地灾评估、压矿评估技术咨询服务招标公告(中国地质物资有限公司2024)
中国地质物资有限公司2023年塔城地区及克拉玛依建设项目地灾评估、压矿评估技术咨询服务询比采购采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-12-26
文件递交截止时间:2024-12-27 11:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中国地质物资有限公司2023年塔城地区及克拉玛依建设项目地灾评估、压矿评估技术咨询服务询比采购询比公告中国地质物资有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中国地质物资有限公司2023年塔城地区及克拉玛依建设项目地灾评估、压矿评估技术咨询服务询比采购二、标段(包)编号:20241203030190397001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中国地质物资有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:总调查面积118.75km²。地灾评估调查面积塔城地区为36.38km²,克拉玛依47.13km²;压矿评估调查面积塔城地区为20.73km²,克拉玛依14.51km²。七、服务内容:技术咨询八、服务主要技术要求:按需提供九、服务工期或期限要求:合同签订后15日十、服务地点要求:新疆克拉玛依市、和丰县十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须是在中华人民共和国境内依法注册,提供有效的营业执照。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报表或银行资信证明或提供财务承诺书。3.供应商业绩:供应商需提供1项自2019年12月1日(含)至今的工程技术咨询类似项目业绩。须提供业绩合同关键页,至少完整显示合同签署各方、具体采购内容、签署时间及签章页。业绩时间以合同签订时间为准。4.信誉要求:供应商需提供未被中国执行信息公开网列入失信被执行人名单查询截图。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比,否则相关响应均无效。(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年12月23日到2024年12月26日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年12月27日11时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中国地质物资有限公司地址:北京市海淀区知春路丙18号中地商务楼成本管控部联系人:户雪华电话:13095189690邮箱:2523123775@qq.com中国地质物资有限公司2023年塔城地区及克拉玛依建设项目地灾评估、压矿评估技术咨询服务询比采购询比公告中国地质物资有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中国地质物资有限公司2023年塔城地区及克拉玛依建设项目地灾评估、压矿评估技术咨询服务询比采购二、标段(包)编号:20241203030190397001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中国地质物资有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:总调查面积118.75km²。地灾评估调查面积塔城地区为36.38km²,克拉玛依47.13km²;压矿评估调查面积塔城地区为20.73km²,克拉玛依14.51km²。七、服务内容:技术咨询八、服务主要技术要求:按需提供九、服务工期或期限要求:合同签订后15日十、服务地点要求:新疆克拉玛依市、和丰县十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须是在中华人民共和国境内依法注册,提供有效的营业执照。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报表或银行资信证明或提供财务承诺书。3.供应商业绩:供应商需提供1项自2019年12月1日(含)至今的工程技术咨询类似项目业绩。须提供业绩合同关键页,至少完整显示合同签署各方、具体采购内容、签署时间及签章页。业绩时间以合同签订时间为准。4.信誉要求:供应商需提供未被中国执行信息公开网列入失信被执行人名单查询截图。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比,否则相关响应均无效。(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年12月23日到2024年12月26日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年12月27日11时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中国地质物资有限公司地址:北京市海淀区知春路丙18号中地商务楼成本管控部联系人:户雪华电话:13095189690邮箱:2523123775@qq.com