零星招标公告(丰城市创投发展有限公司2024)



项目业主名称:

丰城市创投发展有限公司

采购项目名称:

2024年11月12月(第一批)创投公司零星项目结算汇总

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

360981MA37Q2XG72412230346

项目规模:

投资额(¥1,293,063.82元)

服务类型:

工程造价咨询

服务时限:

45个工作日

金额说明:

本咨询合同金额: 根据赣计收费字【2003】1177号文及《丰城市政府投资项目委托社会中介机构审计管理办法(修订稿)》(丰府办发【2019】9号文件)规定,本项目的咨询服务酬金包括基本收费和效益收费,即咨询服务酬金=基本收费+效益收费 。 其中:(1)基本收费为送审金额的 (4.2*50%)‰=2.1‰ (可变) (2)效益收费为核减金额的 6%*50%=3% 基本收费如低于300元则按300元记取,封顶价的核减率按10%封顶,最终以实际核减率按上述方法计算咨询费,但不得超过合同的封顶价。

服务内容:

2024年11月12月(第一批)创投公司零星项目结算汇总共计8个

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

选取中介方式:

邀请直选+随机

直购企业:

瀚景项目管理有限公司,江西宝利恒工程咨询有限公司,江西中非工程管理有限公司,四川佳明工程项目管理有限公司,河南华明工程造价咨询有限公司,江西中腾工程造价咨询有限公司,中审润奥项目管理有限公司,天和国咨控股集团有限公司,江西纪元工程管理顾问有限公司,江西万隆中审工程咨询有限公司,江西恒达工程咨询有限公司,江西鼎诚工程咨询有限公司,江西亦能工程管理有限公司,江西浩宇工程咨询有限公司,江西惇道工程顾问有限公司,名扬宇恒工程管理集团有限公司,正信智汇建设工程管理有限公司,中佳鼎运建设管理有限公司,广轩项目管理有限公司

截止报名时间:

2024-12-26 17:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2024-12-27 09:00:00

附件下载:
2024年11月12月第一批次 结算 审核结算项目汇总.xlsx

2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总
2024年11月12月(第一批次) 创投公司零星项目结算汇总

咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
咨询单位:
单位:元
单位:元
单位:元

序号
项目名称
施工单位
预算编制单位
合同金额
送审结算
施工上报
结算额
审核单位
审减额(元)
审减率
结算咨询费
结算咨询费
结算咨询费
咨询费计算方式
咨询费分担
咨询费分担
备注
联系人/建设方
联系人/施工方

序号
项目名称
施工单位
预算编制单位
合同金额
送审结算
施工上报
结算额
审核单位
审减额(元)
审减率
基本费
绩效费
小计
咨询费计算方式
施工单位
建设单位
备注
联系人/建设方
联系人/施工方

1
丰城市循环园区吉岗岭污水处理厂消缺装修工程
江西省三泽建筑有限公司

176097.56
168643.63

354.151623
505.93089
860.082513
基本费(送审价*0.21%)可变
+
效益收费(审减额*3%);

1.审减额上限按送审金额10%计算;
2.咨询费基本收费最低按300元计取
3.咨询费分担方式:
①.审减率0-10%(含),由建设单位支付;
②.审减率在10-20%(含),由建设单位及施工单位均摊;
③.审减率超过20%,由施工单位支付。

徐寅峰

2
吉岗岭污水处理厂排水沟工程
江西省维安建筑工程有限公司
创投
79400
66417

300
199.251
499.251
基本费(送审价*0.21%)可变
+
效益收费(审减额*3%);

1.审减额上限按送审金额10%计算;
2.咨询费基本收费最低按300元计取
3.咨询费分担方式:
①.审减率0-10%(含),由建设单位支付;
②.审减率在10-20%(含),由建设单位及施工单位均摊;
③.审减率超过20%,由施工单位支付。

徐寅峰

3
循环园区消防站配套设施安装工程
江西省威霖工程管理有限公司

59280
56920

300
170.76
470.76
基本费(送审价*0.21%)可变
+
效益收费(审减额*3%);

1.审减额上限按送审金额10%计算;
2.咨询费基本收费最低按300元计取
3.咨询费分担方式:
①.审减率0-10%(含),由建设单位支付;
②.审减率在10-20%(含),由建设单位及施工单位均摊;
③.审减率超过20%,由施工单位支付。

徐寅峰

4
羊城市循环园区中桥污水处理厂新增管道工程
江西省维安建筑工程有限公司
宝利恒
98118.43
98118

300
294.354
594.354
基本费(送审价*0.21%)可变
+
效益收费(审减额*3%);

1.审减额上限按送审金额10%计算;
2.咨询费基本收费最低按300元计取
3.咨询费分担方式:
①.审减率0-10%(含),由建设单位支付;
②.审减率在10-20%(含),由建设单位及施工单位均摊;
③.审减率超过20%,由施工单位支付。

徐寅峰

5
丰城市循环园区吉岗岭污水处理厂尾水管网变更接入中桥污水处理厂尾水提升泵出水总管项目
江西省威霖工程管理有限公司

33163
36683

300
110.049
410.049
基本费(送审价*0.21%)可变
+
效益收费(审减额*3%);

1.审减额上限按送审金额10%计算;
2.咨询费基本收费最低按300元计取
3.咨询费分担方式:
①.审减率0-10%(含),由建设单位支付;
②.审减率在10-20%(含),由建设单位及施工单位均摊;
③.审减率超过20%,由施工单位支付。

徐寅峰

6
龙船存放点高清智能防火预警监控安装工程
丰城新川公用设施安装有限公司

263040
299376.54

628.690734
898.12962
1526.820354
基本费(送审价*0.21%)可变
+
效益收费(审减额*3%);

1.审减额上限按送审金额10%计算;
2.咨询费基本收费最低按300元计取
3.咨询费分担方式:
①.审减率0-10%(含),由建设单位支付;
②.审减率在10-20%(含),由建设单位及施工单位均摊;
③.审减率超过20%,由施工单位支付。

甘志旺

7
中部教育产业园2#3#厂房二层龙舟存放点改造工程
江西万添建设工程有限公司

566905.65
566905.65

1190.501865
1700.71695
2891.218815
基本费(送审价*0.21%)可变
+
效益收费(审减额*3%);

1.审减额上限按送审金额10%计算;
2.咨询费基本收费最低按300元计取
3.咨询费分担方式:
①.审减率0-10%(含),由建设单位支付;
②.审减率在10-20%(含),由建设单位及施工单位均摊;
③.审减率超过20%,由施工单位支付。

甘志旺

8
丰城中专东校区改扩建工程(南方装修部分)
江西辰久建设有限公司
华赣
3408151.75
3682558.73

7180.9895235
11047.67619
18228.6657135

甘志旺

小计

1276004.64
1293063.82

25481.2013955