重庆市雨污混流改造工程测绘招标公告(重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司2024)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
涪陵区青龙山片区雨污混流改造工程测绘

采购人
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘

服务内容
管线竣工及规划竣工核实量测绘。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
必须具备相应测绘资质,具备管网竣工及规划竣工核实量测测绘能力。

其他要求说明


服务时限说明
从业主通知进场后一个月内完成检测工作并出具检测报告

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
根据《重庆市城市管线条例》第二章十二条规定,管线探测战略价为5330元/公里,地形测绘战略价为0.091元/平方米,按实测工作量结算,单个项目最低收费3000元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-12-26 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司(023-72370961)

采购需求书下载
抽取说明(17).pdf

2024-12-23

抽取说明一、项目名称:涪陵区青龙山片区雨污混流改造工程二、项目地点:重庆市涪陵区青龙山片区三、项目规模:改扩建沿太极大道自区水务局办公楼现状d1200过街管至接鹅颈关百花路箱涵已设计雨水管范围内的排水系统,汇水面积67.68公倾,采用雨、污水管网分流制。包括:改建雨水箱涵BxH=1.5mx1.5m共677米,雨水箱涵BxH=1.8mx1.8m共542米,雨水箱涵BxH-2.0mx2.0m共406米,d600新型钢带增强聚乙烯螺旋波纹管共63米,以及雨水口和支管连接、土石方开挖、回填、路面恢复等配套工程。四、资金来源:中央资金及上级资金五、服务内容:管线竣工及规划竣工核实量测绘。六、选取方式:直接选取七、资质要求:必须具备相应测绘资质,具备管网竣工及规划竣工核实量测测绘能力。八、其他要求:测绘单位对管网工程及规划竣工核实量测进行测绘后,形成符合统一数据标准的竣工测绘数据文件和管线工程测绘图,并获得验收部门的认可。九、服务金额:根据《重庆市城市管线条例》第二章十二条规定,管线探测战略价为5330元/公里,地形测绘战略价为0.091元/平方米,按实测工作量结算,单个项目最低收费3000元。十、服务时限:从业主通知进场后一个月内完成检测工作并出具检测报告十一、合同签订时限:按委托人要求。3重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司2024年12月19日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App