重庆破产业务服务招标公告(西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司2024)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
渝西高铁综合土地开发项目拟征地林地可研报告和林木采伐设计编制

采购人
西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
林业调查规划设计

服务内容
按照报批要求,完成拟征地范围内使用林地(共约10.38公顷,最终以实际面积为准)手续办理,包括但不限于编制使用林地可行性报告、使用林地林木采伐作业设计、林木采伐证办理,组织专家评审、配合办理使用林地审核报批手续等工作 (包括文字报告、图、表等类别)。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
1.林业调查规划设计资质; 2.具备至少3个使用林地可行性报告编制及采伐作业设计业绩。

服务时限说明
计划工期30日

服务金额
¥140000.0元至¥260000.0元

金额说明
以14-26万元作为报价区间。 提交的内容可以包括①公司介绍、②优势说明、③资质证明、④相关业绩、⑤针对本项目的工作方案等。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-12-25 14:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司(023-68207998)

采购需求书下载
采购说明.pdf

2024-12-23

-西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司关于渝西高铁综合土地开发项目拟征地林地可研报告和林木采伐设计编制的采购说明条款号条款名称编列内容1委托人西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司2项目名称渝西高铁综合土地开发项目拟征地林地可研报告和林木采伐设计编制3项目地址重庆市北碚区4服务内容按照报批要求,完成拟征地范围内使用林地(共约10.38公顷,最终以实际面积为准)手续办理,包括但不限于编制使用林地可行性报告、使用林地林木采伐作业设计、林木采伐证办理,组织专家评审、配合办理使用林地审核报批手续等工作(包括文字报告、图、表等类别)。5计划工期30天6资质要求1.林业调查规划设计资质;2.具备至少3个使用林地可行性报告编制及采伐作业设计业绩。7选取方式择优+竞价提交的内容可以包括①公司介绍、②优势说明、③资质证明、④相关业绩、⑤针对本项目的工作方案等。8服务费用以14-26万元作为报价区间。9注意事项请各单位结合自身实际与工作内容合理报价具体事项以签订合同为准。西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司2024年12月18日