海南省救护车维修服务 小型专用客车招标公告(海南省妇女儿童医学中心(海南省妇幼保健院、海南省儿童医院、海南省妇产科医院)2024)



救护车维修服务单位遴选公告

附件1.救护车维修单位服务需求.docx
附件2.现有车辆清单.docx
附件3.评分表.xls
附件4.车辆常规保养报价表.xlsx
附件5.文件内容及格式.docx
附件6.报名表.xlsx

海南省妇女儿童医学中心救护车维修服务单位遴选公告根据工作需要,海南省妇女儿童医学中心现拟遴选救护车维修服务单位,现邀请国内资质合格的公司前来参加。一、采购编号:HNSFYBJY2024-042二、采购项目:救护车维修服务单位遴选三、采购预算:详见附件“车辆常规维修保养报价表”,以维修工时费及常用配件价格为基准,均按下浮率报价。四、具体需求:详见附件“服务需求”,此次遴选服务期限暂定2年。五、资格要求:1.具有独立承担民事责任能力(提供工商营业执照副本、税务登记证副本和组织机构代码证复印件,或提供“一照三号”或“一照一码”营业执照副本复印件,复印件加盖公章)。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函或近3个月的缴纳税收、社保记录凭证,并加盖公章)。3.提供近三年在经营活动中没有重大违法记录的声明函(加盖公章)。4.具有合法有效的车辆维修营业执照(须在海口市注册经营并有正常的经营场所,提供相关证明材料复印件并加盖公章)5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供承诺函加盖公章)6.本项目不接受以联合体形式参加采购活动。7.符合法律、行政法规规定的其他条件。六、报名时间地点与评选时间地点:1.有合作意向的合格比选单位可于2024年12月19日至2024年12月23日止(节假日除外),将以下报名材料复印件加盖单位公章:营业执照、授权委托书、法人身份证、受托人身份证打-1-包发送至海南省妇女儿童医学中心招标办公室报名邮箱hnsfyzbb2@163.com(电子报名表详见附件,报名资料发送后于12月23日下午15:00-16:30电话联系招标办公室进行确认,如因不联系而导致的损失自行承担)联系人:邱老师联系电话:363916292.评选时间:2024年12月26日上午10:303.评选地点:海南省妇幼保健院(长北路院区)行政办公楼(具体会议室会邮箱通知)七、评选办法:采用综合评分法,评审得分排名第一名的供应商中选八、遴选材料制作要求:1.胶装,正本1份,副本1份(可以是正本的复印件)、电子版1份2.制作格式详见附件3.只接受唯一报价4.遴选文件须有目录索引,须按照评分表中依次提供相关佐证材料4.材料制作如不满足以上要求算无效海南省妇女儿童医学中心2024年12月19日附:1.救护车维修服务需求2.现有车辆清单3.评分表4.车辆常规维修保养报价表5.制作格式6.报名表-2-救护车维修单位服务需求1、维修单位需求维修经营场所与海南省儿童医院直线距离不超过20公里(具体以高德、百度、腾讯地图数据为准,提供上述地图距离截图,起点:海南省儿童医院,终点:维修厂)。2、服务类型1、提供各类车型(详见附件)保养服务,包括但不限于变速器油、齿轮油、制动液、冷却器等液体的更换,还需要对电气系统、刹车系统、轮胎、底盘等方面进行检查并进行必要的维护和更换。(保养时间1天内完成)2、提供各类车型维修服务,包括但不限于总成修理、零部件更换、电气系统维护和维修、底盘修复、外观修复等,在维修过程中,维修单位应该对每个部位进行细致的检查与评估,发现和解决问题,确保车辆性能正常。(维修时间1-3天内完成,特殊情况不得超过5天)3、提供紧急救援服务,包括但不限于紧急服务、现场维修以及提供搭电、拖车等救援服务。4、提供其他服务,包括24小时上门服务,协助采购人办理救护车相关年审业务等服务。三、服务要求1、维修相关配件的质量:提供的产品须符合国家相关标准,包装应完好,资料、备品备件齐全,并按照国家三包要求提供包退、包换、包修服务。(提供承诺函,并加盖公章)2、中选供应商应严格执行汽车维修完工出厂合格证制度。大修、二级维护车辆出厂时,须验收检测合格。对验收合格出厂的送修车辆,要按规定保修期内的责任保障期限或车辆质量保障里程执行。在保修期内,因维修服务和材料质量造成的机械事故和经济损失,由中选供应商负责。(提供承诺函,并加盖公章)3、质保要求:保修期或保修里程范围内,因服务质量出现的车辆返修,由中选供应商免费修理;因材料质量出现的车辆返修,由中选供应商免费更换同一品目和型号的全新正品维修材料。(提供承诺函,并加盖公章)4、比选单位应根据项目需求编制详细的服务方案,服务方案应包括但不限于项目工作范围、组织形式及人员职责(组织机构设置、人员分工和岗位职责)、安全生产、售后措施及违约处理等内容。5、开设24小时报修服务电话,确保车辆能及时报修,抛锚车辆能及时得到救助,5公里内1小时内拖车或技师抵达故障现场;30公里内2小时拖车或技师抵达故障现场(拖车免费)。6、除大修外,其他修理随到随修,不参与排队等候。(提供承诺函,并加盖公章)7、建立车辆维修档案(包括纸质档案和电子档案),实行一车一档。维修档案内容应包括但不限于车辆品牌及型号、车牌号、维修内容、更换配件名称、原厂件或是副厂件、配件价格、维修工时、工时价格、维修总额等。8、车辆进厂时提供维修项目报价表给采购人。9、提供不同品牌车辆对应的所有配件价格,收费合理,名目齐全,价格公道,收费不得高于海口市内市场价格的90%。(提供承诺函,并加盖公章)10、根据采购人需要免费提供上门取车、维修完毕后上门交车服务。11、在服务年限内,发现维修供应商存在违反国家相关法律法规和政策,或存在严重违法失信行为的,或严重违反本合同约定内容,则自动取消供应商服务资格。四、维保质量要求各项维修、维保质量、技术要求符合汽车维修技术国家标准和行业标准以及汽车维修相关规定。附件1:各类车型及使用年限序号车辆品牌型号车型座位(座)使用年限(年)1奔驰车GPY5041XJHSHIBO小型专用客车(救护车)88年2奔驰车GPY5041XJHSHIBO小型专用客车(救护车)88年3凯福莱牌NBC5044XJH24小型专用客车(救护车)85年4凯福莱牌NBC5044XJH24小型专用客车(救护车)85年5上汽大通SH5042XJHH2DB小型专用客车(救护车)81年6中汽(福特)ZQZ5031XJHCY4小型专用客车(救护车)810年7金杯SY5035XJH-L小型专用客车(救护车)816年
评审打分表



评审指标
评比内容
分值
评审得分

1.0
整体服务方案
根据投标人针对本项目采购需求及特点所提供的项目整体服务方案进行评价,内容包含:①服务组织人员安排;②服务流程、服务标准、服务管理;③服务措施、重大故障处理;④服务响应时间;⑤服务质量保证措施。
1.方案涵盖上述所有内容,描述清晰,且满足遴选文件要求的,得20分;
2.方案每缺少一项上述内容的,扣4分,扣完为止;
3.每项内容存在一项缺陷的,扣1分,扣完为止。缺陷是指:方案存在不适用项目特性的情形、内容缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误,不利于项目实施,不可能实现的情形
20.0

2.0
维修实施方案
根据投标人对本项目车辆维修关键技术、工艺的分析,对所填报维修方案中的维修工序、维修方法、维修工作计划、维修质量保证措施等情况进行综合打分:
(1)维修实施方案中维修工序完整的得5分,一般得2分,不提供则不得分;
(2)对常见问题提出准确可行维修方法的得5分,一般得2分,不提供则不得分;
(3)对常见问题提出了切实、可行维修工作计划及时间安排的得5分,一般得2分,不提供则不得分;
(4)维修质量保证措施满足需求的得3分,优于需求得5分,不提供质量保证措施则不得分。(须提供措施方案及承诺函)
本项评分满分为20分。
20.0

3.0
技术力量
针对投标单位拟投入的维修设备数量进行评比(须提供设备相关图片和设备购买或租赁证明)。
优得10分、良得7分、一般得3分。
10.0

4.0
相关业绩
提供近三年类似业绩。每提供一份得2.5分,最高10分。提供合同或发票复印件加盖公章。
10.0

5.0
报价
以维修工时费及常用配件市场价价格为基准,均按下浮率报价(各占比20分),其中配件收费不得高于海口市内市场价格的90%。
价格分统一采用低价优先法计算,即满足公告要求且报价下浮率最高的供应商为中选基准下浮率,其价格分分别为满分20分;其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(报价下浮率/中选基准下浮率)×20。
【注】本项价格分满分为40分,维修工时费满分为20分、常规配件满分为20分。
40.0

总得分

100.0

评审人签名:

监督人签字:

评审日期:

车辆常规维修保养报价表
车辆常规维修保养报价表
车辆常规维修保养报价表
车辆常规维修保养报价表
车辆常规维修保养报价表
车辆常规维修保养报价表
车辆常规维修保养报价表
车辆常规维修保养报价表
车辆常规维修保养报价表
车辆常规维修保养报价表

序号
部分常规车辆维修项目
部分常规车辆维修项目
部分常规车辆维修项目
部分常规车辆维修项目
车辆型号
车辆型号
车辆型号
车辆型号
车辆型号

序号
部分常规车辆维修项目
部分常规车辆维修项目
部分常规车辆维修项目
部分常规车辆维修项目
奔驰车
GPY5041XJHSHIBO
凯福莱牌
NBC5044XJH24
上汽大通
SH5042XJHH2DB
中汽(福特)
ZQZ5031XJHCY4
金杯
SY5035XJH-L

1
更换机油、机滤
更换机油、机滤
更换机油、机滤
工时费
100元
150元
80元
80元
50元

2
更换空气滤清器
更换空气滤清器
更换空气滤清器
工时费
60元
60元
50元
30元
30元

3
更换刹车片
更换刹车片
更换刹车片
工时费
350元
350元
280元
280元
200元

4
检查、调整刹车系统
检查、调整刹车系统
检查、调整刹车系统
工时费
300元
300元
200元
200元
150元

5
更换火花塞
更换火花塞
更换火花塞
工时费
50元/个
/
/
/
30元/个

6
检查和更换冷却液
检查和更换冷却液
检查和更换冷却液
工时费
200元
150元
150元
150元
100元

7
检查和更换变速箱油
检查和更换变速箱油
检查和更换变速箱油
工时费
350元
350元
350元
150元
100元

8
检查和更换方向机油
检查和更换方向机油
检查和更换方向机油
工时费
80元
120元
120元
120元
80元

9
四轮定位和平衡
四轮定位和平衡
四轮定位和平衡
工时费
450元
600元
350元
300元
150元

10
轮胎
轮胎
轮胎
工时费
50元
50元
50元
30元
30元

11
电瓶检测与更换
电瓶检测与更换
电瓶检测与更换
工时费
100元
100元
80元
100元
80元

12
油路清洗
油路清洗
油路清洗
工时费
工料费 1200元
工料费 1000元
工料费 800元
工料费 800元
工料费 500元

【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。
【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。
【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。
【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。
【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。
【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。
【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。
【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。
【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。
【注】不同品牌车辆对应的所有配件,应收费合理,名目齐全,价格公道,报价不得高于海口市内市场价格的90%,在此基础上按下浮率报价。

投标文件内容及格式1.投标人在编制投标文件时,对于给定格式的文件内容,必须按照给定的标准格式进行填报;对于没有给定标准格式的文件内容,可以由投标人自行设计。2.投标人提供的证明材料,均须提供该材料的复印件。格式1投标文件外封面、封口格式封面格式:收件人:海南省妇女儿童医学中心投标文件(正本)所投包号: 项目名称: 文件编号:投标人名称(公章):封口格式:——于   年  月  日   时之前不准启封(公章)——格式2海南省妇女儿童医学中心采购项目投标文件项目名称:文件编号:投标人名称:目录一、资格性证明材料1.1具有独立承担民事责任的能力证明文件………………………所在页码1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明文件………所在页码1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明文件………所在页码1.4无重大违法记录声明函…………………………………………所在页码1.5“投标人资格条件”中要求的其他相关文件…………………所在页码二、符合性证明材料2.1法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书……………所在页码2.2自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书…………………所在页码2.3投标承诺函………………………………………………………所在页码2.4报价明细表………………………………………………………所在页码2.5需求响应表………………………………………………………所在页码2.6售后服务承诺书………………………………………………所在页码三、其他投标材料3.1其他材料…………………………………………………………所在页码具备独立承担民事责任能力的证明文件具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明文件有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明文件无重大违法记录声明函我公司(公司名称)在参加政府采购活动前三年内没有重大违法记录。特此声明。公司名称(加盖公章):日期:“投标人资格条件”中要求的其他相关文件法定代表人资格证明书(法定代表人参加投标的,出具此证明书)致:海南省妇女儿童医学中心法定代表人姓名在我公司/单位担任职务名称职务,是公司全称的法定代表人,拟将参加你单位组织的(项目编号:)的投标活动并签署相关文件。特此证明。(*此处粘贴法定代表人的身份证图像或复印件)(*此处粘贴法定代表人的身份证图像或复印件)法定代表人:(签名)签署日期:公司名称:(加盖公章)法定代表人授权委托书(非法定代表人参加投标的,出具此授权委托书)致:海南省妇女儿童医学中心本授权书宣告:投标人公司全称之法定代表人姓名(职务)合法地代表我公司,授权被授权人姓名(职务)为我公司的投标代理人,该代理人有权在(项目编号:)的投标活动中,以我公司的名义签署投标文件、签订合同协议书等一切与此活动相关的文件,及处理投标过程中其他相关事项。本授权书无转授权,并于签字盖章日生效,特此声明。(*此处粘贴被授权人的身份证图像或复印件)(*此处粘贴被授权人的身份证图像或复印件)被授权人:(签名)联系电话:法定代表人:(签名)签署日期:单位名称:(加盖公章)供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书投标承诺函明细报价表注:项目实施过程中所需的采购文件中未列出的其他一切费用(如运费、税费等)由供应商在报价时一并考虑,项目实施过程中不再单独结算。注:标明品牌型号。需求响应表投标人按详细需求表根据所投产品的实际情况如实填写,如发现有虚假描述的,该投标文件作无效投标文件处理。序号货物名称招标文件主要条款描述投标人响应情况描述响应情况说明(+/-/=)备注1234投标单位全称(公章):注:1、此表为表样,行数、列数可自行添加,但表式不变。2、投标人根据系统方案添加的设备、材料等也请列出。3、请在“投标人技术、商务响应情况描述”中列出所投设备的详细技术参数和商务响应情况。4、“响应情况说明”用符号“+、=、-”分别表示优于、等于、低于(偏离)招标文件技术、商务规范主要条款描述,必须逐项对应响应。5、招标文件要求提供的相关证明文件,须在“备注”写上与投标文件相对照的起止自然页码,并以醒目的方式标明其应标的情况证明。售后服务承诺书海南省妇女儿童医学中心:我单位自愿参加(采购文件编号:)的采购活动。我单位郑重承诺,我单位对于成交的货物,除已完全响应招标文件对伴随服务和售后服务的所有要求外,还将按照以下条款提供优质和完善的售后服务:一、拟提供售后服务的项目:二、售后服务响应及到达现场的时间:三、制造厂商和/或投标人在项目所在地设置的售后服务网点明细表及相关情况:四、其他售后服务措施:注:此格式只供参考,可视具体情况增加内容。公司名称(加盖公章):签署日期:其他证明材料(如有,自由格式)技术方案(如有,自由格式)\n投标人报名表\n投标人报名表\n投标人报名表\n投标人报名表\n投标人报名表\n投标人报名表\n\n开标项目:\n开标项目:\n开标项目:\n开标项目:\n开标项目:\n开标项目:\n\n招标编号:\n招标编号:\n招标编号:\n招标编号:\n招标编号:\n招标编号:\n\n开标时间:\n开标时间:\n开标时间:\n开标时间:\n开标时间:\n开标时间:\n\n开标地点:海南省妇女儿童医学中心会议室\n开标地点:海南省妇女儿童医学中心会议室\n开标地点:海南省妇女儿童医学中心会议室\n开标地点:海南省妇女儿童医学中心会议室\n开标地点:海南省妇女儿童医学中心会议室\n开标地点:海南省妇女儿童医学中心会议室\n\n序号\n投标人名称\n投标人签名\n联系方式\n递交时间 (年、月、日)\n备注\n\n1\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n