脱硫装置招标公告(松滋史丹利宜化新材料科技有限公司2024)



松滋史丹利宜化新材料科技有限公司(公司名称) 项目,目前已具备进行施工招标的条件,现就本工程进行公开招标。
招标人委托/为本工程的招标代理机构,承担本工程招标代理工作。
1、工程概况
1.1 工程名称:脱硫装置、凉水塔基础土建工程(以下简称本工程)。
1.2 工程建设地点:湖北省荆州市松滋市乐乡街道临港工业园发展大道
2、招标工程情况和招标范围
2.1 招标范围:拟建脱硫装置基础地面位于磷酸区段
2.2 资金来源:业主自筹资金。
2.3 承包方式:包工包料。
2.4 质量标准:包工包料
2.5 计划开工竣工日期:2024-12-26 - 2025-01-23
3、投标人资质要求
3.1 投标申请人必须具有建筑工程施工总承包叁级;
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/;
业绩突出、信誉优良、特别具有同类项目施工经验者可优先考虑。
4、招标要求
4.1凡具有相应投标资质的单位,须于 2024-12-25 17:30时前登录史丹利SRM系统(http://srm.shidanli.cn)进行应标,并携带如下证件于 2024-12-25 17:30 时前到定西有限公司基建部办理资格预审事宜,资格预审合格资料齐全且符合规定的投标申请人方能参加投标,过时不予办理。
(1)施工企业资质证书(原件副本、复印件留存)
(2)安全施工许可证(原件副本、复印件留存)
(3)营业执照副本(原件副本、复印件留存)
(4)法定代表人证书或授权代理人证书(原件)
(5)拟承建本工程项目单位近三年来承揽同类型工程的承发包合同、竣工验收证明等其他相关材料(原件、复印件留存)。
(6)拟施工本工程的项目经理、施工技术人员资格证件、身份证、养老保险缴费凭据(本年度)(原件副本、复印件留存),凡提供的证件、与单位名称不一致的均无效,投标所提供的项目经理、施工技术人员资格证件必须与施工现场人员一致,名称不一致的均无效。
5、投标保证金
5.1资格预审合格的投标人开标前须交纳 10000 元(大写:壹万零仟零佰零拾元整)人民币的投标保证金,未交保证金的单位,不得参与投标。
5.2中标单位的投标保证金在工程施工合同签订生效并进场履约后15天内无息退还;未中标单位的投标保证金自招标结果确定之日起10日内无息退还。(如需更换银行账户信息,请将更换的银行账户信息加盖公司财务章,否则保证金将直接退回汇入投标保证金的账户上。)
5.3保证金缴纳方式: 采用公司账户汇款,汇款摘要中要注明“”(工程名称),于 2024-12-25 17:30 时前汇入下述账号。 保证金缴纳账号信息:
户 主:松滋史丹利宜化新材料科技有限公司
开户行:中国农业银行松滋市支行
账 号:17275201040015564
以公司收到的汇款时间为准,不接收个人汇款。
5.4财务单据兑换 投标单位汇款后 2024-12-25 17:30 时之前持汇款凭据到 松滋史丹利宜化新材料科技有限公司财务部 ,兑换投标保证金红色收据,持收据参与投标。
6、招标日程安排
6.1投标报名(应标)及提供资格预审文件时间:2024-12-25 17:30 时之前,过时不予受理;
地点: 滋史丹利宜化新材料科技有限公司项目指挥部
联系人: 张宝哲
联系电话: 18815399985
6.2领取招标文件时间:2024-12-25 17:30 时前,过时不予受理;
请登录史丹利SRM系统领取招标文件;
联系人: 佃华月
联系电话:13617265370
6.3现场勘察答疑时间: 2024-12-23 09:00 时至 2024-12-23 17:00 时;
现场勘察答疑地点: 滋史丹利宜化新材料科技有限公司项目指挥部
答疑传真: /
答疑邮箱: szsdlyh2022@163.com
请登录史丹利SRM系统查收相关澄清及补充说明;
联系人: 张宝哲
联系电话: 18815399985
6.4投标截止时间: 2024-12-26 09:00 时之前,过时作废。
6.5开标时间: 2024-12-26 09:00 时。(如有变化,电话通知)
6.6开标地点: 松滋史丹利宜化新材料科技有限公司办公楼三楼
发布单位: 松滋公司基建项目部
2024-12-22 15:12:27
本次招标公告同时在史丹利农业集团股份有限公司官网上发布。