办公设备 笔记本电脑 台式计算机 碎纸机招标公告(全国中小企业股份转让系统有限责任公司2024)
全国中小企业股份转让系统有限责任公司2024年办公设备转让项目竞争性谈判报名公告
一、项目基本情况
1、项目名称:
全国中小企业股份转让系统有限责任公司2024年办公设备转让项目
2、转让方式:竞争性谈判
3、项目需求:
1)基本情况
资产名称
品牌
型号
数量
购置日期
资产状态
笔记本电脑
联想
X260
8
2017年
设备损坏,数据已彻底清理
X250
9
2015年
设备损坏,数据已彻底清理
X240
3
2015年
设备损坏,数据已彻底清理
X240
15
2014年
设备损坏,数据已彻底清理
X230
16
2013年
设备损坏,数据已彻底清理
E330
1
2013年
设备损坏,数据已彻底清理
苹果
13英寸MacBook Air
1
2013年
设备损坏,数据已彻底清理
台式计算机
联想
M8400
1
2012年
设备损坏,数据已彻底清理
M8400t
68
2013年
设备损坏,数据已彻底清理
M8400t
18
2014年
设备损坏,数据已彻底清理
M8500t
1
2015年
设备损坏,数据已彻底清理
M8500t
1
2016年
设备损坏,数据已彻底清理
M4550
1
2016年
设备损坏,数据已彻底清理
M8500t
1
2016年
设备损坏,数据已彻底清理
M8600t
6
2017年
设备损坏,数据已彻底清理
碎纸机
密理
ML-V928 绝密型
9
2013年
设备损坏,数据已彻底清理
科密
X8C
2
2014年
设备损坏,数据已彻底清理
X8C
2
2015年
设备损坏,数据已彻底清理
X8C
1
2017年
设备损坏,数据已彻底清理
得力
9926
14
2017年
设备损坏,数据已彻底清理
9926
1
2018年
设备损坏,数据已彻底清理
2)转让资产行为的决策及审批情况:
我司已根据上位制度和内部制度要求完成资产转让方案和转让底价的审批工作。
3)转让底价:1.1万元
4)工作要求:
① 合同签订后5个工作日内将转让费转入我司指定账户。
② 待我司开具相应的增值税专用发票后5个工作日内运走转让资产。
③ 其他需协助配合完成的工作。
4、竞争性谈判报名公告发放平台:全国中小企业股份转让系统有限责任公司官网;中国采购与招标网和中经国际公司官网
(本次竞争性谈判公开报名、报价、谈判、成交及签订合同等过程均不收取任何费用,仅收取最终确定的转让费用)
。
5、履行期限:成交之日起至成交供应商运走所有转让设备。
6、本项目不接受联合体。
7、报名方式:
1)报名时间:2024年12月24号上午9:00到2024年12月26号下午16:00
2)报名邮箱:
yuby@neeq.com.cn
3)联系人:余波洋
4)联系电话:63889713
8、报名材料
1)供应商情况表
供应商情况表
供应商名称
联系人
联系电话
及微信号
邮箱
经营状态正常(核对供应商的经营状态和营业期限)
(供应商报名阶段填表须知:此格填写“正常”或其他)
供应商在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单
(供应商报名阶段填表须知:此格填写“未被列入”或其他)
相关资质
(供应商报名阶段填表须知:此格需以文字性内容具体填写)
相关业绩
(供应商报名阶段填表须知:此格需以文字性内容具体填写,相关业绩指相同或类似项目与其他单位的合作案例)
与我司合作情况
(供应商报名阶段填表须知:此格需以文字性内容具体填写)
其他
2)营业执照副本复印件;
3)受让方需有废旧办公设备回收资质(营业执照中载明或相关回收资质证明文件均可)。
9、报名须知:
1)供应商提交的报名材料仅需按照“
第
5部分
报名
材
料
”提供,并
仅
以一份word版文件
发送,并以“
项目名称-
公司
名称
”命名;
2)报名邮件请以“
项目报名
-
公司
名称
”命名;
3)报名截止时间后仍未收到采购人邮箱回复邮件的,请电话联系以免因邮件不畅导致报名失败。