山西省木材 薪材 森林防火应急道路建设 森林抚育木材招标公告(山西省关帝山国有林管理局2024)
山西省关帝山国有林管理局西冶川林场2024年木材竞价销售公告
根据山西省关帝山国有林管理局《关于修订印发的通知》(关林发〔2024〕35号)要求,山西省关帝山国有林管理局西冶川林场就2024年所生产的木材通过竞价的方式进行销售。现将有关事项公告如下:
一、木材竞价销售概况
1、2024年共有竞价销售的木材354.0055立方米,薪材782.72吨。具体如下:
2023年度中央财政资金森林抚育项目木材78.0595立方米(油松37.38立方米,杨桦辽40.6795立方米),薪材102.46吨。
2024年森林防火应急道路建设项目木材20.243立方米(全部为油松),薪材168.43吨。
2024年省级森林可持续经营试点项目森林抚育木材92.0375立方米(油松62.978立方米,杨桦辽29.0595立方米),薪材101.4吨。
2024年度中央财政公益林系统修复补助项目森林抚育木材163.6655立方米(油松116.243立方米,杨桦辽47.4225立方米),薪材410.43吨。
2、木材最低竞价
本次共销售的木材最低竞价为油松480元/立方米、杨桦辽330元/立方米,薪材160元/吨。
3、竞价保证金
本次竞价无需交纳保证金。
4、分包形式
本次木材销售共分一个合同包。
二、报名时间、地点及要求
1、报名时间:2024年12月17日至2024年12月19日。
2、报名地点:山西省关帝山国有林管理局西冶川林场。
3、报名要求:有意参加木材竞价的个人或企业请持有效证件或授权委托书于2024年12月19日17:00前到山西省关帝山国有林管理局西冶川林场办公室报名,逾期将不予以接纳。
4、现场查验:自公告之日起,报名人员与联系人约定时间到现场查看木材及道路运输状况等。
三、木材竞价时间及地点
1、时间:2024年12月20日上午10时。
2、地点:山西省关帝山国有林管理局二楼会议室。
四、公告期限
2024年12月17日至2024年12月19日。
五、竞价原则及发布方式
1、竞价原则:公平、公正、合理、择优。
2、发布方式:山西省关帝山国有林管理局官方网站及局、场公示栏同时发布。
六、联系方式
1、联系人:司玮玮0358-3589105
2、地 址:交城县水峪贯镇牛头咀村