法律顾问服务费招标公告(东华明珠幼儿园2024)



中介服务交易|中介服务交易;采购公告;广东省中介超市交易系统

采购项目编码: 440309MB2D707172412200310

采购项目名称: 东华明珠幼儿园2025年法律顾问服务费

中介服务事项: 无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

服务内容: (一)对单位重大决策、重要规章制度等进行合法性审查与论证,提供意见或建议; (二)对单位重大事项的风险性进行评估论证,提出意见或建议; (三)参与单位对外签订的各种合同和协议的拟定、修改、审查,提出意见或建议; (四)接受单位委托,参与单位有关法律问题谈判,调解涉及甲方的重大法律纠纷,代理甲方诉讼、仲裁、复议等活动,维护甲方及其学生、教职工的合法利益; (五)办理单位委托的其他法律事务。

业主单位咨询电话: 29164083

投资审批项目: 否

投资审批项目编码:

项目规模: 投资额(¥10,000元)

中介机构要求: 资质(资格)要求

备案要求说明:

其他要求说明: 无

服务时限说明: 合同时间为:2025年1月1日至2025年12月31日

服务金额: ¥10,000元

金额说明: 10000元/年

是否选取中介: 否

有无回避情况: 否

截止报名时间: 2024-12-24 17:30:00