调压控制电路板 控制板 电机综合保护器 PLC控制柜招标公告(鲁丽集团有限公司2024)
询价单号
RA24122001589
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-21T09:00
报价截至时间
2024-12-21T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0502133307
调压控制电路板
型号:SQ-810 V2.0
岳阳大力神
2.0
个
2025-01-19
0502083292
控制板
型号:WCD-G6K
1.0
块
2025-01-19
0502020057
行程开关
型号:LX3-11H
10.0
只
2025-01-19
0502121739
QML1电机综合保护器
型号:QML1,规格:控制单元QML1一只,电流线圈LS02一只,连接线2米,现场指导安装
共久电气
3.0
套
2025-01-19
0502182321
PLC控制柜
规格:长110cm*宽50cm*高172cm,钢板厚度5mm以上,安装隔离变压器:220V变220V~容量1000VA,西门子PLC型号:电源:6ES7 505-0KA00-0AB0,CPU:6ES7 513-1AL02-0AB0,连接模块:6ES7 155-5AA00-0AA0,输入模块:6ES7 521-1FH00-0AA0,输出模块:6ES7 522-5HF00-0AB0,继电器带底座
1.0
套
2025-01-19
0502062535
隔离变压器
型号:NDK-2000VA,规格:输入220V,输出220V,2000VA
1.0
台
2025-01-19
0502160261
联动台触点组
型号:XKM-A9991
40.0
个
2025-01-19
0502090075
交流接触器
型号:GSC1-9504 ,规格:220V
10.0
只
2025-01-19
0502080358
联动控制器
型号:THQI-300/K3189
1.0
台
2025-01-19
0502081082
联动台控制器
型号:THQ1-400/K3190,规格:左箱+右箱
10.0
套
2025-01-19
0502060048
控制变压器
型号:NDK(BK)-50
正泰
1.0
台
2025-01-19
0502091966
直流接触器
型号:CJX1-22/22Z,规格:DC220V
2.0
只
2025-01-19
0502082215
磁盘控制板
型号:SG3BSKYCI
1.0
块
2025-01-19
0502160648
堵油鼻
型号:DT-70
100.0
只
2025-01-19
0502160647
堵油鼻
型号:DT-95
100.0
只
2025-01-19
0502160646
堵油鼻
型号:DT-120
50.0
只
2025-01-19
0502160317
堵油鼻
规格:50mm2
30.0
个
2025-01-19
0502132787
电源适配器
型号:XH-D002,规格:DC24V2.5A
1.0
件
2025-01-19
0501013018
电机
型号:YZR180L-6H,规格:17KW-H级
3.0
台
2025-01-19
0502160261
联动台触点组
型号:XKM-A9991
16.0
个
2025-01-19
0502121447
激光位移传感器
型号:HG-C1100,规格:DC24V,带安装支架
松下
2.0
件
2025-01-19
0502091183
接触器
型号:3RT6024-1AN20,规格:220V
10.0
只
2025-01-19
0502037164
气动执行机构
型号:L467XN-D
1.0
只
2025-01-19
0508030695
超纯氮标气(充装)
规格:99.9999% 8L不带减压阀
1.0
瓶
2025-01-19
0508030638
标准气
规格:9.8PPM CO2,N2平衡 ;8L 压力为8-10mpa
1.0
瓶
2025-01-19
0503011649
插排
规格:10孔/2500W/5米线
公牛
12.0
个
2025-01-19
0502021476
微电脑时控开关
型号:KG316T,规格:220V
正泰
5.0
只
2025-01-19
0502122313
双支铂热电阻
型号:WZP2-231,规格:温度:-200℃-450℃,分度号:PT100,深度:650mm
10.0
支
2025-01-19
0502110199
中间继电器
型号:JZ7-44 ,规格:220V
5.0
个
2025-01-19
0502135680
励磁柜散热模块
型号:BT220 15050B2HL,规格:220-240V,50/60HZ,34W,0.22A
6.0
只
2025-01-19
0502171269
LED防爆投光灯
型号:RLB97,规格:电压:AC/DC36V 功率:150W 色温:6000K 防护等级:IP66 防腐等级:WF2 安装方式:壁挂式
6.0
盏
2025-01-19
0502083006
阀门回信器
型号:TXP-410N
1.0
件
2025-01-19
0502030058
阀门回信器
型号:ALS10
1.0
只
2025-01-19
0502151766
行车用熔断管
型号:HH3-200A,规格:380V/200A,距中138mm
3.0
只
2025-01-19
0501132690
卡轨
规格:35mm
10.0
根
2025-01-19
0502010533
电话缆
规格:10*2*0.5平方毫米
300.0
米
2025-01-19
0502010094
护套线
型号:RVV,规格:2*1.5平方毫米
500.0
米
2025-01-19
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,据供货后所开发票实行月结,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
鲁丽钢铁运行车间行车电器定向采购招标书12.21.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对鲁丽钢铁运行车间行车电器定向招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:年度供货,以实际供货量为准。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2024年12月21日上午9:00。八、结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,据供货后所开发票实行月结,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:7天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:孙铭阳移动电话:15753680898办公电话:0536-5364808单位名称:山东鲁丽钢铁有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH迎鲁丽限团有限公司附表:序号物料编码名称规格型号品牌单位主数量需求部门备注10502133307调压控制电路板SQ-810 V2.0岳阳大力神个2运行车间行车20502083292控制板WCD-G6K块1运行车间行车30502020057行程开关LX3-11H只10运行车间行车40502121739QML1电机综合保护器控制单元QML1一只,电流线圈LS02一只,连接线2米,现场指导安装QML1共久电气套3运行车间行车50502182321PLC控制柜长110cm*宽50cm*高172cm,钢板厚度5mm以上,安装隔离变压器:220V变220V~容量1000VA,西门子PLC型号:电源:6ES7 505-0KA00-0AB0,CPU:6ES7 513-1AL02-0AB0,连接模块:6ES7 155-5AA00-0AA0,输入模块:6ES7 521-1FH00-0AA0,输出模块:6ES7 522-5HF00-0AB0,继电器带底座套1运行车间行车60502062535隔离变压器输入220V,输出220V,2000VANDK-2000VA台1运行车间行车70502160261联动台触点组XKM-A9991个40运行车间行车80502090075交流接触器220VGSC1-9504 只10运行车间行车90502080358联动控制器THQI-300/K3189台1运行车间行车100502081082联动台控制器左箱+右箱THQ1-400/K3190套10运行车间行车110502060048控制变压器NDK(BK)-50正泰台1运行车间行车120502091966直流接触器DC220VCJX1-22/22Z只2运行车间行车130502082215磁盘控制板SG3BSKYCI块1运行车间行车140502160648堵油鼻DT-70只100运行车间行车150502160647堵油鼻DT-95只100运行车间行车160502160646堵油鼻DT-120只50运行车间行车170502160317堵油鼻50mm2个30运行车间行车180502132787电源适配器DC24V2.5AXH-D002件1运行车间行车190501013018电机17KW-H级YZR180L-6H台3运行车间行车200502160261联动台触点组XKM-A9991个16运行车间行车210502121447激光位移传感器DC24V,带安装支架HG-C1100松下件2运行车间行车220502091183接触器220V3RT6024-1AN20只10运行车间行车230502037164气动执行机构L467XN-D只1制氧车间电气240508030695超纯氮标气(充装)99.9999% 8L不带减压阀瓶1制氧车间电气250508030638标准气9.8PPM CO2,N2平衡 ;8L 压力为8-10mpa瓶1制氧车间电气260503011649插排10孔/2500W/5米线公牛个12制氧车间电气270502021476微电脑时控开关220VKG316T正泰只5制氧车间电气280502122313双支铂热电阻温度:-200℃-450℃,分度号:PT100,深度:650mmWZP2-231支10制氧车间电气290502110199中间继电器220VJZ7-44 个5制氧车间电气300502135680励磁柜散热模块220-240V,50/60HZ,34W,0.22ABT220 15050B2HL只6制氧车间电气310502171269LED防爆投光灯电压:AC/DC36V 功率:150W 色温:6000K 防护等级:IP66 防腐等级:WF2 安装方式:壁挂式RLB97盏6制氧车间电气320502083006阀门回信器TXP-410N件1制氧车间电气330502030058阀门回信器ALS10只1制氧车间电气340502151766行车用熔断管380V/200A,距中138mmHH3-200A只3制氧车间电气350501132690卡轨35mm根10制氧车间电气360502010533电话缆10*2*0.5平方毫米米300.00制氧车间电气370502010094护套线2*1.5平方毫米RVV米500.00供电科煤气回收区域