煤矿阻化剂增压泵及配套设备 阻化剂喷洒泵及配套设备 化剂喷洒泵及配套设备 矿用气动阻化泵招标公告(晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司2024)
询价单号
RA24121902060
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-23T08:44
报价截至时间
2024-12-24T08:44
采购商名称:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司-程家沟矿
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
阻化剂喷洒泵及配套设备
BZQ40/2.5(参考)
2.0
套
2024-12-26
询价条款
一、交货地址:山西忻州市宁武县阳方口矿业公司程家沟矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包含一切费用的包到价(需注明单价、税率以及价税合计金额)。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 3、报价人需按照附件要求,签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》,技术/商务应答书。 4、生产制造厂商与该厂家授权代理商(经销商)同时参与询比时,视为无效报价。 二、资质要求: 1、报价人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人(或法人委托人),提供并上传营业执照、法人身份复印件(法人授权书)等。 2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 3、国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须提供并上传有效的证书(煤安证、检验报告、产品合格证、防爆合格证等符合煤矿使用的有效证书)。 4、具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。 5、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商产品的相关资料,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 三、售后服务:中选供应商对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之内起质保一年, 质保期内存在质量问题的,质保期自供应商更换、修复质量缺陷后重新计算。 四、供货时间规定:一般材料、配件接到订单或送货通知后20日内到货,设备类接到订单或送货通知后60日内到货。 五、付款方式: 1、付款方式:银行汇款或商业汇票,无预付款。 2、付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续后,买受人三年内分期分批支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(无利息)。 六、运输方式:汽运到货。严禁性能抵触、互相影响的货物混合运输。 七、交货地点:在合同中约定。货物由中选供货商免费运送到指定地点卸货。供货时需提供相关资质证书和技术资料。中选供应商负责该项目涉及的运输、装卸、售后服务及其他相关的服务。 八、交货时间:在合同中约定。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并加盖公章上传系统。 十一、中选方案:整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、样品要求:无要求。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;轩岗煤电公司监督电话:0350-8393286。 十五、供应商在报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 十六、合同签订主体:晋能控股集团阳方口公司程家沟煤矿(此项目仅限增值税一般纳税人报价。)
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
设备、配件分项报价表(3).doc
质量承诺书(4).docx
阻化剂喷洒泵及配套设备技术要求(2).pdf
表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产 厂家产地单位数量单价 (元)总价 (元)更换 周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为。为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日设备招标资料要求一、设备的名称及主要技术参数序号设备名称单位数量主要技术参数交货期交货地点使用单位1化剂喷洒泵及配套设备套2BZQ40/2.5(参考)2024.12程家沟煤矿通风区二、适用范围及环境阻化剂喷洒泵及配套设备参考(BZQ40/2.5型矿用气动阻化泵及配套JQW-350S型矿用气动搅拌桶)适用于煤矿井下易燃、易爆、多尘埃,温度变化大以及淋水的场所,均可以安全使用,环境温度0℃-40℃,相对湿度≤98%(+25℃),大气压力80kPa-106kPa。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:BZQ40/2.5型矿用气动阻化泵的执行标准为:GB/T7932-2003《气动系统通用技术条件》国家标准和NB/T10751-2021《矿用往复式气动注浆泵》行业标准。2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的情况:无。3.材质为铸钢或不锈钢、主要性能指标要求:参考下表序号设备名称产品型号压力/速度流量/容积耗气量1矿用气动阻化泵BZQ40/2.52.5Mpa40L/min3m/h1矿用气动搅拌桶JQW-350S50r/min350L1.0/min1长喷枪/短喷枪1配套喷雾管4.主要技术要求:(1)阻化剂喷洒泵及配套设备参考(BZQ40/2.5型矿用气动阻化泵及配套JQW-350S型矿用气动搅拌桶),阻化泵是由气动马达带动柱塞泵进行工作,当柱塞在曲轴带动下做往复运动时,泵头工作腔内容积交替变化,带动进液阀组、排液阀组做相应的开或闭,通过调整节流阀或溢流阀,在输出端形成高压液体流。压力表的优点是耐疲劳、不易损坏。调压阀是用来调节工作压力的。调压手柄向逆时针方向扳是卸压;调压手柄向顺时针方向扳是加压。该阻化泵站由气动三联件、气动马达、Y型过滤器、柱塞泵、联轴器、流量表及架体组成。其工作原理为由气动马达带动柱塞泵、柱塞泵对液体进行加压后排出。泵站可用喷枪直接向残煤喷射阻化剂,又可利用雾化喷头喷雾,还可用于向煤体压注阻化剂。泵站体积小重量轻,运输方便,对于井下自然条件较差设备和人员运行不方便,难以运进较大设备的地点合适。需2-3名作业人员就可以进行工作。泵站自带气动搅拌桶,可在现场就近配制药液,使用方便。工艺简单、避免煤炭自燃效果明显、经济适用;阻化剂喷洒系统由气动阻化泵、气动搅拌桶、高压胶管、高压水枪等组成。四、证件要求必须有矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证、第三方检验报告。证五、包装及运输要求供方负责所供货物的包装及运输至程家沟煤矿指定地点。使用货物出厂原包装,运输及装卸相关费用由乙方负责:运输中不得受雨水侵袭,不得撞击,一切安全全部由乙方负责,由此产生的一切费用全部由乙方承担。货物送到甲方指定地点后,由甲乙双方共同验收,设备发货时,随机配置专用工具。六、供货及售后服务要求合同签订之日起15日内交货,设备检验合格后,由厂家技术人员进行配件安装和调试。投标人对质量负责的条件和期限:质量三包,质保期12个月。质保期自安装调试正常使用后开始计算。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。七、检验要求1、合同设备交付后应进行开箱检验,即合同设备数量及外观检验开箱检验在下列任一种时间进行:(1)合同设备交付时;(2)合同设备交付后的一定期限内。如开箱检验不在合同设备交付时进行,招标人应在开箱检验3日前将开箱检验的时间和地点通知供方。2、除另有约定外,合同设备的开箱检验应在施工场地进行。3、开箱检验由双方共同进行,供方应自负费用派遣代表到场参加开箱检验。4、在开箱检验中,招标人和供方应共同签署数量、外观检验报告,报告应列明检验结果,包括检验合格或发现的任何短缺、损坏或其他与合同约定不符的情形。5、如果供方代表未能依约或按招标人通知到场参加开箱检验,招标人有权在供方代表未在场的情况下进行开箱检验,并签署数量、外观检验报告,对于该检验报告和检验结果,视为供方已接受,但供方确有合理理由且事先与招标人协商推迟开箱检验时间的除外。6、如开箱检验不在合同设备交付时进行,则合同设备交付以后到开箱检验之前,应由招标人负责按交货时外包装原样对合同设备进行妥善保管。除专用合同条款另有约定外,在开箱检验时如果合同设备外包装与交货时一致,则开箱检验中发现的合同设备的短缺、损坏或其他与合同约定不符的情形,由供方负责,供方应补齐、更换及采取其他补救措施。7、如双方在合同条款或技术协议等合同签署文件中约定由第三方检测机构对合同设备进行开箱检验或在开箱检验过程中另行约定由第三方检验的,则第三方检测机构的检验结果对双方均具有约束力。八、合同价款支付方式1、货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于36个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。2、付款条件和支付方式付款条件:通过验收合格后,财务挂账36个月内付清:支付方式为转账汇款。九、报价范围与要求最高限价10万元。十、其他要求(1)技术支持设备出现问题时,投标人在接到电话30分钟内有响应,若电话中不能解决,及时联系服务人员将在24小时内赶至现场处理故障。(2)配件支持厂家常年要备有常规易损件,我矿在正常订购配件时,厂家将能提供在备件停止生产后,如果我矿要求,投标人应免费向建设方提供备件的蓝图、图纸和规格。如设备、配件涉及技术专利的或生产厂家独家生产的须在技术方案或分项报价表中说明,且配件采购时不得高于市场价。(3)合同经过供、需双方代表签章后即行生效。(4)合同一式六份,供方两份,需方四份。(5)合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和谈判文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十一、投标人资格要求1、供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商必须是依法设立的企业法人或者其他组织具备产品的相关生产资质的制造企业或代理商,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供可靠的产品和良好的售后服务。(2)供应商如为代理商,需获得制造商的授权,代理商提供“制造厂商授权书”,“制造厂商授权书”必须有制造商法定代表人签字或盖章,同时加盖制造商单位公章,缺少制造商法定代表人签字或盖章和未加盖制造商公章的授权书为无效授权书。(3)产品资质证明:所投货物是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。(4)信誉要求:未被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单名中。(5)未被列入晋能控股集团供应商黑名单。2、供应商不得存在下列情形:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(3)负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位。3、本次采购不接受联合体。十二、质量保证及售后服务1、安装、调试,最终验收合格后,以双方在验收合格书签字之日起开始计算质量保证期。在质量保证期内乙方免费提供用于修理的零部件及修理服务,由于甲方原因造成设备的损坏,乙方提供用于修理的零部件及修理服务可收取合理的费用。修理服务应做到及时有效,乙方应承诺:无论质量保证期内外,在接到用户信息后最迟24小时内到达现场排除故障。在质量保证期后,仍本着诚实信用的原则提供甲方所需配件和技术服务,并可收取合理的费用。2、质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。如果货物的质量或主体设备存在缺陷,包括潜在的缺陷或设备使用了不符合要求的材料等,乙方应进行赔偿。3、质量保证期内,如果乙方存在制造质量问题,乙方应派有经验的技术人员到现场提供免费维修和维护服务,质保期从修复之日起重新起算。如服务延时,由此产生的费用将由乙方承担。4、乙方对产品的质量(包括外观质量)与配套件的质量负责,凡因制造与配套的问题或包装不良造成运输中设备损坏的损失由乙方承担。5、质保期内出现的质量问题,乙方负责实行\"三包”:由于甲方责任造成损坏,乙方负责维修,并可向甲方适当收费。6、乙方负责在甲方现场对设备进行安装、调试,最终交付使用的全部工作。安装调试的同时,对甲方人员再次进行不少于3个工作日的操作培训和维修培训、培训内容包括:设备操作及日常机械、电器维修和针对典型零件的加工培训。7、操作维修培训,在乙方所在地由乙方负责对甲方技术人员进行至少1人次,为期不少于3个工作日的操作实习和维修培训。并使甲方技术人员能独立操作设备。8、乙方对培训的效果和质量负责,应委派经验丰富、合格的技术人员对甲方人员进行技术免费培训,并提供培训资料每人一份。乙方委派的技术人员不符合本规定的,甲方有权通知乙方进行撤换。(甲方参加培训人员应具有相应技术基础)。9、乙方免费为甲方培训人员提供设备、场地、资料等培训条件,提供食宿和交通方便。10、终身免费提供技术支持。十三、违约责任乙方不能按时交货或买受人不能按时付款的,经相对方催告后仍未履行的,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金。违约金不足以弥补实际损失的,违约方还应支付赔偿金。违约方支付违约金或赔偿金的,并不能免除继续履行合同的义务。出现质量问题的,由出卖人按买受人要求及时办理修理、更换或退货,相关损失及费用由出卖人承担。十四、招标人名称:招标人地址:大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿招标人地址:山西省忻州市宁武县阳方村联系人及联系电话:武建青13994056505十五、监督部门及监督电话(二级单位):轩岗煤电公司审计风控部0350-8393286单位名称:盖章大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿2024年11月26日W26/1