地面设备维修保养 工作梯 多功能工作梯 飞机牵引杆 普通放水车招标公告(中国南方航空股份有限公司工程技术分公司2024)
南航工程技术分公司北京基地地面设备维修保养采购项目竞价公告
中国南航集团进出口贸易有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中国南方航空股份有限公司工程技术分公司北京基地(以下简称“采购人”)的委托,现对南航工程技术分公司北京基地地面设备维修保养采购项目进行竞价采购。
1、项目简介
1.1 项目名称:南航工程技术分公司北京基地地面设备维修保养采购项目。
1.2 项目编号:CZ2024005398。
1.3 项目类别:服务类。
1.4 资金来源:企业自筹资金;
1.5 项目内容、数量、限价或预算:
本项目现通过竞价采购方式,选取1名供应商为南航工程技术分公司北京基地提供服务,项目不含税总限价524852.96元,拟签订1年的框架合同。超过此限价的报价作无效竞价处理。
保养价格包含工时费,配件价格不含工时费,采购内容、预估数量、限价详见下表:
1.维修保养项目
序号
保养项目
规格型号
不含税单价限价(单位:元,人民币)
1
工作梯
1.5 米及以下
320.64
2
工作梯
1.5—2.0 米,含 2 米
447.36
3
工作梯
2.0—3.0 米,含 3 米
513.6
4
工作梯
3 米以上
662.4
5
多功能工作梯
2 米及以下
662.4
6
多功能工作梯
2 米及以上
764.16
7
宽体机大翼平台
1200
8
窄体机大翼平台
800
9
飞机牵引杆
波音 737
518.4
10
飞机牵引杆
波音 777
535.68
11
飞机牵引杆
空客 320 系列
518.4
12
飞机牵引杆
空客 330
527.04
13
飞机牵引杆
空客 380
527.04
14
飞机牵引杆
空客 350
527.04
15
飞机牵引杆
波音 787
527.04
16
飞机牵引杆
商飞919
518.4
17
普通放水车
普通放水车
480
18
气瓶拖拽车
2 个气瓶
488.64
19
气瓶拖拽车
4 个气瓶
594.24
20
高压气瓶车
高压气瓶车
527.04
21
航材运输车
2 米×3.5 米
849.6
22
轮胎运输车
2.3 米×3.5 米
849.6
23
平板运输车
2.5 米×4 米
849.6
24
换轮运输车
2.5 米×4 米
849.6
25
超大平板运输车
2.5米×8米
1660
26
消毒水车
消毒水车
764.16
27
发动机清洗车
发动机清洗车
764.16
28
换轮托架
换轮托架
297.6
29
地面空调机组设备(小)
3552
30
地面空调机组设备(大)
8160
31
油箱通风设备
2850
32
试大车轮挡
拖拽式试车轮挡
480
33
电气源转接车
电源气源两用型
660
34
电源延长线转接车
电源线轴
500
35
刹车降温设备
380
36
国产加温机
550
37
进口加温机
1800
38
油水收集车
260
39
定检工具车(小)
600
40
定检工具车(大)
1000
2.地面设备维修配件清单
序号
配件名称
规格型号
不含税单价限价(单位:元,人民币)
41
日常维修工时
72
42
弹力橡胶万向轮
8 寸(威卡)
305.28
43
弹力橡胶万向轮
10 寸(威卡)
356.16
44
弹力橡胶万向轮
4 寸(威卡)
211.2
45
弹力橡胶定向轮
8 寸(威卡)
288
46
弹力橡胶定向轮
10 寸(威卡)
338.88
47
单轮
8 寸(威卡)
262.08
48
单轮
10 寸(威卡)
306.24
49
脚轮
4 寸(国产)
68.16
50
脚轮
6 寸(国产)
76.8
51
实心橡胶轮
400-8
458.88
52
实心橡胶轮
500-9
611.52
53
千斤顶轮
实心轮-含支架
331.2
54
千斤顶轮
实心轮
220.8
55
实心轮
直径 250
169.92
56
轮轴千斤顶前轮
HYDRO
169.92
57
轴承
6204
25.92
58
轴承
6205
25.92
59
轴承
6206
25.92
60
轴承
牵引杆轮子轴承(HRB/SKF)
50.88
61
轴承
运输车轮子轴承(HRB/SKF)
68.16
62
轴承
气瓶车轮子轴承(HRB/SKF)
50.88
63
气撑杆
工作梯护栏撑杆
84.48
64
防撞条
黑色橡塑(米)
45.12
65
防撞棉
黄色海绵(米)
8.64
66
工作梯支撑丝杠
290.88
67
拖把快卸销
5/16"X2.5"
76.8
68
拖把快卸销
1/2"X1.75"
107.52
69
羊角头
气瓶接头
144
70
放水管
硅胶(米)
38.4
71
高压充气管
可耐压 5000PSI(米)
59.52
72
工作梯轮挡
铝合金支架、轮挡和铁链
144
73
拖把剪切销
A320/B737
200
74
拖把剪切销
A330/A350/A380/B777/B787
210
75
小型螺栓控制筐
782.4
76
中型螺栓控制筐 12 孔
801.6
77
中型螺栓控制筐 18 孔
811.2
78
大型螺栓控制筐
854.4
79
小型螺栓控制筐
782.4
80
中型螺栓控制筐 12 孔
801.6
81
工作梯设备铭牌
21.12
82
UV 地贴(小)
3.84
83
U 型钢
91.2
84
钩型吊具
206.4
85
拖把前端锁定销
220.8
86
拖把升降机构防尘套
220.8
87
拖把升降机构锁定销
124.8
88
拖把扶手
336
89
螺栓控制筐底座
110.4
90
锂电瓶
3648
91
气管 10*6.5
3.84
92
气管 12*8
4.8
93
液压滤芯(包皮泵)
91.2
94
油箱盖(包皮泵)
48
95
防脱落螺丝
4.8
96
网纹硅胶管
57.6
97
气源限压阀
319.68
98
电池
103.68
99
脚轮(包皮泵)
48
100
吊带
17.28
101
压杆
101.76
102
PVC 板
235.2
103
喷字模板
21.12
104
拖把升降遥杆
268.8
105
控制器(地牛)
1697.28
106
荧光黄绿反光贴
27.84
107
钻石红反光贴
27.84
108
荧光橙反光贴
27.84
109
钻石绿反光贴
27.84
110
钻石蓝反光贴
27.84
111
小升降支腿
238.08
112
电动牵引车驱动轮
432
113
30203 轴承
48
114
30205 轴承
48
115
30206 轴承
48
116
30207 轴承
48
117
304不锈钢螺丝、螺丝母
304不锈钢螺丝、螺丝母
0.5
118
进气接头螺母螺杆
进气接头螺母螺杆
230
119
转接头
转接头
60
120
工具维修
柳钉丝
320
121
工具维修
空芯螺丝
280
122
定制螺丝
定制螺丝
25
123
贴纸
贴纸
3.84
124
平头十字螺丝
4*12(50粒)
5
125
平头十字螺丝
6*10(10粒)
3
126
平头十字螺丝
6*20(10粒)
3.5
127
平头十字螺丝
6*40(10粒)
6
128
不锈钢弹性卡黄
M8(50粒)
5
129
圆形垫片
M8*22*1.5(20粒)
5.6
130
不锈钢螺母
M8(10粒)
3.5
131
不锈钢自锁螺母
M6(20粒)
3.5
132
贴纸
氮气瓶贴纸
3.84
133
万向轮
静音万向轮
90
134
定制铜制接头
定制铜制接头
285
135
锂电池
12V6000mAh
102
136
试车牌焊接
1个试车牌焊接
300
137
试车牌打磨喷漆
1个试车牌打磨喷漆
100
138
油压管维修
油压管维修
80
139
地锚
地锚
300
140
栏杆
栏杆
93
141
铝板
1059*450*3
152
142
铝板
1380*450*3
190
143
球阀
球阀
95
144
钢丝软管
钢丝软管50MM*50M
950
145
气动风炮
气动风炮维修
640
146
球阀
球阀
95
147
膨胀螺丝
膨胀螺丝(加强)
5
148
灭火器架子
灭火器架子
85
149
加温管
加温管(5米)可耐高温450℃
520
150
黄黑胶带
黄黑胶带
10
151
无缝管
无缝钢管
75
152
牵引销
20mm*160mm
150
153
牵引销
18mm*160mm
150
154
自锁电源控制模块
自锁电源控制模块
6
155
LED发光二极管
LED发光二极管5mm
24
156
LED发光二极管
LED发光二极管3mm
22
157
ATTINY13A-SSU
ATTINY13A-SSU
4.5
158
多芯硅胶屏蔽线
多芯硅胶屏蔽线
8
159
不锈钢链条
不锈钢链条
10
160
快速连接环
快速连接环
2
161
助力手柄
助力手柄
14
162
自锁电源控制模块
自锁电源控制模块(3-5V)
6
163
单按键开关模块
单按键开关模块XL-10AL
3
164
硅酮导热胶
硅酮导热胶(灰色)
3.4
165
锂电池充电模块
锂电池充电模块
6
166
单按键开关模块
单按键开关模块XL-10AH
4.7
167
硅酮导热胶
硅酮导热胶(白色)
3.4
168
喷涂摸板
喷涂摸板
60
169
高压管
高压管(6米)
410
170
威克特氮气管
氮气管(12米)
720
171
登山扣
登山扣
2
172
卡箍
卡箍
8
173
不锈钢链条
不锈钢链条
10
174
D型环
D型环
2.5
175
反光条(黄色)
反光条(黄色)
77
176
减压阀
减压阀
1300
177
威克特氮气管
氮气管(3米)
180
178
真空泵油
真空泵油
985
179
放水车水箱箱体
5600
180
放水车水箱地板保护垫
1400
181
拖把牵引环
2400
182
拖把升降机构
1900
183
设备焊接
300
184
拖把升降机构手柄
230
185
高压水管
每米
5
186
铁链
4mm(每米)
15
187
10CM厚橡胶垫
1平方米
230
188
1CM厚铝板
1平方米
1200
189
1CM厚钢板
1平方米
800
190
1CM厚不锈钢板
1平方米
1920
191
大升降支腿
850
192
不锈钢卡箍
29-31
6.5
193
不锈钢卡箍
39-41
8
194
不锈钢卡箍
59-61
10
195
不锈钢卡箍
79-81
13
196
钢丝软管
钢丝软管80MM*50M
1780
197
钢丝绳
1mm(每米)
2
198
除锈
1平方米
300
199
喷漆
1平方米
900
200
高压水管
每/米
458.88
201
加温管
加温管(5米)可耐高温800℃
1400
202
拖把主销
拖把主销
630
203
拖把小轮
95
204
拖把扶手底座
拖把扶手底座
950
205
钢丝绳
5mm(每米)
4
206
实心橡胶轮
600-9
720
207
实心橡胶轮
500-8
580
208
实心橡胶轮
16X5-9
530
209
实心橡胶轮
15X4.5-8
510
210
实心橡胶轮
400-8 (3.0)
470
211
实心橡胶轮
400X100
520
212
实心橡胶轮
400-8(3.00/3.75)
500
213
实心橡胶轮
400-8(3.75)
490
214
实心橡胶轮
500-8(3.00)
600
215
充气轮胎
480-8
530
216
充气轮胎
960-9
670
217
气源车气管
1米
500
注:1、以上均为不含税价。因国家税务政策变化导致增值税率发生变化时,按新的增值税率执行,协议价=协议签订时的不含税价*(1+新税率)。协议签订时的不含税价=(协议约定的含税价、价外费用)/(1+协议签订时适用的税率)
2、本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。本次采购数量和对应的总价仅为初步的预估上限,不视为采购人对成交供应商作出任何必然采购或采购金额的承诺,合同期内的采购数量可能会有所增减,采购人有权按实际需要调整,最终采购数量以采购人实际采购需求、订单为准,并按实际交易数量进行结算。除符合法律、法规、政府政策等规定的以外,采购单价不再进行调整。
3、报价折扣为统一折扣。折扣有效报价范围:0%<折扣≤100%。竞价人所报的折扣须在有效的报价范围内,否则视为无效竞价。折扣必须为固定的报价(如:90%),不得存在区间值(如95~90%)。竞价折扣最多保留1位小数,对于小数点后第二位及之后的数字,无论大小,直接舍去,统一对本项目报一个折扣,不接受有选择性报价。例如,折扣填97.5%时,即最终结算单价金额=不含税单价限价×(100%+税率%)×97.5%。竞价人所报折扣不在有效范围的将按无效竞价处理。
1.6服务地点及服务期限:
序号
服务内容
服务地点
服务时间
1
地面设备维修保养服务
北京市大兴区大兴国际机场南航机库
接到采购人维保需求后,3小时到达指定位置。
1.7 合同期限:自合同生效之日起1年,具体起始时间以双方签署合同内容为准。
1.8 本项目只接受在中国南方航空采购招标网或采购人于本文件中指定的网站下载本竞价文件的供应商提交响应文件。
1.9本项目提供的产品/服务应符合中国现行各项安全管理相关法律、法规、规章、政策和管理规范等规定及要求。本项目鼓励使用低碳、新能源、节能、环保产品。
2、
供应商资格要求
参加本项目报价的供应商必须符合下列要求:
2.1 供应商必须是具有承担民事责任能力的在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照。如分公司参加本次竞价,须取得总公司的授权。(注意:须提供分公司、总公司有效的营业执照扫描件加盖公章、分公司自身满足以上要求的证明材料外以及总公司针对本项目的授权文件;授权文件请按照响应文件格式五要求填写。)
2.2分支机构(分公司)以自己名义参加本次竞价的,不得使用法人(总公司)的资质与业绩。
2.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或个人,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同实体,应当主动回避,不得参加本次竞价项目。分支机构(分公司)与法人(总公司)、同一法人(总公司)下设的多家分支机构(分公司)不得同时参加本次竞价项目。
2.4供应商在经营活动中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(注意:须提供国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图或报告)或“严重失信主体名单”(注意:须提供信用中国网站中此项完整内容截图或报告)”,或者在响应文件递交截止日前已被移除出黑名单或失信主体名单。(采购人或采购代理机构仅以国家企业信用信息公示系统或信用中国网站显示信息为准进行形式审查并作为认定依据,其他网站或文件不作为认定依据。)以上两项证明材料可一并提供或择一提供。如择一提供,视为供应商承诺均不在两项名单中;任何时候,如经采购人或采购代理机构查询发现供应商在任一名单内的,视为供应商提供虚假材料。境外企业、港澳台地区企业及国内事业单位无需提供本款规定的材料。
2.5被列入南航集团“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的法人或其他组织不得参与本次竞价。
2.6被列入南航集团“禁止交易企业名单”的企业,不得参与本次竞价。
2.7递交文件的供应商之间在本项目过程中登陆平台,下载、递交、解密相应文件等任何一个环节存在IP地址异常一致的,或者支付平台服务费、提交各类保证金等付款行为的银行账户一致的,不得通过符合性审查,且采购人有权对供应商涉嫌违规的这些行为按第二章第二节《供应商须知》中第3.4.6的规定,以及依据本竞价文件的其他规定和法律法规进一步审查、追究责任。
2.8供应商须能开具符合国家规定的增值税专用发票。(注意:提供国家税务部门网站“一般纳税人资格查询”截图或税务部门出具的证明投标人为一般纳税人的证明材料或2024年1月1日至响应文件递交截止日期开具过的增值税专用发票扫描件1份。)
2.9供应商须持有北京大兴国际机场控制区有效通行证件或具备办理一类或二类大兴机场通行证资质,若暂无则需在成交通知书发出后一周(7日历日)内准备好办理通行证所需的材料。如供应商无法在规定时间内备齐材料,采购人有权取消其成交资格,并选择排名第二的候选人为成交人。(注意:提供已有证件扫描件或证件办理响应函。)
未通过上述资格要求审查的供应商不具备竞价资格,评审委员会有权认定其不具备竞价参与资格;任何时候发现供应商提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其成交供应商资格并列入南航集团限制交易供应商名单——视为其已主动放弃自本次竞价采购之日起3年内参加南航集团任何采购方式下任何项目的采购活动。
3、
竞价文件的获取
3.1获取竞价文件时间:2024年12月23日至2024年12月26日;请务必在此期间登陆“中国南方航空采购招标网”,选择项目下载竞价文件;否则将无法参与本次竞价。
3.2竞价文件获取途径:
详见https://csbidding.csair.com/cms/channel/czzngys/96540.htm
4、响应文件的递交
4.1响应文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年1月6日09时00分,供应商应在截止时间前通过电子招标投标交易平台递交响应文件。
4.2 逾期上传的响应文件,采购人将予以拒收。
5、联系方式
5.1采购人:中国南方航空股份有限公司工程技术分公司北京基地
地址: 北京市大兴区南航工程技术分公司北京基地
联系人及联系电话:陈先生,010-53375055
5.2 采购代理机构名称:中国南航集团进出口贸易有限公司
地址:广州市机场路272号南航贸易交易中心大楼502办公室
联系人及联系电话:罗小姐,020-86125864
5.3 系统平台支持电话:020-86131709
6
、
澄清、
异议、投诉反馈路径
6.1如供应商对采购文件有疑问,需采购人进行解释说明的,应按照采购文件第二章2.2.1项规定,进入中国南方航空采购招标网采购项目提问区域提出疑问。
6.2如供应商对采购文件有异议的,可在异议有效期内将有效的异议材料书面递交至采购人,同时进入中国南方航空采购招标网文件澄清异议区域,将异议函上传系统(纸质异议函原件须邮寄至采购人,否则异议将不予处理,异议有效期时限以采购人收到书面材料的时间为准)。
异议材料唯一受理地址:广州市白云区机场路272号南航贸易交易中心大楼502办公室
采购代理机构联系人:罗小姐,020-86125864
6.3如供应商对异议回复结果不满意,或认为本次采购活动违反法律、法规或规章制度的,可在收到异议回复之日起2个工作日内进行实名投诉。
投诉材料唯一受理部门:中国南航集团进出口贸易有限公司法律合规部
联系地址:广州市白云区机场路272号
联 系 人:胡女士
联系电话:020-86127707
6.4供应商应按照规定的渠道路径维护自身合法利益,且提出内容和提供的相关证明材料应真实、客观、来源合法。调查过程中,若发现供应商有意捏造事实、伪造证明材料、以非法途径取得证明材料,或故意诋毁,造成不良影响的,一经查实,将按照采购人相关规定严肃处理;构成违法犯罪的,依法追究法律责任。
阶段
异议有效期时限要求
资格预审阶段
截至“资格预审申请文件截止递交日期前”提出异议
采购文件发布阶段
(招标采购项目)截至“获取招标文件时间截止后48小时,或投标截止时间10日前(以较晚的期限为准)”提出异议
(非招标采购项目)截至“递交响应文件截止时间前24小时”提出异议
评审结果公示阶段
截至“评审公示期内”提出异议
澄清、异议、投诉具体要求详见竞价文件第六章“响应文件格式”中《澄清/异议/投诉承诺及程序指引》