农业科技扶贫产业园招租招标公告(安图县龙发农业投资开发有限公司2024)



点击查看公告内容: 安图县宁波农业科技扶贫产业园(扶贫车间)招租项目.pdf

安图县宁波农业科技扶贫产业园(扶贫车间)招租项目(招标编号:LYW2024-015)项目所在地区:吉林省,延边朝鲜族自治州,安图县一、招标条件本安图县宁波农业科技扶贫产业园(扶贫车间)招租项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金84.968万元,招标人为安图县龙发农业投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模该项目占地面积为59332平方米,总建筑面积为24224平方米,建设不用采暖设施的温室大棚43栋(其中12栋设地下循环管),管护房5个,建筑面积105平方米;铺设混凝土道路3570平方米,砂石道路2172平方米,建设浆砌石边沟642米,半圆管排水沟825米,场地平整100470平方米,并配套建设厂区管网、变压器、深水井等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)安图县宁波农业科技扶贫产业园(扶贫车间)招租项目;三、投标人资格要求(001安图县宁波农业科技扶贫产业园(扶贫车间)招租项目)的投标人资格能力要求1.具有独立法人资格,有经营农产品生产相关经验的企业及履行合同的服务能力;2.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的企业,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的企业(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文);不得为工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单的企业投标人须在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)自行查询本公司无行贿犯罪记录;3.拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标;4.本项目采用资格后审。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月23日08时30分到2024年12月27日16时00分获取方式1、时间2024年12月23日至2024年12月27日(每日上午8:30时至11:00时,下午13:30时至16:00时,北京时间,法定节假日除外。2、地点:安图县明月镇明月路101号(吉林省隆元工程管理咨询有限公司)3、现场购买购买文件时需持,营业执照、企业法定代表人授权委托书、法人身份证明、被授权人身份证,携带以上证明文件的原件及法定代表人身份证复印件一份,并加盖公章。4、售价:文件每套售价500元过期不售,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年01月13日14时00分递交方式:安图县明月镇延安路8号安图县政务服务中心(4楼公共资源交易中心)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年01月14日14时00分开标地点:安图县明月镇延安路8号安图县政务服务中心(4楼公共资源交易中心)七、其他工程安图县宁波农业科技扶贫产业园(扶贫车间)招租项目招标公告项目概况安图县宁波农业科技扶贫产业园(扶贫车间)招租项目的潜在投标人在安图县明月镇明月路101号(吉林省隆元工程管理咨询有限公司)获取招标文件,并于2025年1月13日14点00538分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LYW2024-015项目名称:安图县宁波农业科技扶贫产业园(扶贫车间)招租项目采购方式:公开项目内容及规模该项目占地面积为59332平方米,总建筑面积为24224平方米,建设不用采暖设施的温室大棚43栋(其中12栋设地下循环管),管护房5个,建筑面积105平方米铺设混凝土道路3570平方米,砂石道路2172平方米,建设浆砌石边沟642米,半圆管排水沟825米,场地平整100470平方米,并配套建设厂区管网、变压器、深水井等。项目要求:租赁期限内租赁方负责大棚及附属设施的维护与维修。租赁期限到期后租赁方按照市场价有优先租赁权。租赁期到期后租赁方不在租赁需要将大棚及附属设施维修达到使用条件后再移交给出租方。租金要求:不得低于16.9936万元/每年;租凭时限:租凭期限为五年;项目地点:安图经济开发区;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.具有独立法人资格,有经营农产品生产相关经验的企业及履行合同的服务能力;2.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的企业,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的企业(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文);不得为工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单的企业:投标人须在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)自行查询本公司无行贿犯罪记录;3.拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标;4.本项目采用资格后审。三、发售招标文件1、时间2024年12月23日至2024年12月27日(每日上午8:30时至11:00时,下午13:30时至16:00时,北京时间,法定节假日除外。2、地点:安图县明月镇明月路101号(吉林省隆元工程管理咨询有限公司)3、现场购买:购买文件时需持,营业执照、企业法定代表人授权委托书、法人身份证明、被授权人身份证,携带以上证明文件的原件及法定代表人身份证复印件一份,并加盖公章。4、售价:文件每套售价500元过期不售,售后不退。四、投标文件提交截止时间:2025年1月13日14点00分(北京时间)地点:安图县明月镇延安路8号安图县政务服务中心(4楼公共资源交易中心)五、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,自本公告发布之日起5个工作日。六、凡对本次采购提出询问请按以下方式联系1.采购人信息名称:安图县龙发农业投资开发有限公司地址:安图县明月镇联系人:张玉波联系方式:159813698012.招标代理机构:吉林省隆元工程管理咨询有限公司地址:安图县明月镇明月路101号联系人:王怀成电话:0433-58127692024年12月23日八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式5招标人:安图县龙发农业投资开发有限公司a10E地址:安图县明月镇联系人:张玉波电话:15981369801电子邮件:-招标代理机构:吉林省隆元工程管理咨询有限公司地址:安图县明月镇明月路101号联系人:王怀成电话:0433-5812769电子邮件:怀成招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: