吉林班车服务招标公告(吉林东光奥威汽车制动系统有限公司2024)
基本信息
发布单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司
最终单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:朱崇玮
联系方式:13943132627
班车招标公告(20241125).doc
班车报价单.xls
奥威公司班车服务项目评审文件模板.xls
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
班车服务A线
服务类
1.0台
1.0台
2
班车服务B线
服务类
1.0台
1.0台
3
班车服务C线
服务类
1.0台
1.0台
4
班车服务D线
服务类
2.0台
2.0台
5
班车服务C线小车
服务类
1.0台
1.0台
6
班车返程
服务类
1.0台
1.0台
可报价时间
开始时间 2024-12-22 09:00:00
结束时间 2024-12-24 09:00:00
吉林东光奥威汽车制动系统有限公司面向社会公开选择班车服务单位的公告中标单位班车需要在2025年1月1日正式执行员工上下班车服务,为保证班车服务正常有序开展,现面向社会公开选择班车服务公司,具体情况如下:一、选择原则及方式1.公平、公正、公开,阳光操作,选择信誉佳、服务好、实力强、管理规范的班车服务公司为奥威公司提供班车服务。2.需要具有一定规模的运载能力(所属公司班车不少于50台),并满足奥威公司班车需求量富余不少于30%的要求及临时派车需要满足的能力。3.班车初始使用年限不超7年,车况良好,座椅、空调、暖风等设施完好。4.中标方式:车况良好、符合要求年限且价格最优的参标公司,经奥威公司现场再次确认资质能力、合理价格(原则上不超我公司上一轮班车合同执行的价格)及相关要求的条件符合一致后,确认中标单位。二、参选单位具备的基本条件1.参选单位不允许挂靠。2.注册资金500万元(含500万元)以上。3.成立时间5年(含5年)以上。4.能够开具增值税专用发票。5.具有为大型企事业单位提供班车服务经验。三、车辆需求1.提供7台班车(6台47座或47座以上、1台26座以上)为奥威公司员工上下班服务,主要线路分为A、B、C、D线。A线路:卫星广场—人民大街—盛世大路—南湖中街—金宇大路—奥威公司新厂区经停点:幸福嘉园(154路公交站)—卫星广场南(15路公交站)—谊民路(240路公交站)—华惠路(149路公交站)—南湖中街(15路公交站)—市委党校西南门—奥威公司新厂区B线路:东光宾馆—林园路—震宇街—蔚山路——硅谷大街—奥威公司新厂区经停点:东光宾馆—震宇街(154路公交站)—蔚山路(129路公交站)—奥威公司新厂区C线路:东光宾馆—卫明街—蔚山路—前进大街—锦湖大路—超然街—创意路—超强街—奥威公司新厂区经停点:东光宾馆—御诺酒店(149路公交站)—惠民嘉苑(202路公交站)—东北工业集团3号门(164路公交站)—东北工业集团1号门—超强东街(205路公交站)—慧谷学校(超强街)—奥威公司新厂区D线路:东光宾馆—卫明街—蔚山路—硅谷大街—奥威公司新厂区经停点:东光宾馆—创建街(193路公交站)—蔚山路(129路公交站)—奥威公司新厂区2.具有营运资质,提供企业信用报告,车辆未出现过重大交通事故。3.车辆要求7年以内车(初始注册日期2018年及以后),保证车辆的各项技术性能处于良好状态,并符合交通法规的规定。4.车辆必须投保交强险、三者责任险,承运人责任险每个座位险不低于50万。5.司机具备5年以上驾龄,驾驶未出现重大交通事故。6.原车自带暖风、空调,保证冬季车内18度以上,夏季车内22度左右舒适温度。7.车辆和司机要固定,如有更换需要,要及时与我方沟通,经同意后方可更换。8.参选公司要严格按照我公司的工作日及工作时间安排班车。奥威公司工作日为周一至周日;上班时间为8:00(发车时间7:00),下班时间16:40,其中,每周常白班有1-2台车辆下班时间在18:00—21:30分左右;夜班上班时间16:00,下班时间23:40,如有特殊情况也需按照要求积极配合,调配车辆。四、提供的材料1.营业执照复印件加盖公章,法人身份证复印件、开户许可证,企业信用报告。2.相关保险单据复印件,加盖公章。3.车辆的行车证、驾驶证复印件,加盖公章。4.服务客户的证明材料。5.提供班车服项目标准模板报价清单,加盖公章。五、费用构成每日考勤,按出勤天数月度结算。在下一月度10号前,服务单位开具增值税专用发票,奥威公司按发票金额支付费用。六、惩罚措施与责任1.服务单位一旦发生挂靠和不符合客运安全要求的车辆,奥威公司有权要求服务单位进行纠正、整改,经整改后仍不符合客运安全要求,奥威公司有权无条件单方终止合同。2.在合同履行期间,奥威公司有权对选定单位进行考核,每迟到一次,按照每十分钟200元处罚,超过半小时扔不能调派车辆到达现场执行班车任务的,同时负责当班车员工所有打车到达厂区的费用。不能满足要求的,扣减班车费,整改后仍未达到要求的,奥威公司有权终止合同。3.中标的班车服务公司对班车运输期间的安全负责,如因司机违章或车辆问题引发是安全事故对员工造成伤害的,有班车公司承担一切责任及经济赔偿,并接受奥威公司罚款,罚款金额按照当次班车月度班车服务费用总金额的20%核算,一次性支付或在班车公司月度服务费用直接扣除。七、信息发布集团公司OA、网站(11月25日发布),报名截止日期为2024年11月30日12时。八、报名方式及联系人通过在中国兵器采购电子商务平台上完成会员注册后,在商品询价中搜索标题“面向社会公开选择班车服务单位的公告”,填写联系人、电话号码后选择报价方式为按照标准报价单进行报价(详见附件报价单),并在价格内容栏填写“1”并保存提交,即可完成报名。联系人:朱崇玮联系电话:13943132627欢迎符合条件的班车服务公司踊跃报名!吉林东光奥威汽车制动系统有限公司2024年11月25日\n投标函\n\n\n\n\n\n致:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n 我方已仔细研究了吉林东光奥威汽车系统有限公司面向社会公开选择班车服务单位的公告,我方愿意遵照公告文件规定提供班车服务,并做出如下承诺:\n\n\n\n\n\n序号\n项目名称\n车辆初始登记日期\n班车每个座位险(万元)\n报价金额\n\n1.0\n47座A线(往返一次)\n\n\n\n\n2.0\n47座B线、C线、D线(往返一次)\n\n\n\n\n3.0\n26座A线(往返一次)\n\n\n\n\n4.0\n26座B线、C线、D线(往返一次)\n\n\n\n\n5.0\n早晨7:50(5-6人)返回东光宾馆\n\n\n\n\n1、我方承诺在班车服务项目的比质比价过程中不修改、不撤销评审文件\n2、一旦我方中标,将全面履行公告文件和评审文件规定的责任和义务。\n3、一旦我方中标,将按照贵公司按照贵公司的工作日及工作时间安排班车。奥威公司工作日为周一至周日;上班时间为8:00,下班时间16:40,每周白班有1-2台车辆需要下班时间在18:00-21:30分左右下班,夜班上班时间16:00,下班时间11:40、1:30,如有特殊情况也需按照要求积极配合,调配车辆。\n4、一旦我方中标,在合同履行期间,奥威公司有权对选定单位进行考核,不能满足要求的,扣减班车费,整改后仍未达到要求的,奥威公司有权终止合同。\n 参选单位: (盖单位章)\n\n法定代表人或其委托代理人: (签字)\n\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n(投标函盖章图片)\n\n\n\n\n\n\n\n奥威公司\n班车服务项目评审文件模板\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n班车公司名称:\n\n\n\n\n\n\n\n1.0\n办公地址:\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\n公司规模(客车数量、驾驶员数量、车况都是什么样的)及其他证明材料\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n营业执照\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n道路运输经营许可证\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n业绩证明(合同):\n1.0\n2.0\n3.0\n4.0\n5.0\n6.0\n\n6.0\n法定代表人身份证、委托代理人身份证\n法人身份证(正面)\n法人身份证(反面)\n委托人身份证(正面)\n委托人身份证(反面)\n\n\n\n7.0\n47座品牌:\n\n\n\n\n\n\n\n8.0\n车辆图片\n1.0\n2.0\n3.0\n4.0\n5.0\n6.0\n\n9.0\n47座初始登记日期(车辆行驶证图片)\n1.0\n2.0\n3.0\n4.0\n5.0\n6.0\n\n10.0\n交强险保单\n1.0\n2.0\n3.0\n4.0\n5.0\n6.0\n\n11.0\n商业险(三者责任险、座位险保单)\n1.0\n2.0\n3.0\n4.0\n5.0\n6.0\n\n14.0\n33座品牌:\n\n\n\n\n\n\n\n15.0\n车辆图片\n1.0\n2.0\n\n\n\n\n\n16.0\n26座初始登记日期(车辆行驶证图片):\n1.0\n2.0\n\n\n\n\n\n17.0\n交强险保单\n1.0\n2.0\n3.0\n4.0\n5.0\n6.0\n\n18.0\n商业险(三者责任险、座位险保单)\n图片\n图片\n图片\n图片\n图片\n图片\n\n21.0\n管理制度\n图片\n图片\n图片\n图片\n图片\n图片\n\n22.0\n安全制度\n图片\n图片\n图片\n图片\n图片\n图片\n\n23.0\n应急方案措施\n图片\n图片\n图片\n图片\n图片\n图片\n\n\n\n\n\n\n