江苏自营店铺货物存储运输服务招标公告(江苏恒顺醋业股份有限公司2024)
项目名称:江苏恒顺醋业股份有限公司2025年度自营店铺货物存储运输服务项目;项目内容:提供电商店铺的供应链服务,包含仓储、物流发货、人工分拣、产品入库、包装等,为电商旗舰店提供后端供应链解决方案。本次招标确定的中标人数量:1名;1.4服务期限2年,自签订合同之日起。特别说明:招标合同期限为两年,但第二年合同内容是否履行取决于我方对投标人对第一年度服务满意程度,若满意,第二年合同正常履行,若不满意,我方可无条件解除合同。投标默认接受此条款。
招标说明:/
资格需求:有效的营业执照,需具有供应链项目所要求的相关资质,及三年以上供应链经验;需与至少三家快递公司及一家物流公司合作,并提供证明文件。需与至少三家合作商合作,并提供相关证明文件。日均处理发货订单量超1万单,并提供相关证明文件。SKU周转天数超<=40天,免仓储费。镇江南京范围内单一仓库不小于2000平方米的自有仓库,需提供有效期内的证明文件。独立订立合同的能力;未处于被责令停业、报价资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态等;报价单位具有良好资信,以及相应的履约能力,能够保证质量按时按量到货或提供响应的服务;能够以自己公司名称开具可抵扣税收(以国家实际税收为准)的增值税发票企业;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系;符合法律、法规规定的其他条件。本项目不接受联合体报价。本项目不接受分包。
投标说明:有意向的投标人可在恒顺采招平台注册后报名。网址:http://srm.hengshun.cn:8090/。无论投标过程和结果如何,投标方自行承担与投标有关的全部费用。中标合作后,需缴纳5万保证金于甲方,合作期满后,退还乙方保证金。
投标时间:获取标书截止时间:2025年1月9日;投标截止时间:2025年1月10日12:00;开标、评标时间:2025年1月10日下午。
投标开始时间:2024-12-20 15:24:20
获取标书截止时间:2025-01-09 23:59:00
投标结束时间:2025-01-10 12:00:00
招标单位地址:公司名称:江苏恒顺醋业股份有限公司联系地址:镇江市恒顺大道66号6号门联系人:黄主任(投标) 13861351319 刘经理(答疑) 19953899740
招募附件:2025年度江苏恒顺醋业股份有限公司自营店铺货物存储运输服务项目招标文件.docx