广西公路维修养护工程招标公告(广西北投雒东公路投资有限公司2024)
标段\包信息
标段\包名称
柳州市雒容至东泉公路工程2025-2026年公路维修养护工程
标段\包编号
1
标段\包预算
3000000.00元/人民币
标段包内容
/
关联标段:
柳州市雒容至东泉公路工程2025-2026年公路维修养护工程
截止时间:2024-12-24
公告内容:
柳州市雒容至东泉公路工程2025-2026年
维修养护工程询价公告
现就柳州市雒容至东泉公路工程2025-2026年维修养护工程进行公开询价选取活动,具体要求如下:
项目名称
柳州市雒容至东泉公路工程2025
-2026
年
维修养护工程
项目名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍
项号/分标
货物/服务名称
数量
单位
简要规格描述或项目基本概况
1
柳州市雒容至东泉公路工程2025-2026年公路维修养护工程
2
年
标段范围内路基、路面、桥梁、涵洞、排水设施、绿化及交通安全设施的日常养护和专项维修。
如需进一步了解详细内容,详见选取文件。
上限控制总价
本项目上限控制总价(人民币): 138.9万元/年,2025-2026年合计277.80万元。
受邀供应商资格要求
供应商应当具备下列条件:
①在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任的能力;
②应注册为广西北投雒东公路投资有限公司合格供应商。
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;□无要求 √具有
本项目对供应商的特定资格要求:□无要求 √具备满足以下条件路基路面养护资质甲级、交通安全设施养护、公路工程施工总承包三级及以上资质。
本项目对拟投入人员的特定资格要求□无资格要求,√具备资格:(1)项目负责人:具有国家住房和城乡建设部认定注册颁发的二级建造师注册证书、交通土建类专业中级工程师及以上职称,具有省级及以上交通运输主管部门颁发的B类《安全生产考核合格证书》;(2)技术主管:具有交通土建类专业中级工程师及以上职称,具有省级及以上交通运输主管部门颁发的B类《安全生产考核合格证书》;(3)专职安全员:具有安全生产“三类人员”C类证书。
五、本项目 (不接受) 联合体报价。
六、选取文件的获取
时间:自公告发布之日起至2024年12月24日17时00分。
方式:由被邀请供应商登录广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)下载选取文件。
七、响应文件递交截止时间和地点:
响应文件应通过广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)提交,截止时间(报价截止时间,下同)为2024年12月24日17时00分。
供应商须在响应文件提交截止前将电子响应文件(PDF格式)通过广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台成功上传响应。截止时间后,供应商自行登陆电子招采平台网上开启大厅参与开启。
逾期未按要求上传响应文件以及未进行网上报价的,视为供应商自行放弃报价,选取人有权不予受理。
八、信息公告发布媒体
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)
九、联系事项
选取人:广西北投雒东公路投资有限公司
地 址:柳州市城中区河东街道桂中大道89号河东开发区A4区1号
联系人:罗工
电 话:17777165661
广西北投雒东公路投资有限公司
2024年12月23日