公路堡坎工程招标公告(新化县金凤乡铁炉村村民委员会2024)


金凤乡铁炉村公路堡坎工程发包公告2

一、项目概况
(一)项目名称:金凤乡铁炉村公路堡坎工程
(二)项目地点:铁炉村黄泥坪组、雪溪湾组。
(三)建设内容:公路挡土墙总长47米,方量197m3,采用M7.5砂浆砌筑。具体按《金凤乡铁炉村公路堡坎工程实施方案》内容施工。
(四)工程总造价:捌万元整(¥80000.00)。
(五)业主单位:金凤乡铁炉村民委员会。
二、竞包人资格
(一)技术能力及资质(资格)要求:限金凤乡铁炉村内具备法律行为能力的公民,具有同类工程建设项目施工经验的人员。
(二)具备完成本工程项目的设备使用、资金等相应能力;
(三)同意工程实施方案并按实施方案签订施工合同;
(四)诚实守信,无不良信用记录或列入黑名单。
三、招投标有关事宜
(一)承包方式:本工程按包工包料包税包设计费全包的方式承包。中标者不得转包、分包,否则取消其工程项目的中标资格。
(二)质量标准:需经相关职能部门验收合格。
(三)中标方式:随机抽取选择承包人,不接受联合体投标。
四、报名要求
(一)时间:2024年12月19日至2024年12月23日时止。
(二)地点:金凤乡铁炉村办公室
(三)联系人:刘志兵,电话18774432471
(四)报名时需携带身份证、农商银行账户复印件。
五、发包时间
2024年12月24日上午11﹕50时,地点:铁炉村办公室
六、竞包保证金:壹万元。请有意向的竟包人先行了解项目相关情况,填写报名表,资格审核通过后,再将保证金如数转入村级账户内(账户名:新化县金凤乡铁炉村村民委员会;账号:82013200000014734,开户行:湖南新化农商银行)。未中标者,保证金发包后3日内退还;中标者,保证金作为履约金,待工程竣工验收合格后退还。除不可抗力因素外,中标者自动放弃的,保证金不予退还。

金凤乡铁炉村民委员会
2024年12月19日