机电设备及安装专招标公告(中交河海工程有限公司2024)
正文内容
项目编号:GK2024121100081866(试)
发布时间:2024-12-19
发布单位:中交河海工程有限公司巫溪县柏杨河流域上磺古路片区综合治理工程项目经理部
巫溪县柏杨河流域上磺古路片区综合治理项目(龙王河隧洞、后鸭子沟隧洞)机电设备及安装专业分包招标公告
(招标编号: 河海(巫溪)招标(分包)2024(10)号 )
1. 招标条件
本招标项目 巫溪县柏杨河流域上磺古路片区综合治理项目(龙王河隧洞、后鸭子沟隧洞)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目 机电设备及安装 专业分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点: 重庆市巫溪县 。
其他: / 。
2.2招标范围
招标范围: 巫溪县柏杨河流域上磺古路片区综合治理项目(龙王河隧洞、后鸭子沟隧洞)中的机电设备及安装工程。
包件划分: 1个 。
计划工期: 60 日历天,计划开工日期 具体开工时间以项目部通知为准 。
2.3其他: / 。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的 1个包件投标,每个投标人允许中 1 个标。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求: / 。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应当在“中国交建分包采购交易平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://sra.iccec.cn/)进行注册登记,合作意向单位为中交河海工程有限公司。
4.2完成注册登记后,请于2024年12 月19日11时至 2024 年 12月23日11时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年12月28日11时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。
6. 投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
投标预备会时间:√不召开;
□召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
7.评标办法
本包件评标办法采用 经评审的最低投标价法 。
8.发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
9. 联系方式
招标人(异议受理人):中交河海工程有限公司 地址:江苏省南京市雨花台区软件谷科创城D3北五楼 联系人:张洋、张莹萍 电话: 18563953285、13657276375 传真: / 电子邮件: / 网址 : /
招标代理机构:重庆市巫溪县凤凰水库工程EPC总承包项目经理部 地址:重庆市巫溪县凤凰镇七星村七星山庄联系人:李翔 电话:13036166831 传真: / 电子邮件: / 网址 : /
2024 年 12月19日