南昌市招标公告(南昌市洪都小学2024)
项目业主名称:
南昌市洪都小学
采购项目名称:
南昌市洪都小学教育集团总校教学楼护栏改造及停车棚改造项目结算评审
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
3601047969852622412200903
项目规模:
投资额(¥268,558.58元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
30日
金额说明:
按南昌市青云谱区财政投资评审项目付费标准执行
服务内容:
南昌市洪都小学教育集团总校教学楼护栏改造及停车棚改造项目结算评审
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
随机抽取
直购企业:
截止报名时间:
2024-12-25 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2024-12-26 09:00:00
附件下载:
南昌市青云谱区财政投资评审项目付费标准.doc
南昌市青云谱区财政投资评审项目付费标准附件1:基本付费审减付费审定金额费率(‰)审减金额费率(%)200万元以下2.050 万元以下4.0200万元-500万元1.850 万元-100 万元3.5500万元-1000万元1.5100 万元-200 万元3.01000万元-3000万元1.2200 万元-500 万元2.53000万元-6000万元0.9500 万元-1000 万元2.06000万元-10000万元0.61000 万元以上1.510000万元以上0.3备注:评审费用按项目审定金额分段累进加审减金额分段累进计算;2、工程竣工结算评审项目按付费标准(基本+审减之和)的 70%支付费用;工程竣工结算抽查项目按付费标准之和的 30%支付费用;招标控制价、预算评审项目按基本付费的 80%加审减付费的 25%支付费用; 3、每单项咨询服务计费最低不少于 500 元,咨询服务费超过30万元及以上但未达到200万元的,应当按照《政府采购法》规定,通过公开招标、邀请招标、竞争性谈判、竞争性磋商、单一来源方式选取中介服务,各类中介服务付费标的单项合同估算价达到或超过200万元的,原则上应当采用公开招标的方式选取中介服务。4、一审以施工单位报送金额为核减基数,最终收费=付费标准*70%-二审倒扣费用;5、二审以一审审定金额为核减基数。 二审扣减一审标准:工程项目一审定稿金额在1000万元以下的项目,二审在一审机构审定造价的基础上,对审核结论审减率超过3-4%的(不含4%),扣减一审机构评审费30%;对审核结论审减超过4-5%的(不含5%),扣减一审机构评审费50%;对审核结论审减超过5%以上的,扣减一审机构评审费100%;工程项目一审审定稿金额在1000万元至5000万元的项目,二审在一审中介机构审定造价的基础上,对审核结论审减率超过2-3%的(不含3%),扣减一审机构评审费30%;对审核结论审减率超过3-4%的(不含4%),扣减一审机构评审费50%;对审核结论审减率超过4%以上的,扣减一审机构评审费100%;工程项目一审定稿金额在5000万元至1亿的项目,二审在一审机构审定造价的基础上,对审核结论审减率超过1.5-2%(不含2%),扣减一审机构评审费30%;对审核结论审减率超过2-3%(不含3%),扣减一审机构评审费50%;对审核结论审减率超过3%以上的,扣减一审机构评审费100%,工程项目一审定稿金额在1亿以上的项目,二审在一审机构审定造价的基础上,对审核结论审减率超过1-1.5%(不含1.5%),扣减一审机构评审费30%;对审核结论审减率超过1.5-2%(不含2%),扣减一审机构评审费50%;对审核结论审减率超过2%以上的,扣减一审机构评审费100%。最终收费=基本付费*70%+扣减一审费用