春节70周岁及以上老人福利 鸡蛋招标公告(2024)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCGQ04M20240067G
高青县高城镇芙蓉村和平2025年春节70周岁及以上老人福利采购项目
2024年12月24日 至 2025年01月02日
挂牌价格
0.399万元
项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村村民委员会
住址
山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村
联系人
陈林
联系电话
18653336911
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现采购10斤的鸡蛋57箱,70元/箱,预计总价0.399万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至芙蓉村村民委员会,经项目实施主体确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:本次采购项目为食品,必须日期新鲜,包装完整,与提供样品一致。出现食品质量安全问题,企业需具备赔付能力。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物收到并验收合格后,由竞得人开具发票,项目实施主体按照合同约定支付价款。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
高青县高城镇农村经济经营服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
法人
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2024年12月24日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2024年12月24日至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
0.1
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年01月02日09时00分 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。
退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。
联系方式
监督方
高青县高城镇农村经济经营服务中心
联系人
王永青
电话
0533-6320777
交易机构
高城农村产权交易服务站
联系人
周淑敏
电话
0533-6315582
技术咨询电话
400-998-0000
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCGQ04M20240067G高青县高城镇芙蓉村和平2025年春节70周岁及以上老人福利采购项目高青县高城镇芙蓉村和平2025年春节70周岁及以上老人福利采购项目2024年12月24日至2025年01月02日2024年12月24日至2025年01月02日挂牌价格0.399万元0.399万元0.399万元0.399万元项目实施主体基本情况名称山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村村民委员会山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村村民委员会山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村村民委员会项目实施主体基本情况住址山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村项目实施主体基本情况联系人陈林联系电话18653336911流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点流转(需求)标的基本情况标的性质其它其它其它流转(需求)标的基本情况标的明细其他类型流转(需求)标的基本情况标的说明经民主决策,现采购10斤的鸡蛋57箱,70元箱,预计总价/0.399万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至芙蓉村村民委员会,经项目实施主体确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:本次采购项目为食品,必须日期新鲜,包装完整,与提供样品一致。出现食品质量安全问题,企业需具备赔付能力。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合7同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物收到并验收合格后,由竞得人开具发票,项目实施主体按照合同约定支付价款。经民主决策,现采购10斤的鸡蛋57箱,70元箱,预计总价/0.399万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至芙蓉村村民委员会,经项目实施主体确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:本次采购项目为食品,必须日期新鲜,包装完整,与提供样品一致。出现食品质量安全问题,企业需具备赔付能力。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合7同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物收到并验收合格后,由竞得人开具发票,项目实施主体按照合同约定支付价款。经民主决策,现采购10斤的鸡蛋57箱,70元箱,预计总价/0.399万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至芙蓉村村民委员会,经项目实施主体确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:本次采购项目为食品,必须日期新鲜,包装完整,与提供样品一致。出现食品质量安全问题,企业需具备赔付能力。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合7同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物收到并验收合格后,由竞得人开具发票,项目实施主体按照合同约定支付价款。流转(需求)标的基本情况流转(需求)要求流转(需求)标的基本情况重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位高青县高城镇农村经济经营服务中心高青县高城镇农村经济经营服务中心高青县高城镇农村经济经营服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无无无交易条件保留价无无无交易条件价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件法人法人法人优先购买权人优先购买权人无无无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价网络连续竞价挂牌相关要求挂牌相关要求竞价方式反向(减价)反向(减价)挂牌相关要求挂牌相关要求报价时间2024年12月24日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。2024年12月24日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求挂牌相关要求网上报名2024年12月24日至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”2024年12月24日至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”挂牌相关要求挂牌相关要求收费标准■免费■免费挂牌相关要求挂牌相关要求其他保证金设定保证金设定是否交纳是是保证金设定保证金设定交纳金额万元()0.10.1保证金设定保证金设定交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年01月02日09时00分竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年01月02日09时00分竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。保证金设定保证金设定退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式联系方式监督方高青县高城镇农村经济经营服务中心高青县高城镇农村经济经营服务中心联系方式联系方式联系人王永青王永青联系方式联系方式电话0533632077705336320777联系方式联系方式交易机构高城农村产权交易服务站高城农村产权交易服务站联系方式联系方式联系人周淑敏周淑敏联系方式联系方式电话0533631558205336315582联系方式联系方式技术咨询电话40099800004009980000项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ04M202400高青县高城镇芙蓉村和平2025年春节70周2024年12月24日至2025年01月02日67G,岁及以上老人福利采购项目挂牌价格,0.399万元名称山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村基本情况联系人陈林联系电话18653336911标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购10斤的鸡蛋57箱,70元箱,预计总价,/,0.399万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至芙蓉村村民委员会,经项目实施主体确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置流转(需求)标的,;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:本次基本情况,采购项目为食品,必须日期新鲜,包装完整,与提供样品一致。出现食品质标的说明量安全问题,企业需具备赔付能力。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合7同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物收到并验收合格后,由竞得人开具发票,项目实施主体按照合同约定支付价款。按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合7同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物收到并验收合格后,由竞得人开具发票,项目实施主体按照合同约定支付价款。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位高青县高城镇农村经济经营服务中心高青县高城镇农村经济经营服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无无交易条件保留价无无交易条件价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件法人法人优先购买权人优先购买权人无无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价挂牌相关要求挂牌相关要求竞价方式反向(减价)挂牌相关要求挂牌相关要求报价时间2024年12月24日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求挂牌相关要求网上报名2024年12月24日至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”挂牌相关要求挂牌相关要求收费标准■免费挂牌相关要求挂牌相关要求其他保证金设定保证金设定是否交纳是保证金设定保证金设定交纳金额万元()0.1保证金设定保证金设定交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年01月02日09时00分竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。保证金设定保证金设定退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式联系方式监督方高青县高城镇农村经济经营服务中心联系方式联系方式联系人王永青联系方式联系方式电话05336320777联系方式联系方式交易机构高城农村产权交易服务站联系方式联系方式联系人周淑敏联系方式联系方式电话05336315582联系方式联系方式技术咨询电话4009980000项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ04M202400高青县高城镇芙蓉村和平2025年春节70周2024年12月24日至2025年01月02日67G,岁及以上老人福利采购项目挂牌价格,0.399万元名称山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村基本情况联系人陈林联系电话18653336911标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购10斤的鸡蛋57箱,70元箱,预计总价,/,0.399万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至芙蓉村村民委员会,经项目实施主体确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置流转(需求)标的,;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:本次基本情况,采购项目为食品,必须日期新鲜,包装完整,与提供样品一致。出现食品质标的说明量安全问题,企业需具备赔付能力。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合,7同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物收到并验收合格后,由竞得人开具发票,项目实施主体按照合同约定支付价款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位高青县高城镇农村经济经营服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件,法人优先购买权人,无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价挂牌相关要求竞价方式反向(减价)挂牌相关要求报价时间2024年12月24日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求网上报名2024年12月24日至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”挂牌相关要求收费标准■免费挂牌相关要求其他保证金设定是否交纳是保证金设定交纳金额万元()0.1保证金设定交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年01月02日09时00分竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。保证金设定退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方高青县高城镇农村经济经营服务中心联系方式联系人王永青联系方式电话05336320777联系方式交易机构高城农村产权交易服务站联系方式联系人周淑敏联系方式电话05336315582联系方式技术咨询电话4009980000项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ04M202400高青县高城镇芙蓉村和平2025年春节70周2024年12月24日至2025年01月02日67G,岁及以上老人福利采购项目挂牌价格,0.399万元名称山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村基本情况联系人陈林联系电话18653336911标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购10斤的鸡蛋57箱,70元箱,预计总价,/,0.399万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至芙蓉村村民委员会,经项目实施主体确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置流转(需求)标的,;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:本次基本情况,采购项目为食品,必须日期新鲜,包装完整,与提供样品一致。出现食品质标的说明量安全问题,企业需具备赔付能力。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合,7同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物收到并验收合格后,由竞得人开具发票,项目实施主体按照合同约定支付价款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位高青县高城镇农村经济经营服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件,法人优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)2024年12月24日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。2024年12月24日至2025年01月02日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.1进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.g保证金设定交纳方式及时间ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年01月02日09时00分竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。保证金设定退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方高青县高城镇农村经济经营服务中心联系方式联系人王永青联系方式电话05336320777联系方式交易机构高城农村产权交易服务站联系方式联系人周淑敏联系方式电话05336315582联系方式技术咨询电话4009980000项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ04M202400高青县高城镇芙蓉村和平2025年春节70周2024年12月24日至2025年01月02日67G,岁及以上老人福利采购项目挂牌价格,0.399万元名称山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市高青县高城镇芙蓉村基本情况联系人陈林联系电话18653336911标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购10斤的鸡蛋57箱,70元箱,预计总价,/,0.399万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至芙蓉村村民委员会,经项目实施主体确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置流转(需求)标的,;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:本次基本情况,采购项目为食品,必须日期新鲜,包装完整,与提供样品一致。出现食品质标的说明量安全问题,企业需具备赔付能力。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合,7同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。五、其他要求:货物收到并验收合格后,由竞得人开具发票,项目实施主体按照合同约定支付价款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位高青县高城镇农村经济经营服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件,法人优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)2024年12月24日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。2024年12月24日至2025年01月02日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.1进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2025年01月02日09时00分竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方,高青县高城镇农村经济经营服务中心王永青联系方式联系人联系方式电话05336320777联系方式交易机构高城农村产权交易服务站联系方式联系人周淑敏联系方式电话05336315582联系方式技术咨询电话4009980000