路灯工程招标公告(海丰县黄羌镇里坑村民委员会2024)
工程造价咨询
关于为【黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-12-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为海丰县黄羌镇里坑村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
海丰县黄羌镇里坑村民委员会
采购项目名称
黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4415217778226442412201126
项目规模
其他
项目规模说明 对黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程进行与结算审核
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据业主要求,对黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程进行预结算服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据广东省物价局(粤价函﹝2011﹞742号文) 编制的《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》进行计取
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中鹰国际设计有限公司,中叙设计集团有限公司,广州挚道建设项目管理有限公司
选取理由
我村委组织实施的黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程预结算审核服务,根据有关规定,现需聘请第三方技术团队对该项目进行工程预结算审核服务。鉴于中鹰国际设计有限公司、中叙设计集团有限公司、广州挚道建设项目管理有限公司符合资质要求,企业信用良好,就近服务方便,专业人员配置齐全。经我村委领导班子会议研究决定,采用直接选取的选取方式,邀请以上三家公司报名该项目的工程预结算审核服务。
截止报名时间
2024-12-24 17:30
业主单位咨询电话
海丰县黄羌镇里坑村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
会议纪要.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心海丰分中心 2024-12-20
海丰县黄羌镇里坑村民委员会办公会议纪要小2024.12.19会议地点:村委会议室参会人员:村委干部列席人员:本场村民代表会议主题:黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程预结算审核服务事项会议由秦谭贵同志主持,听取了秦谭贵同志关于黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程情况的汇报。需通过广东省网上中介超市选取技术服务单位承担黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程预结算审核服务。会议强调,该工程项目时间紧、任务重、经验要求高,为加快推进黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程的步伐,会议决定同意通过中介超市平台采用“直接选取”方式择优选取黄羌镇里坑村委上里坑村至村委办公楼路灯工程预结算审核服务;现需聘请第三方技术团队开展该工程预结算审核服务,通过对相关服务机构进行筛选和综合比较,鉴于中鹰国际设计有限公司、中叙设计集团有限公司、广州挚道建设项目管理有限公司等3家公司信誉良好;会议决定同意通过中介超市平台采用“直接选取”方式择优选取以上一家单位为本项目的设计服务单位,按程序办理相关手续。(以下无正文)2024年12月20日印发(共印5份)