济宁市高新区德源路88号山东鲁抗医药股份有限公司A2107会议室

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-12-31 14:00:00

2、开标地点:济宁市高新区德源路88号山东鲁抗医药股份有限公司A2107会议室

七、发布公告的媒介:

本公告同时在鲁抗医药(www.lkpc.com/)、阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、中国招标投标公共服务平台http://bulletin.cebpubservice.com上发布,其他媒介转载无效。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东鲁抗医药股份有限公司

地址:山东省济宁高新区德源路88号

联系人:田经理

联系电话:0537-2983799

2、采购代理机构:

名称:中大国信工程管理有限公司山东第一分公司

地址:山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店B座1601室

联系人:刘云芳

联系电话:15066681951

九、其他说明

投标参与(报名)及采购文件领取补充说明: 1.报名时间:2024年12月20日上午9:00-2024年12月27日16:00前,投标单位必须在阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行供应商(供应商需知)注册、完善信息、搜索该项目进行报名;报名成功后,方可联系招标代理机构采用电子邮件报名方式进行项目报名登记。(该项操作将影响中标公示的发布,各供应商(供应商需知)务必确保在阳光采购服务平台规定时间内报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由供应商自行承担。)根据山东省国资委要求,鲁抗所有投标单位必须尽快在阳光采购服务平台完成注册(注册是免费的)无需办理CA锁。 阳光采购服务平台网址:www.ygcgfw.com 业务咨询电话:0531-86196992/86196995/86196997/86196998 技术支持电话:0531-86196526 0531-86196262 0531-86966993 ①凡投标单位通过阳光采购服务平台www.ygcgfw.com走报名程序时,注册免费、无需办理CA锁。②上述媒介均无需投标单位办理会员,如有非招标代理公司来电通知投标单位办理会员或缴费情形,后果由投标单位自行承担。③供应商缴纳与平台有关的任何费用前,可自行咨询招标代理公司核实真实情况。④咨询电话:13806410361 15066681951 2.阳光采购服务平台报名成功后,再通过电子邮件形式报名。邮件内容:①营业执照原件扫描件;②法定代表人授权委托书及被授权人身份证(或法人身份证);③资格要求中所要求的业绩;④投标单位报名表(格式自拟,含项目名称、供应商名称、公司地址、联系人、联系电话、电子邮箱等,如有分标段的,请注明所投标段号);以上材料内容加盖公章扫描件发送至邮箱号zdgxzb2024@163.com,邮件名称命名为“山东鲁抗医药股份有限公司101车间口服线AGV自动导引搬运车系统采购项目-供应商公司名称-联系人-联系电话-邮箱-所投包号(如有分包)”。供应商发送邮件资料后自行联系招标代理机构予以确认(注:报名时的资料查验不代表投标文件资格审查的最终合格或通过。),报名完成后竞争性磋商文件将通过供应商预留的电子邮箱进行发送获取,如果没有收到竞争性磋商文件,请及时与招标代理联系。 3.竞争性磋商文件售价:500元/份,文件售出不退。 4.技术联系人及电话:王经理 15963765455 侯经理 18764786525 5.监督电话:陶经理 0537-2983241