流通币机械销毁碎屑 低碳钢碎屑 铝碎屑招标公告(南京造币有限公司2024)



点击查看公告内容: 2024年流通币机械销毁碎屑销售(标段四:铝镁合金碎屑)(第二次招标)公告.pdf

2024年流通币机械销毁碎屑销售(标段四:铝镁合金碎屑)(第二次招标)招标公告(项目编号:0675-240JOC004732)1.招标条件本招标项目南京造币有限公司2024年流通币机械销毁碎屑销售(项目名称)招标人为南京造币有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目概况:项目内容及标段划分:该项目分4个标段,包括:低碳钢碎屑、含铜低碳钢碎屑、铝镁合金碎屑、铝碎屑。以上数量为预估数量,以实际数量和单价执行。招标人提供样品给投标人用于成份检测。具体内容见“招标文件”。标段号招标内容招标最低控制价(元/吨)预估销售数量(吨)2低碳钢碎屑3000363含铜低碳钢碎屑1800504铝镁合金碎屑900025铝碎屑1800010投标人需对所投标段的全部内容进行响应,可投标多个标段,允许兼投兼中。合同有效期:合同生效后一年。项目地点:南京造币有限公司场内。中标供应商数量:每标段1个。中标供应商成交份额:100%。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须满足以下条件:(1)资质要求:在中国境内有效注册,遵守中国的法律、法规和条例(提供加载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明合法身份的文件复印件)。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:无。(4)信誉要求:①未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(评标现场查询);②未在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单(评标现场查询);③近三年内投标人或其法定代表人或项目负责人无行贿犯罪行为;(5)其他要求:①负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购;②被中国印钞造币集团有限公司列入行贿人黑名单、行业限制准入供应商名单或被南京造币有限公司列入供应商黑名单的供应商将被拒绝参与该项目;③如投标人为分公司,需提供总公司针对该项目出具的授权书及总公司营业执照复印件(加盖总公司公章,格式自拟)。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1详见其他公告内容。4.2招标文件每标段售价100元,平台技术服务费每标段200元,售后不退。凡有意参加投标者,请于2024年12月23日17时0分0秒至2024年12月31日17时0分0秒(北京时间,下同),登录江苏海外电子招投标平台下载。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年01月16日09时30分0秒,投标人应在截止时间前递交投标文件到南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标二厅。5.2逾期送达的,投标文件将被拒收。6.发布公告的媒介本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国印钞造币集中采购电子平台(https://bidding.cbpm.cn)上发布,招标人对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.开标时间及地点7.1开标时间为2025年01月16日09时30分0秒。7.2开标地点及方式为在南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标二厅。8.其他公告内容一、凡有意参加投标者,先在江苏海外电子招投标平台(https://www.joccon.cn/hwzb/)进行免费注册,平台将对报名者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;二、投标人在中国印钞造币集中采购电子平台注册,找到项目后完成“投标报名”手续,投标报名状态为待确认,完成后请将以下材料上传至江苏海外电子招投标平台(https://www.joccon.cn/hwzb/)对应项目,待审核通过后支付招标文件费用:(1)营业执照副本(复印件加盖投标人公章的扫描件);(2)在集中采购电子平台(网址:https://bidding.cbpm.cn)下载电子招标文件的证明文件(状态为待确认的网页截图)(3)廉洁交往告知书(格式为本招标公告后附,加盖投标人公章的扫描件,注意手抄内容)报名者需要发票的,在江苏海外电子招投标平台(https://www.joccon.cn/hwzb/)下载电子发票;平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、发票开具领取、投标保证金虚拟账号获取等操作。平台咨询电话为:15305587957/15378779131,服务时间为工作日上午9时至12时,下午13时30分到17时。9.联系方式招标人:南京造币有限公司地址:南京市江宁区天印大道919号联系人:贾世芹电话:025-58678891招标代理机构:地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼联系人:王殿豪、刘炜电话:025-84795431邮编:210019招标人或其代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司(盖章)2024年12月23日廉洁交往告知书投标人:为规范经济活动,自觉遵守国家有关法律法规,维护双方合法权益,现将我公司关于廉洁交往禁止事项告知如下:一、向我司工作人员及其家属等特定关系人:(一)行贿、提供回扣;(二)安排宴请、住宿、旅游、健身、文体娱乐等活动;(三)赠送礼品、礼金、购物卡、预付卡、会员卡、提货券、电子红包、有价证券、股权(份)、土特产、金融产品、消费卡(券)等超出正常礼尚往来的财物;(四)出借钱款、房屋、车辆等,或以明显优于正常市场交易价格进行交易和提供服务;(五)报销或支付(代垫)应由个人承担的费用;二、让我司工作人员及其家属等特定关系人持有或变相持有股权(份);三、与我司工作人员及其家属介绍的特定关系人从事招标采购、产品销售、管理咨询等经济活动;四、其他可能导致我司工作人员违反廉洁纪律、廉洁交往有关规定的行为;如有我司人员提出违规违纪违法要求的,应予以拒绝,并告知我司纪检部门。如发生上述禁止事项,我司有权采取退回你方投标(采购)申请撤销你方中标通知(成交决定)、终止合作、列入黑名单管理等措施,由此带来的不利后果由你方自行承担。特此告知。南京造币有限公司年月日---------------------------------------------------------------------------------请签收人在阅读本告知书后抄写以下内容,并盖公章签字签收。本公司已阅读此告知书,承诺遵守以上规定,若有违反,自愿接受相应处理签收:日期: