消防安装专业分包工程 平板车 升降车 电焊机招标公告(中交第二航务工程局有限公司2024)
正文内容
项目编号:GK2024121800083003(试)
发布时间:2024-12-19
发布单位:中交第二航务工程局有限公司宿迁高新区产业提档升级-北斗智能终端制造产业园工程总承包(EPC)项目经理部
招标公告
1. 招标条件
本招标项目 科研区(1#、3#-5#、7#-9#、11#、13#)消防安装专业分包施工工程 已具备招标条件,为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目 科研区(1#、3#-5#、7#-9#、11#、13#)消防安装专业分包施工工程 进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
分包工程名称: 科研区(1#、3#-5#、7#-9#、11#、13#)消防安装专业分包施工工程 。
建设地点: 江苏省宿迁市 。
其他: / 。
2.2 招标范围
招标范围: 科研区(1#、3#-5#、7#-9#、11#、13#) 。
包件划分: 包件一 。
2.3 工期要求
计划工期: 90 日历天,计划开工日期 2025年1月10日 。
2.4 其他要求: 质量验收合格,无安全生产事故、环保满足施工要求 。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:具有 消防设施工程专业承包贰级 资质。
3.2 业绩最低要求:投标人近3年完成过 1 项 与房建消防安装施工相关的业绩。
3.3 主要履约人员最低要求:
序号
岗位名称
数量
资格要求
1
项目负责人
1
具备类似相关的专业技能和经验
2
技术负责人
1
具备类似相关的专业技能和经验
3
安全负责人
1
具备类似相关的专业技能和经验
……
3.4 主要施工设备和辅助设施最低要求:
序号
设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求
操作人员要求
1
平板车
/
/
2
具备良好的操作技能
2
升降车
/
/
5
具备良好的操作技能
3
电焊机
/
/
5
3.5 各投标人均可就本招标项目上述的 一个 个包件投标,招标人按下列原则选择中标人:
□投标人允许中标多个包件,招标人按包件择优选择中标人。
□√投标人最多只允许中标 一 个包件。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐中标候选人顺序为:
□按照包件顺序,投标人在前面包件被推荐为第一中标候选人后,所投其他包件将不再被推荐为中标候选人。
□√按照包件招标控制价从大到小的顺序,投标人在招标控制价大的包件被推荐为第一中标候选人后,所投其他包件将不再被推荐为中标候选人。
3.6 其他要求: 财务要求(近2年财务报表)、班组建设要求、农民工实名制管理要求等 。
4. 招标文件的获取
4.1 有意参加投标者应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于 2024 年 12 月 19 日 8 时至 2024 年 12 月 24 日 8 时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”下载招标文件。在下载招标文件之前,须向以下账户(账号:34001678808059123456开户行:中国建设银行股份有限公司芜湖经济技术开发区支行 账户名称:中交二航局第四工程有限公司)缴纳购买标书费用,并备注包件信息:宿迁北斗科研区消防标书费,招标文件每套售价人民币 500 元,售后不退。缴费后请将缴费凭证上传至分包电子采购共享平台“采购文件下载”页面,待招标人登记后,即可下载标书。招标文件发售时,“分包电子采购共享平台”中的招标文件发售时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”时间为准。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2024 年 12 月 29 日 8 时,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件,系统自动对投标文件进行加密,逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将予以拒收。“分包电子采购共享平台”中的投标文件递交截止时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”中的时间为准。
招标人: 宿迁高新区产业提档升级-北斗产业园工程总承包(EPC)项目经理部
地 址:江苏省宿迁市中交二航局宿迁高新区北斗产业园项目部
联系人:蔡方园
电 话:15298329250
邮 箱:757176821@qq.com
2024年12月19日