移动焊轨车年修及日常维修业务外包招标公告(中国铁路广州局集团有限公司广州工务大修段2024)
2025年广州工务大修段移动焊轨车年修及日常维修业务外包项目采购公告
一、采购项目及供应商资格要求
本项目共2
个包件,各包件标的名称、数量、规格、资格要求等内容如下:
包件
1
广州工务大修段移动焊轨车工作装置等7个系统年修业务外包
包件编号:SBK2025-T002-001
序号
业务外包名称
业务外包工作内容
规格型号
计量单位
数量
1
广州工务大修段移动焊轨车工作装置等7个系统年修业务外包
移动焊轨车电气系统、液压系统、工作装置、柴油机发电机、空调系统、车体结构共7个系统年修
YHGQ-1200、YHG-1200X
辆
4
推荐单位为:中国铁建高新装备股份有限公司
包件
2
广州工务大修段移动焊轨车工作装置等7个系统日常维修业务外包
包件编号:SBK2025-T002-002
推荐单位为:中国铁建高新装备股份有限公司
序号
业务外包名称
业务外包工作内容
规格型号
计量单位
数量
1
广州工务大修段移动焊轨车工作装置等7个系统日常维修业务外包
移动焊轨车电气系统、液压系统、工作装置、柴油机发电机、空调系统、车体结构共7个系统日常维修
YHG-1200X
辆
1
2
YHG-1200K
辆
1
3
YHGQ-1200
辆
3
准入条件:
1
、投标人必须是经国家工商、税务部门登记注册,并符合投标项目经营范围,具有独立法人资格,为一般纳税人(开具
13%
增值税专用发票);
2
、具备担当
YHGQ-1200、YHG-1200X移动焊轨车年修必备的基础设施、设备基本条件及检验、试验手段。必须符合中国铁路总公司《大型养路机械使用管理规则》和《闪光焊轨车检修规则》规定,修理厂商须为具有YHG-1200K(X)和YHGQ-1200焊轨车生产资质的生产商或具有YHG-1200K、X和YHGQ-1200焊轨车年修资质
的厂商;
3
、投标人须具有良好的商业信誉和完善的售后服务技术力量,具有较强的技术支持能力。熟悉中国铁路广州局集团公司广州工务大修段设备工作性质和工作地点,在质保期内接到故障通知后必须满足广东、湖南省内
18
小时、省外
24
小时到达现场处理故障;
4
、投标人必须遵守《广州局集团公司物资供应商信用评价管理实施细则》(广铁物发〔
2024
〕
115
号)文件规定,接受信用评价管理;不存在中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)、中国铁路广州局集团有限公司信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中等因不良行为被限制投标,以及被国家铁路局通报限制投标的情况;
5
、投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;
6
、上述资料须附声明或证明材料。
二、采购方式
中国铁路广州局集团有限公司广州工务大修段现就移动焊轨车年修及日常维修业务外包项目因技术资质原因,经主管部门对本项目采购情况分析,履行集体决策后,拟采用单一来源方式采购,现予以公示。
三、单一来源采购谈判时间及地点:
时间:2024年1月6日14:00
地点:广州市越秀区白云路22号嘉星广场17楼
四、公示期及异议受理
1
、公示日期:2024年12月23日至2024年12月30日
2、异议联系人:袁科
3、联系电话:020-613334240
五、联系方式
采购人:中国铁路广州局集团有限公司广州工务大修段
详细地址:广州市越秀区白云路22号
联系人:田工
电话:020-61333041