湖南招标公告(湖南建工集团有限公司2024)



报名截止时间:

联系人:
肖英杰
联系电话:
17774632735

联系邮箱:

正文内容

第一章 招标公告

湖南省犬木塘水库工程灌区祁东干支渠标土建及附属金结机电设备采购安装工程铁塘桥倒虹吸、支渠、明渠、泄水闸、30#渠下涵劳务分包采购招标公告

1、招标条件
本招标项目湖南省犬木塘水库工程灌区祁东干支渠标土建及附属金结机电设备采购安装(项目名称),建设资金来自湖南建工集团有限公司(资金来源),招标人为湖南建工集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:湖南省犬木塘水库工程灌区祁东干支渠标土建及附属金结机电设备采购安装工程。
2.2 建设地点:湖南省衡阳市祁东县。
2.3 建设内容(分包内容):铁塘桥倒虹吸(QD27+621.9~QD28+313.4)、支渠(TTQZ0+010.0~TTQZ0+096.0)、明渠(QD27+555.1~QD27+624.4、QD28+313.4~QD28+766.9)、泄水闸(QD27+621.9、QD34+153.6)、30#渠下涵劳务作业施工(包括但不限于钢筋、雷诺护垫、启闭机房建筑及装修、砖砌体、砼浇筑、喷射砼施工、抛石护脚、护坡植草、砂浆锚杆、伸缩缝、截水沟、排水沟、排水管、泡沫板、止水铜片、止水橡胶带、防渗复合土工膜、土工布、PCCP标准管安装、砼拆除、浆砌石拆除、浆砌石砌筑、钢管、钢制弯头、栏杆、不锈钢救生圈、埋件安装等)。
2.4 计划工期:2025年1月3日至2025年8月3日。
2.5 质量要求:合格。
2.6 其他要求:/。
3、投标人资格要求
3.1投标人具有良好的信誉,未被列入各级信用信息共享平台失信被执行人。
3.2法定代表人或者负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两个以上供应商,不得参加同一采购项目的投标。
3.3未列入湖南百舸水利建设股份有限公司的供应商“黑名单”。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5投标人安全生产许可证处于有效期内。
3.6业绩要求:/。
3.7资质要求:具备劳务资质;需提供安全生产许可证;企业注册资金达壹佰万及以上。

4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布
4.1凡有意参加投标者应于2024年12月21日—2024年11月26日上午10:00前,在集中采购履约平台(ec.hnjgcg.com)注册报名,并按要求缴纳标书购买费。报名还需提供营业执照,授权书,法定代表人、代理人身份证复印件等资料(上述资料均须盖单位公章)。报名成功后,投标人可通过集中采购履约平台自行下载招标文件。本公告规定的时间内未注册并报名成功的,不得再参加投标。
4.2招标文件每套售价800 元,售后不退,不接受现金支付。请各投标人提前将标书购买费转至招标人账号,并随报名资料一起上传至集中采购履约平台(标书购买费可用代理人账号支付)。
4.3 招标人对招标文件的修改、澄清答疑将在投标截止时间2天前在“集中采购履约平台”平台网上发布,投标人在交易平台中自行下载。
5、投标担保
本项目需要递交投标担保:投标保证金的金额:0 万元,中标单位的投标保证金转为履约保证金。

6.踏勘现场和投标预备会

本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。

7.投标文件的递交

7.1投标文件递交截止时间2024年12月31日10时0分(北京时间)(最终以平台发布时间为准),投标人应在投标截止时间前通过集中采购履约平台在线递交投标文件,投标文件须签字或盖章后以PDF的形式在集中采购履约平台的报价页面上传。
7.2开标地点:招标人在集中采购履约平台平台上公开进行开标。

8
.联系方式

招标人:湖南建工集团有限公司
地 址:湖南省长沙市天心区芙蓉南路一段788号湖南建工大厦
联系人:肖英杰
联系邮箱:280215332@qq.com
联系电话:17774632735
户 名:湖南建工集团有限公司
开 户 行:中国建设银行股份有限公司长沙芙蓉南路支行
账 号:43050186423600001016
备注:该账户仅为标书购买费缴纳账户