牡丹江市数字化透视摄影X射线系统招标公告(牡丹江市第二人民医院(牡丹江市120急诊急救中心、牡丹江医学院附属第八医院)2024)
牡丹江市第二人民医院数字化透视摄影X射线系统(二次)招标公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
数字化透视摄影X射线系统(二次)
招标项目的潜在投标人应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取招标文件,并于
2025年01月10日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231001]MDJZC[GK]20240042-1
项目名称:数字化透视摄影X射线系统(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,100,000.00元
采购需求:
合同包1(牡丹江市第二人民医院数字化透视摄影X射线系统):
合同包预算金额:
1,100,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
医用 X 线诊断设备
数字化透视摄影X射线系统
1(台)
详见采购文件
1,100,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自到货安装调试验收合格后一年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(牡丹江市第二人民医院数字化透视摄影X射线系统)特定资格要求如下:
(1)1)投标单位是经销商需提供: 1、经营企业医疗器械经营许可证; 2、生产企业的医疗器械生产许可证; 3、生产企业的医疗器械注册证(3.1如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械生产备案证》; 3.2如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,应提供所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》; 3.3 如所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,应提供所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》;3.4非医疗器械需提供相应材料)。 2)投标单位是生产企业需提供: 1、生产企业的医疗器械经营许可证; 2、生产企业的医疗器械生产许可证; 3、生产企业的医疗器械注册证(3.1如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械生产备案证》; 3.2如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,应提供所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》; 3.3如所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,应提供所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》;3.4非医疗器械需提供相应材料)。
三、获取招标文件
时间:
2024年12月20日
至
2024年12月27日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年01月10日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上提交
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1.本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、交易中心概不负责。
2.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
3.黑龙江省政府采购管理平台运维服务
3.1、客服电话:400-998-5566按1号键。
3.2、金融服务中心【合同融资】和【电子保函】咨询电话:0451-82561749。
3.3、供应商操作手册下载地址:https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/972/info/2021/9346.html
3.4、平台常见问题及处理方法:https://www.yuque.com/u12464143/hljszfcg/oze2nv
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
牡丹江市第二人民医院
地址:
牡丹江市阳明区光华街179号
联系方式:
18545317918
2.采购代理机构信息
名称:
牡丹江市公共资源交易中心
地址:
黑龙江省牡丹江市市辖区东长安街70号
联系方式:
0453-6297120
3.项目联系方式
项目联系人:
刘工
电话:
0453-6297120
牡丹江市公共资源交易中心
2024年12月20日
区